Продвижение: самому или довериться профессионалам?

[Удален]
#31
Solo_x:
Договор - обязательное условие. Хотя не зная всех тонкостей работы, сложно все предусмотреть.

Вопрос что в договоре написано. Я по роду своей деятельности пишу договора, таки есть несколько разных. Но не один не ограничивает моей деятельности. Т.е. все эти возвраты денег, пени там просто отсутствуют.

сеонуб
На сайте с 13.07.2008
Offline
33
#32
Miha Kuzmin (KMY):
Мальчик, а ты когда-нибудь с серьезными клиентами работал? То-то и оно.

Да вообщем-то для каждого свой критерий серьезности клиента. Кому-то кондеры хороши, кому-то что-то другое. Только дело тут не в этом. Вот вы бы взялись если вас даже на сайт не пускают.

Конечно цена вопроса тут тоже имеет место быть

Miha Kuzmin (KMY), я не берусь за сайты клиентов - слишком много времени занимает общение с ними, я лучше это время сыну посвящу. А заработать можно и без клиентов, вы и без меня это не хуже знаете... (я не имею ввиду создание конвеера ГС под сапу)

форум чайный пьяница (http://chainyipyanica.ru)
SX
На сайте с 24.10.2007
Offline
74
#33
сеонуб:
Да вообщем-то для каждого свой критерий серьезности клиента. Кому-то кондеры хороши, кому-то что-то другое. Только дело тут не в этом. Вот вы бы взялись если вас даже на сайт не пускают.
Конечно цена вопроса тут тоже имеет место быть

А кто сказал, что исполнителя на сайт не пускают?

Мне прислали ТЗ со списком необходимых изменений, сказали делайте сами или мы сделаем.

Я сделал сам. Как оказалось, коррективы были совсем не значительные.

Вот и все.

сеонуб
На сайте с 13.07.2008
Offline
33
#34

Solo_x, Идите к Михе раскручиваться, тогда радость топа точно будет.

[Удален]
#35

Нинада мне клиентов с форума. Извините уж.

Miha Kuzmin (KMY) добавил 28.12.2008 в 13:18

Вот вы бы взялись если вас даже на сайт не пускают.
Конечно цена вопроса тут тоже имеет место быть

С первого раза видимо не понял. Повторюсь: почти все серьезные клиенты не дают доступов к своим сайтам.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
305
#36
Miha Kuzmin (KMY):
почти все серьезные клиенты не дают доступов к своим сайтам.

Если даже такая возможность есть - имхо, лучше отказаться. Если контора серьезная - то у нее как правило есть свой вебмастер - достаточно скинуть ему ТЗ по изменениям.

У одной конторы имел неосторожность взять доступ, а у них на серваке проходной двор оказался... Потом запарился объяснять, что я к их троянам отношения не имею...

А так - нет доступа - нет и претензий в свой адрес по поводу того, что у них там что-то слетело или не работает, как правило, из-за их собственной криворукости или недальновидности...

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
Art74
На сайте с 06.08.2008
Offline
59
#37
shas:
Останавливает то, то хотелось бы приобрести опыт, который можно будет использовать
при запуске других сайтов.

Если есть время то форум Вам в помощь. А если времени нет и от этого продажи компании зависят, то лучше профи отдайте. Я владею компанией по продаже станков. Сам втянулся дело это (SEO) интересное и продвигаю теперь сайт сам уже около 1 года, а поначалу обращался в одну из студий, проработал с ними около 6 мес., остался доволен.

[Удален]
#38
shas:


1. Стоит ли доверять таким фирмам? Ведь они вне зависимости от тех слов, по которым
надо продвинуть сайт, обещают 100% результат. (правда цена различная)

Смотря для чего хотите продвигать сайт.

Если для извлечения прибыли, да так, что один-два заказа окупают вывод в топ и поддержку, тогда однозначно стоит профессионалам довериться.

А вот если просто - типа круто вывести сайт в топ, тогда лучше самому.

[Удален]
#39
Cranking:
shas, заказывайте профессионалам)

это правильно.

savanna
На сайте с 11.11.2007
Offline
51
#40
shas:
1. Стоит ли доверять таким фирмам? Ведь они вне зависимости от тех слов, по которым надо продвинуть сайт, обещают 100% результат. (правда цена различная)

Никому не стоит доверять. Заключайте договор, прописывайте условия, а также процедуру расставания в случае невывода в топ, несоблюдения условий, невыхода на связь или чего вам там важно. Некоторые берут только за топ, то есть пока вы не достигли цели, вы платите только накладные расходы (бюджет на раскрутку). Продвинуть можно абсолютно любой сайт, были бы деньги. Разница лишь в том как именно это будет происходить. Можно накупить дикое количество жирных ссылок и вы будете в топе, но это будет очень дорого. Квалификация сеошника определяется по тому, насколько недорого (для клиента) и прибыльно (для себя) он может воспользоваться предложенным бюджетом и в его рамках достичь поставленной цели (количество посетителей или что-то еще).

shas:
2. После достижения результата нельзя перестать платить такой фирме, иначе сайт моментом пропадет из ТОП-10. Или я не прав?

Конечно прав. Есть методы, позволяющие как можно дольше держать сайт в топе без допвложений, но это слишком трудозатратно, да и не будет сеошник так рисковать. А если вы через 3 месяца свалите, он должен себе в убыток работать? Однако, при грамотной постановке задачи, затраты на сео окупаются очень быстро. У меня окупились в первый же месяц.

shas:
3. Есть желание и время заняться продвижением самому. Есть ли какие-то методы в продвижении сайтов в арсенале подобных фирм, которые мне не доступны?

Как и в любой профессии. Микросхему сложно спаять? - Наверное нет, но помимо мануала надо бы навык и опыт иметь. Если вам не слишком важно продвижение, пожно поиграться самому, попробовать. Если же продвижение в интернете должно приносить много клиентов и от этого зависит коммерческое положение фирмы, то лучше доверить профессионалу, а самому создать себе сайт и с ним играться (если интересно).

ЗЫ:

Для этого шеф стал смотреть в сторону различных фирм

Если вы наемный работник, вам оно надо делать это самому?

Бухгалтерское обслуживание ООО (https://www.profdelo.com/accounting/company.html) в Москве Бухгалтерия ИП (https://www.profdelo.com/accounting/ipreport.html) в Москве.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий