Топег о вкусной жрачке!

1 234
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#21

Ая два дня мариновала ножки свиные в вине со специями.

Седня поставила на ооочень медленный огонь на 5-6 часов, чтоб притомились. Попробовала кусочек, чуть сама у плиты не упала - тает во рту. Абалденна!!

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#22
Sarmis:
тает во рту. Абалденна!!

Подтверждаю!

[Удален]
#23

Пять дней в морозилке томилась литровая бутылка Немирофф Премиум. Щас попробовал кусочек, чуть у морозилки не упал, такая вкуснота.

Natika
На сайте с 10.11.2006
Offline
45
#24

А у нас в духовке гусь с яблоками и апельсинами:)

Сутки мариновался, теперь румянится.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#25

А я еще до НГ так наелся, что вапще ничего не хочу. Чачу пью сейчас. Хорощая чача. Жалко, последняя бутылка. (((

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#26
Львович:
Чачу пью сейчас.

а мы чаевничаем, с пирожками бабушкиными :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#27
Jefa:
а мы чаевничаем, с пирожками бабушкиными

А, проснулся, демон! Куда Тигру с Психой дел?!!!!

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#28

Львович, они в Гомеле, у Свипера :)

А по теме топега: сейчас курицу в духовку поставили, меня недопустили правда к процессу.

Особенность такова, что намазали её какими-то индийскими специями, но какими - мои тетки не сказали. Грят сюрпрайз.

через пару часиков скажу, чо там на вкус :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#29
Jefa:
Львович, они в Гомеле, у Свипера

Jefa, уфффф, прям полегчало.

А то я, грешным делом, уж подумал, что ты не только из бабушки пирожки сделал, но исчо и из Тигры. А Тигру я тебе не прощу!!!! Бо я рожден в год Тигра, и Тигра - моя родная и любимая сестра. Или дочко. Пофик. Бо -Тигра!!!!

А Психо - эталон продвинутого молодого человека, на примере которого я всем теперь показываю, как нужно жить, и которого, заметь, искренне люблю.

P.S. Кто скажет "ахтунг" - тому бан за йодиотизм! ))

P.P.S. Ты, енто, нащет "индийских пряностей", сильно губу не раскатывай. Вся "индийская" кулинария бывает двух видов: куркумы много и куркумы очень много. Не, конечно, я тебе могу страниц двести, или триста намолотить прям щас (по своим обычным расценкам) об особенностях кулинарии именно этого государства, но тогда я забанюсь за оффтоп, серч станет кулинарным форумом, а перед тем, как автозабаниться, я скажу громко и на весь мир: Джефа - лучший кулинар, я люблю Джефу, и буду жрать токо его простые, понятные народу, простые и здоровые блюдаа!!!!

P.S. Блинннн! Jefa, а можно я с женой к тебе приеду летом или типа того. Она в тебя влюблена, а? Можно?

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#30

Блин, флудеры вы, Jefa и Львович. Еще те флудерасты. НГ прошел, а они на форуме трещат.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий