Господа критики, добро пожаловать!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#11

единственное что смутило "лояльность наших клиентов"...Остальное вполне. Текст на твёрдые четыре балла, думаю заказчик ещё его купит.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#12

Гаянэ, добавлю ложку дегтя. Текст грамотный, но для главной, ИМХО, вообще не подходит. В нем приходится буквально выуживать, что же это за контора такая и чем она торгует, продираясь сквозь елки и бусы. Собственно полезная информация начинается с 3 абзаца, после прелюдии в 1800+ знаков.

+ Текст заточен под новый год и его придется менять уже после праздников. Хотя, возможно, это было пожеланием заказчика.

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#13

Частично присоединяюсь к Onna. Моё ИМХО: вводную часть можно было бы сжать, а весь текст сделовало бы сделать более динамичным, "упругим", чтобы, как говорит г-н Бквофил, "не заснули".

Хотя идея хорошая (пусть и чисто новогодняя), исполнение на уровне и ещё тысяча комплиментов:).

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#14
Гаянэ:
Милости прошу, критикуйте!

что не понравилось:1.

Гаянэ:
Заказав новогоднее оформление, жители коттеджей и владельцы офисов превратили обычные здания в нарядные дворцы и замки.
Это жестковато. Мотивировать нужно мягче.

2.Первый и второй абзацы я бы поменял местами. Иначе есть ощущение, что офрмление Нового Года - главная услуга комапнии.

3. 3800 знаков - ну очень много для главной! Это не художественное чтиво.

4. Преимущества плохо проработаны.

Что понравилось:

1. Хороший словарный запас.

2. Писал человек с настроением, ему удалось передать ощущение праздника, который несёт компания.

пы сы: пока писал, текста Onna не видел.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
[Удален]
#15

Гаянэ, будь я заказчиком, я бы этот текст выкупила,

но, как посетитель, боюсь, что даже не стала бы читать. мне, как простому пользователю интересны тексты если они:

1. предлагают мегавыгодные условия и супер-предложения,

2. рассказывают о чем-то новом и интересном,

3. просто интригуют или привлекают небанальностью.

у Вас:

уже более шести лет... заслужив доверие и симпатию потребителей... обеспечивают низкие цены на продукцию, гибкая система скидок...быстрые сроки и высокое качество выполняемых работ

все это я ежедневно вижу в интернетах на тысячах страниц, взгляд ничего не цепляет.

текст правда грамотный, но

Новый год – это особенное торжество, полное волшебства и красочных огней
,
Все большую популярность приобретает подсветка ландшафта земли, контурная подсветка домов.
- для меня, как читателя, это банально и не привлекает новизной.
Гаянэ
На сайте с 02.10.2008
Offline
3
#16
Бардо:
Текст на твёрдые четыре балла, думаю заказчик ещё его купит.

Очень сомневаюсь:) К тому же, он теперь не уникален.

Onna, troobadoor, Torero, принимаю ваши замечания по поводу объема и затянутого вступления - увлеклась! И "новогодняя заточка" в большей степени моя идея, чем требование заказчика, так что тут тоже не права. Буду учитывать эти просчеты в дальнейших работах.

Onna:
что же это за контора такая и чем она торгует

Дело в том, что на сайте очень подробно расписаны все наименования товаров, где они употребляются и как делаются. Не хотелось дублировать информацию с внутренних страниц на главной. Но, видимо, всё-таки надо было это хоть частично сделать. Учту.

Гаянэ добавил 24.12.2008 в 13:05

12floor, мегавыгодных условий и супер-предложений у компании не было. Поэтому учту ваше замечание и в подобных случаях постараюсь привлечь посетителей оригинальностью и некой интригой.

Качественный копирайтинг от 6 wmz за 1000 зн. б/п Небольшое портфолио (http://www.free-lancers.net/users/Gayane/) icq 480-060-433
vovach
На сайте с 29.11.2008
Offline
76
#17
bukvofil:

"не боясь перепадов температур и влажности"

Почему температур? Почему их стало много?

По мне так все правильно. Температура сегодня одна, завтра другая, вот уже их две. А послезавтра еще и третья будет ☝

Жуйте орбит без сахара! Он избавит вас от перхоти и сделает ваш ваучер золотым!
Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#18
— Пойдешь ко мне в штат?
Татарский еще раз посмотрел на плакат с тремя пальмами и англоязычным обещанием вечных метаморфоз.
– Кем? – спросил он.
– Криэйтором.
– Это творцом? – переспросил Татарский. – Если перевести?
Ханин мягко улыбнулся.
– Творцы нам тут на хуй не нужны, – сказал он. – Криэйтором, Вава, криэйтором.

© Пелевин. Поколение «Пэ».

Гаянэ, Вы — талант, это безусловно, тут и говорить не о чем. Но этот текст наверняка бы снизил эффективность сайта. Литература и реклама друг друга ненавидят.

Где-то рядом ;]
eternity_co
На сайте с 03.12.2008
Offline
3
#19
Эх, даже не знаю, откуда прицепилась эта формулировка - "перепад температур". Каюсь, больше так не буду.

А не надо каяться: в научной литературе встречается именно такая формулировка.

Наша работа — "это архитектура, а не искусство декоратора" Копирайтинг, рерайтинг (/ru/forum/292496) - от 1,5$ | icq 387-145-550 eterniti.net | Блог, посвященный ребенку (http://www.eterniti.net)
Гаянэ
На сайте с 02.10.2008
Offline
3
#20

Norske, спасибо за комплимент и замечание!

Я даже благодарна заказчику за то, что он пропал, и у меня появилась возможность выложить работу для обсуждения (специально для этой цели, признаюсь, лень писать). Согласна, что текст вышел совсем не продающий (была, конечно, надежда, что этого читатели-критики не заметят, но номер не прошел:)) И хорошо - буду впредь тормозить свои литературные потуги и делать больший упор на рекламу, что, собственно, и должна была сделать с самого начала.

Гаянэ добавил 24.12.2008 в 15:03

eternity_co:
"Эх, даже не знаю, откуда прицепилась эта формулировка - "перепад температур". Каюсь, больше так не буду."

А не надо каяться: в научной литературе встречается именно такая формулировка.

Хотелось бы услышать мнение филологов. Всё же, как правильно - "перепад температур" или "перепад температуры"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий