Разминочная мозгов

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#561

Военачальник = какой то известный врач-академик, автор какой-нить методики, которая сейчас применяется в медицине, я так думаю.

Вот только кто конкретно...

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#562
Военачальник = какой то известный врач-академик, автор какой-нить методики, которая сейчас применяется в медицине, я так думаю.
Вот только кто конкретно...

Нет, версия неверная

Василий?
10 отцов

Объясните подробно, как Вы пришли к такому выводу, пожалуйста. Всем будет интересно и понятно.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#563
Pantion:
Объясните подробно, как Вы пришли к такому выводу, пожалуйста.

Насколько я поняла, речь идет о КВНе.

Pantion:
империи, которая бы не разрушала, а наоборот создавала, которая бы не убивала, а продляла жизни

Смех продлевает жизнь.

Хотя навело на мысль скорее это:

Pantion:
Многие из войска по тем или иным причинам уходили, но опыт в нем давал им немалый толчек в жизни.

И то, что основные города - Питер и Москва (ведь КВН начинался с вузов этих городов)

Через 20 лет после войны - 60е годы - примерное время появления КВН. Так что сходится.

Военачальник - Александр Васильевич Масляков.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#564
Этот военачальник родился во время Второй мировой войны в семье военного летчика, но судьба приготовила ему уникальный жизненный путь.

Александр Васильевич Масляков родился действительно в семье летчика в 1942 году.

Только когда его возраст перевалил за двадцать, он задумался о построении империи, которая бы не разрушала, а наоборот создавала, которая бы не убивала, а продляла жизни! И это ему удалось. Сначала он сам был участником этих собраний, потом, когда его идея была подхвачена остальными, войско начало расти еще быстрее.

Работа на телевидении, создание КВН. О продлении жизни угадано совершенно верно.

К примеру, только в Москве было около двух десятков специальных отрядов, в Питере их было пять.

Согласно сайту АМиК, в Москве на 2002 год было 18 профессиональных команд КВН, в Питере - 5.

Шли годы. Крепла власть военачальника и крепло войско. Как ни странно, но его поддерживал народ, мнение которого не всегда совпадало с мнением государственной власти!

Период запрета КВН.

Многие из войска по тем или иным причинам уходили, но опыт в нем давал им немалый толчек в жизни. Я даже не могу назвать еще одного военачальника, ученики которого были бы такими известными. Хотя бы одного из них знает каждый, кто прочтет этот вопрос.

Вадим Галыгин, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Гарик Харламов и т.д. Все они играли в КВН. Это из ультра-современных:)

Догадавшись, какие слова заменены в вопросt словами "военачальник" и "войско", назовите имя отца этого военачальника.

Военачальник - А. Масляков, войско - КВН. Правильный ответ: Василий.

LightLana, поздравляю Вас! Вы отлично справились с заданием. Попадание в форму так же есть. Ну тут 5, что еще сказать. Думаю, не только я рад поприветствовать Вас в нашей разминочной.

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#565

Pantion, спасибо. Ждем следующих вопросов :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#566

Вопрос №25(а). Он - отец ЕЕ, очень известной в России! Но сам похоронен в Украине. Это нечто нельзя назвать бабушкой, поскольку ЕЙ намного больше лет, чем любой бабушке, но и нельзя сказать, что ОНА - девушка, поскольку есть представители и значительно старше. Неизвестно, носил ли отец ЕЕ какие-либо либо головные уборы, но вот его еще один коллега-тезка возвел их ношение почтив культ. Вопрос: так сколько ЕЙ лет?

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#567
Pantion:
так сколько ЕЙ лет?

861

10 Московий, Лужковых и Долгоруких.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#568
861
10 Московий, Лужковых и Долгоруких.

Так точно. Что тут особо сказать:) Добро пожаловать историкам в разминочной мозга:) Продолжение следует

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#569

861 год?

.......

опоздал)))

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#570

Вопрос №26 (а). Ненависть, интерес, чародейство, единство, грамотность, оригинальность. Что объединяет все эти понятия?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий