Отказали в размещении в каталоге, причина - СПАМ

12
DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
1444
Заявка была рассмотрена 3 декабря. Она была отклонена за несоответствие
сайта пункту 5 Требований (поисковый спам).

Что это? Я пока эту тему не освоил, посему просьба рассказать как можно подробнее и как пролезть в каталог?

Спасибо. заранее.

+1
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1
DpoHro:
и как пролезть в каталог?

Убрать спам для начала ...

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#2

В том то и дело что я пока не очень понимаю что есть спам?

Хотя поползав в правилах Яндекса нашел:

3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.

Мы не комментируем исключение сайтов из поиска и/или изменение их позиции, не предуведомляем о них и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в поиск.

Мы также не сообщаем исчерпывающий список методов спама, которые могут вызвать исключение сайта из поиска и/или изменение их позиции. Тем не менее, мы изложили наши взгляды на качественную и некачественную информацию в следующем документе: «Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?»

Я так понял, что это размещение ссылок в той же САПЕ.

Извиняюсь тогда тут "вилы".

У меня сайт должен висеть в топе, если его там не увидят клиенты месяцок, то зададутся резонным вопросом, а какой толк от рекламы на этом сайте?

С другой стороны, видимо есть резон попадания в каталог. Кстати какой? Что это даст? Может оно того и не стоит?

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#3
DpoHro:
Что это даст? Может оно того и не стоит?

1. Даст трафик с каталога (может быть)

2. Может и не стоит ... Кому известно что вам нужно?

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#4

У меня сейчас на региональном сайте узкой тематики 250 посетителей в сутки, мне нужно точно не меньше. Они все практически идут с ПС, которые в свою очередь жуют ссылки сапы и им видимо вкусно, потому как по нужным мне запросам имею 1-5 позиции.

потерять их - значит лишиться трафика.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#5

DpoHro, ну и забейте на ЯК. Траф оттуда редкость. Или попробуйте потихоньку избавляться от поддержки сапы, а потом подавайте заявку в ЯК по новой.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Сергей
На сайте с 23.07.2007
Offline
155
#6

Под спамом здесь подразумеваются внутренние факторы, тошнота текстов, безсмысленное повторение ключевых слов и фраз, тексты не для людей в общем.

DH
На сайте с 05.04.2008
Offline
113
#7

А есть альтернатива сапе? Чтобы так сказать "и нашим и вашим"? полезно и для позиций в выдаче и не считалось спамом?

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#8
MMX3000:
Под спамом здесь подразумеваются внутренние факторы, тошнота текстов, безсмысленное повторение ключевых слов и фраз, тексты не для людей в общем.

Кстати скорее всего да.

DpoHro:
А есть альтернатива сапе? Чтобы так сказать "и нашим и вашим"? полезно и для позиций в выдаче и не считалось спамом?
Статьи например, заметки в блогах и т.п. Всё что похоже на "естественные ссылки" ;)
stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#9

При чем тут Sape, вы что? Внешние факторы не имеют значения. Вы сайт покажите, хотя бы в личку, и Вам поставят диагноз :)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
E
На сайте с 28.09.2006
Offline
21
#10
DpoHro:

Я так понял, что это размещение ссылок в той же САПЕ.
Извиняюсь тогда тут "вилы".

Уверенны, что САПА виновата, если правильно понял, Вы покупаете ссылки, а не размещаете.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий