Падение дохода в 3 раза на этой неделе

EO
На сайте с 10.05.2005
Offline
114
#51

Количеством брать как-то обидно получается...

У меня поднялись 2 сайта до 21 и 24 тыс. человек в сутки.

Уже сайты стали заметные в своей нише, а платят за это все меньше.

Достойные надо искать заработки, а не копеечников вешать.

Бооольшой портал о мааалом бизнесе (http://www.bizguru.ru/) | Более 1000 бизнес-программ (http://1.44mb.ru) По выходным не работаю - не ищите меня в сети. В понедельник я обычно сам возвращаюсь :)
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#52
eugene_o:
платят за это все меньше.

И больше не будет. Политика Яндекса понятна. Количество рекламодателей конечно, рекламные бюджеты лимитированы. Плюс кризис. В этих условиях отправлять значительную часть бюджета на сайты РСЯ, где яндекс получает только половину (т.е. делиться с т.н. "партнерами") - непозволительная роскошь. Вот яндекс вначале ограничивает прием новых площадок, затем начинает "чистку" уже существующих, затем обваливает биды на площадках. Новые правила показов в ту же тему.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#53
Thanx:

Вот уж насмешили. Сказать "количеством брать", это значит плодить некачественные сайты. Ну, и что Вы возьмёте на контексте, если вместо 1го сайта с посещаемостью в 1000 чел. в день сделаете 100 сайтов с посещаемостью 10 чел./в день? Та же тысяча, только операционные расходы увеличатся - домены + хостинги.

Я не об этом совсем, а о том, что для того, чтобы сохранить прежний доход на сайте, посещаемость данного сайта должна быть намного выше, чем была ранее.

Про количество сайтов я нигде не писал, это Ваши фантазии, речь шла только о количестве посетителей :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#54
ssa66:
для того, чтобы сохранить прежний доход на сайте, посещаемость данного сайта должна быть намного выше, чем была ранее.

Т.е. примерно в 4 раза выше. Возникает вопрос: а оно надо?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#55
KGB:
Т.е. примерно в 4 раза выше. Возникает вопрос: а оно надо?

Применительно к контекстной рекламе - наверно в зависимости от стоимости бида: если было 40 руб., а стало 10 - то, думаю, надо; если было 2 рубля, а стало 30 копеек - думаю, что не надо :)

[Удален]
#56
Thanx:
По-моему, Ваш оптимизм базируется на пустом месте. Если бы Вы получали ранее заработок на директе, то теперь, получая ровно в 10 раз меньше, Вы бы так красноречиво не изъяснялись, с каким-то инфантильным восторгом прям это делаете.

Не оптимизм, и не восторг. Скорее, объективизм.

Да, вообще-то, не в 10 раз...;) Далеко не в 10...

Собственно, издатель издателю рознь...😂

Да и причём тут...

Однозначно халявы в контексте больше не будет. И слава Богу. Тоже своего рода самоочищение системы. Хоть и постепенное.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#57
(GoodWin):
Не оптимизм, и не восторг. Скорее, объективизм.
Да, вообще-то, не в 10 раз...;) Далеко не в 10...
Собственно, издатель издателю рознь...😂
Да и причём тут...
Однозначно халявы в контексте больше не будет. И слава Богу. Тоже своего рода самоочищение системы. Хоть и постепенное.

Верно, в некоторых тематиках (точнее - на некоторых сайтах) падение весьма незначительное - процентов 20-30.

Так что можно сказать, что происходит просто "естественный отбор", со всеми вытекающими последствиями. Зато появились ориентиры для дальнейшей работы :)

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#58
ssa66:
Применительно к контекстной рекламе - наверно в зависимости от стоимости бида: если было 40 руб., а стало 10 - то, думаю, надо; если было 2 рубля, а стало 30 копеек - думаю, что не надо

К сожеление, похоже, что там где было 40 руб, падение сильнее всего, а там где и так были копеечные биды, падения особо не заметно.

Отсюда

ssa66:
Верно, в некоторых тематиках (точнее - на некоторых сайтах) падение весьма незначительное - процентов 20-30.
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#59
KGB:
К сожеление, похоже, что там где было 40 руб, падение сильнее всего, а там где и так были копеечные биды, падения особо не заметно.
Отсюда

По моим сайтам (да, наверно, не только моим) самое сильное падение в финансовой тематике. Там действительно почти катастрофа :)

Между тем в некоторых темах по некоторым запросам до сих пор трехзначное количество рекламодателей и весьма приличные биды, хоть и не такие, как раньше.

С другой стороны, возможно Вы правы в том смысле, что гораздо лучше побольше жаловаться и плакаться, что все везде стало плохо. Незачем конкуренцию разводить :)

danger4k
На сайте с 14.04.2006
Offline
95
#60

лично меня этот НГ приятно удивил. 31 декабря - 1 января бабла с своих проектов получил ощутимо больше чем в обычные субботу и воскресенье. А с 2-го числа доход совсем немного уступает тому же началу декабря...а местами и превосходит. Помню прошлогодний НГ - было сильное падение.

Но по рефералам вижу в 2-2,5 раза меньше бабла до сих пор...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий