Система SeoPult — автоматизированное продвижение сайтов!

A
На сайте с 03.06.2009
Offline
24
#4081
Alvaro:
Да соврал немного За один день

Мне кто нить ответит причину подения позиций четко после создания проекта?

meraleks
На сайте с 05.09.2008
Offline
54
#4082
Alvaro:
Мне кто нить ответит причину подения позиций четок после создания проекта?

Совпадение.

Я покупаю ссылки тут: gogetlinks (http://www.gogetlinks.net/?inv=dfnzif), Блогун (http://blogun.ru/pretestbagfcbg.html), Trustlink (http://seopult.ru/ref.php?ref=ff8a8d2eeb0bf281)
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#4083
nikola32:
Про то, что программировать - не мешки ворочать, я в курсе. Мне по сути было интересно, были ли какие-то конкретные трудности и что помешало это воплотить.

Отвечу немного корректнее (хотя и вопросом) - вы представляете какие ресурсы нужны, чтобы иметь возможность индексировать РУнет?

Весна, Чо.
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4084
rpex:
Отвечу немного корректнее (хотя и вопросом) - вы представляете какие ресурсы нужны, чтобы иметь возможность индексировать РУнет?

Начало было на предыдущей странице. ( /ru/forum/comment/5710800), как видно об индексации Рунета Англонета и т.п. речи не шло.

Я только говорил про то, что корректнее было бы учитывать не только "купленные" бэки (_возможно_ купленные бэки) а все бэки из тех же открытых источников.

Суть вопроса состояла как раз в "пробовали ли сеопультовцы думать на тему учета всех бэков, которые можно достать, а не только купленных с анкором, т.к на мой взгляд картинка стала бы точнее". Пользователем же это должно дать более четкое понимание сколько денег понадобиться для продвижения (допустим нулевого сайта). (повторюсь, конкретным примером: есть сайт, на него ведет сетка своих, и своих ссылок, сеопульт их не считает и говорит что бюджет этого сайта скажем 3000 против реального платного эквивалента в 13000(это конечно крайность))

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#4085
nikola32:
все бэки из тех же открытых источников.

И какие это источники? Яху?

Как оценить "не продажные" ссылки? Сколько стоит 200 ссылок с каталогов сайтов? Как выявить сетки сателлитов (если они грамотно сделаны)?

Были (хотя, пока они еще есть) идеи интеграции с Язлом, но на данный момент стоят более приоритетные задачи по увеличению эффективности доноров например.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4086
rpex:
И какие это источники? Яху?
Как оценить "не продажные" ссылки? Сколько стоит 200 ссылок с каталогов сайтов? Как выявить сетки сателлитов (если они грамотно сделаны)?
Были (хотя, пока они еще есть) идеи интеграции с Язлом, но на данный момент стоят более приоритетные задачи по увеличению эффективности доноров например.

Намекаете на то что все граббилки того же Яху, которые можно написать не смогут работать в масштабах сеопульта?

200 ссылок с каталогов (как и любых других) адресно оценить можно.

Про сетку сателлитов грамотно сделанных никто и не говорит - если в топе по запросам такая конкуренция и такие замуты, то это, пожалуй, задачка не для сеопульта. Я просто про те же бэки которые Яху видит, их так же можно оценить адресно (адресно это по параметрам сапы хотя бы)

rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#4087
nikola32:
Намекаете на то что все граббилки того же Яху, которые можно написать не смогут работать в масштабах сеопульта?
200 ссылок с каталогов (как и любых других) адресно оценить можно.
Про сетку сателлитов грамотно сделанных никто и не говорит - если в топе по запросам такая конкуренция и такие замуты, то это, пожалуй, задачка не для сеопульта. Я просто про те же бэки которые Яху видит, их так же можно оценить адресно (адресно это по параметрам сапы хотя бы)

Адресно? Ок) Мы же не будем брать все, так? Иначе оценка будет не адекватной. Как минимум, нам нужно проверить все найденные беки на индексацию в Яндексе, правильно? Представляете, сколько нам нужно сделать запросов к Яндексу? Сколько нужно ИП, так как банятся они нещадно? И все это ради того, чтобы немного скорректировать оценочную стоимость?

И это я привел лишь первую причину, которая пришла на ум)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#4088
rpex:
Адресно? Ок) Мы же не будем брать все, так? Иначе оценка будет не адекватной. Как минимум, нам нужно проверить все найденные беки на индексацию в Яндексе, правильно? Представляете, сколько нам нужно сделать запросов к Яндексу? Сколько нужно ИП, так как банятся они нещадно? И все это ради того, чтобы немного скорректировать оценочную стоимость?
И это я привел лишь первую причину, которая пришла на ум)

Сорри, ступил. Думал исключительно о своем(их) сайте, о том сколько сайтов в сеопульте всего и число запросов к тому же yahoo, это да.. по закрывают все. А жалко.

И все это ради того, чтобы немного скорректировать оценочную стоимость?

Если бы разговор шел про "немного" :-( Может сеопульт и отображает довольно точно сколько денег тратят на ссылки соседи, но сколько нужно потратить на свой новый сайт, что бы залезть к ним, это немного другое(ну не ждать же, когда ссылки состарятся и сайт перестанет быть новым и т.п.). Отображаемая цена отлично работает только "при всех прочих равных условиях", хотя если позиционировать систему как "раскрути свой сайт сам" по НЧ и слабоконкурентным СЧ, то хватит и этого. Пожалуй вопросов больше нет :-) Спасибо.

DM
На сайте с 26.01.2008
Offline
21
#4089
nikola32:
Сорри, ступил. Думал исключительно о своем(их) сайте, о том сколько сайтов в сеопульте всего и число запросов к тому же yahoo, это да.. по закрывают все. А жалко.

Если бы разговор шел про "немного" :-( Может сеопульт и отображает довольно точно сколько денег тратят на ссыилки соседи, но сколько нужно потратить на свой новый сайт, что бы залезть к ним, это немного другое(ну не ждать же, когда ссылки состарятся и сайт перестанет быть новым и т.п.). Отображаемая цена отлично работает только "при всех прочих равных условиях", хотя если позиционировать систему как "раскрути свой сайт сам" по НЧ и слабоконкурентным СЧ, то хватит и этого. Пожалуй вопросов больше нет :-) Спасибо.

Полностью поддерживаю, из 10 проектов только два оправдали свою бюджеты 😡

K
На сайте с 22.05.2009
Offline
111
#4090

вопрос представителям сеопульт (и именно им), какие критериями и характеристиками должны обладать доноры, чтобы они были признаны сеопульт+, как НЕ пригодные?

*ссылками на видео тоже отвечать не стоит

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий