Разминочная мозгов

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#531

Вот пересматривал мультик "Три поросенка".

Назрел вопрос: почему дунул волк, а крышу снесло у поросят?

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#532
не самое удачное название, если уж говорить по правде.
да и тезис про замедление старения тоже спорен.

Возможно. В мире нет ничего идеального. Мы не для споров тут собрались, если уж говорить по правде.

Вот пересматривал мультик "Три поросенка".
Назрел вопрос: почему дунул волк, а крышу снесло у поросят?

Трава хорошая)?

По теме. Вопрос взят. Сейчас будет объяснение

W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#533
Pantion:
Возможно. В мире нет ничего идеального. Мы не для споров тут собрались, если уж говорить по правде.

а зачем же тогда? :)

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#534
Назрел вопрос: почему дунул волк, а крышу снесло у поросят?

Пассивное курение вредно. Примерно в 0.45 от активного.

Возьмем Волка - у него порог снесения равняется примерно 5 условных единиц накурки.

У поросят - порог снесения равняется около 1,5 условных единиц накурки.

Волк дунул на 4 условных единиц накурки, что не превысило его порог - следовательно пассивной накурки до поросят дошло около (4 * 0.45) 1.8 единиц. А значит им снесло крышу.

Тружусь в sapiense.com.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#535
а зачем же тогда?

чтобы размять мозги. Если Вам не нравится название, то что мне теперь?:) Сплясать? Или участвуете в наших занятиях, или нет - это Ваше право.

А пока по вопросу.

Вопрос №21(а). В мире технической мысли сложно представить, что этот фактор может влиять столь важную роль при покупке техники. Случай произошел со мною и одним моим товарищем совсем недавно. Он сам любитель поговорить о закатах, о девушках, побродить по разным музеям. Часто ведет философские беседы (особенно после стаканчика вина) о всяких общественных явлениях, о жертвах, приносимых кем-то для кого-то и тому подобное. Отлично разбирается в технике! И вот я прихожу, а у него на столе стоит новенький компьютер с разрисованным вручную корпусом системного блока и монитором. Характеристики меня просто впечатлили. Но еще больше меня впечатлила цена сего приобретения: 2100 долларов! Характеристики явно не соответствовали цене. Когда я спросил, что в нем такого, товарищ ответил прилагательным. Внимание, вопрос. Так что же было в том компьютере такого? Здесь много мелких деталей, но ответ красивый.

Конечно, первое, что было заложено в вопросе, это ответ. И первым его заметил Инвест:) Но мы с ним договорились не рушить интригу, чтобы побольше людей поразминали свой мозг. :)

Он сам любитель поговорить о закатах, о девушках, побродить по разным музеям.

Здесь я просто хотел навеять Вам мысль о чем-то или ком-то красивом. :)

Часто ведет философские беседы (особенно после стаканчика вина) о всяких общественных явлениях, о жертвах, приносимых кем-то для кого-то и тому подобное.

Красота требует жертв!

Так что же было в том компьютере такого? Здесь много мелких деталей, но ответ красивый

Здесь товарищ Concurent верно подметил об "эстетской" натуре главного героя и о трюке, примененном в вопросе. Хотя и Tata_N, и raminas и некоторые другие были близки:) Он ответил: Красивый!

Продолжение следует.

Californiy, :))) Вам срочно надо в нашу разминочную. Нам людей с таким подходом не хватает.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#536
Pantion:
Конечно, первое, что было заложено в вопросе, это ответ. И первым его заметил Инвест Но мы с ним договорились не рушить интригу, чтобы побольше людей поразминали свой мозг.

Ммм... Боюсь, что не только инвест заметил. Я (уж поверьте) тоже обратил на это внимание, но не стал писать в топике, т.к. ответ инвеста не был принят.

Добавлено: кстати, когда увидел "ответ красивый" сразу две аналогии вспомнились: "введите пароль" (подразумевается, что надо ввести "пароль") и из Властелина Колец "скажи слово друг и войдешь" (перед воротами Мории, надо было сказать слово "друг").

wbr
Helloiin
На сайте с 15.09.2008
Offline
74
#537

ТС, вы издеваетесь? :(

Я разочарован. Я ухожу.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#538
Californiy:
Пассивное курение вредно. Примерно в 0.45 от активного.

Возьмем Волка - у него порог снесения равняется примерно 5 условных единиц накурки.
У поросят - порог снесения равняется около 1,5 условных единиц накурки.

Волк дунул на 4 условных единиц накурки, что не превысило его порог - следовательно пассивной накурки до поросят дошло около (4 * 0.45) 1.8 единиц. А значит им снесло крышу.

ответ хороший, но имхо неверный.

Просто волк дул не в себя, а в сторону поросят :)

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#539
Ммм... Боюсь, что не только инвест заметил. Я (уж поверьте) тоже обратил на это внимание, но не стал писать в топике, т.к. ответ инвеста не был принят.

Ну почему же не был принят:) Опровержения не было. А я Вам лично верю, что ж тут такого. Но он первым все-таки это озвучил. Здесь нет жесткой конкуренции. Мы тут за интересное времяпровождение:) Сейчас будет следующий вопрос.

Californiy
На сайте с 12.12.2006
Offline
95
#540
Просто волк дул не в себя, а в сторону поросят

Слишком просто = неинтересно. В вопросе был заложен более современный смысл слова "дунул" и "снесло крышу", а значит и ответ был в том же духе.

Если взять ваш ответ с точки зрения современного смысла - то для того, чтоб Волк дунул на поросят, что является пассивным курением, ему надо сначала вдохнуть, что является активным курением, что впринципе очень хорошо подходит под мой ответ.

Californiy, )) Вам срочно надо в нашу разминочную. Нам людей с таким подходом не хватает.

Вот, заметил вас, буду забегать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий