Отказ от обмена ссылками - сильно ли изменится выдача?

1 2345 6
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#31
Ceres:
Чево? Вот это новость :)

Представьте что произошло нечто и на внешние ссылки с "продажных страниц" travel.ru наложили непот-фильтр. Кто пострадает больше travel.ru или те, кто купил там ссылки? ;)

С уважением, iГоша
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#32

vjazanie, я свой прибор просто так никуда не положу)))

Спорить можно бесконечно, но раньше я устраивал линкопомойки, менялся без учёта тематичности ссылок, но учитывая весомость ссылок и только, сейчас я дошёл до вышесказанного. И не я один такой. Замечал что с опытом большинство приходят именно к этому.

P.S. На признание опыта моей персоны не претендую ;)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#33
jED R.:
vjazanie, я свой прибор просто так никуда не положу)))
Спорить можно бесконечно, но раньше я устраивал линкопомойки, менялся без учёта тематичности ссылок, но учитывая весомость ссылок и только, сейчас я дошёл до вышесказанного. И не я один такой. Замечал что с опытом большинство приходят именно к этому.

P.S. На признание опыта моей персоны не претендую ;)

Согласен. К тому же имеется опыт в этом вопросе. Для пример я оптимизировал два сайта (специально для выяснения). На одном менялся ссылками со всеми подряд, на втором - строго по тематике.

Замечу, что оба сайта НЕ БЫЛИ В КАТАЛОГЕ ЯНДЕКСА

Так вот, тот сайт, который обслуживался с размещением ссылок тематических ГОРАЗДО выше был в результатах поиска по тем же запросам.

Да, тематика одинаковая (строительсвто), кол-во страниц также примерно одинаковый. Контент немного различался.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
Представьте что произошло нечто и на внешние ссылки с "продажных страниц" travel.ru наложили непот-фильтр. Кто пострадает больше travel.ru или те, кто купил там ссылки?

пострадают во первых те кто купил там ссылки, но только неучетом этих ссылок, а также сам travel.ru, так как после того как до всех дойдет что толку от них - нуль - никто у них ссылки покупать не будет.

Там чу-де-са! )
iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#35
Ceres:
пострадают во первых те кто купил там ссылки, но только неучетом этих ссылок, а также сам travel.ru, так как после того как до всех дойдет что толку от них - нуль - никто у них ссылки покупать не будет.

А Вы думаете, что до всех дойдет что толку от них - нуль? ;)

И сколько времени пройдет, пока это дойдет до многих...

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#36

Pavel2005, оценил эксперимент ;) ...правда он немного неактуален потому как уже результат уже давно заранее известен, именно на основе таких экспериментов приходят к тому к чему мы с вами.

Если рассматривать глобальнее (снова!!!), то за что борятся поисковики, какова цель поисковой системы, её миссия?

Если рассматривать частный случай (местячковый :)), то какова косвенная цель введения тИЦ Яндекса?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#37
jED R.:
Pavel2005, оценил эксперимент ;) ...правда он немного неактуален потому как уже результат уже давно заранее известен, именно на основе таких экспериментов приходят к тому к чему мы с вами.

Если рассматривать глобальнее (снова!!!), то за что борятся поисковики, какова цель поисковой системы, её миссия?
Если рассматривать частный случай (местячковый :)), то какова косвенная цель введения тИЦ Яндекса?

Согласен. В большей степени я отвечал тем, кто говорил, что тематический обмен неактуален :)

Таки все таки верно я своих вебмастеров учу - не слушайте никого, тематический обмен - это и для пользователей приятно. А что пользователю хорошо, то и Яндексу тоже :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#38

Ребят, вот вы эксперименты ставите, молодцы, но я в них вдаваться не буду, не для моих это мозгов.

Вы мне другое объясните плиз - как Яндекс определяет тематичность сайтов, и почему в топе в различных тематиках висят сайты, которые не имею ни одной ссылки с близких по тематике сайтов?

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#39

ну может потому что когда по тематике сайты лучше отбираются ,а значит ссылки находятся ближе в кликах от главной, меньше внеш ссылок и тд..

ведь если поставить 10 ссылок с помоек и одного нормально сайта эффект будет одинаков или даже больше во втором случае

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#40

Ceres, думаю пример Вы предъявите легко?

P.S. Или опять будет как в прошлый раз? :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий