Отказ от обмена ссылками - сильно ли изменится выдача?

KrTech
На сайте с 30.07.2005
Offline
52
#11

Pavel2005, конкуренты каким образом поставят код линкатора на Вашем проекте?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#12
KrTech:
Pavel2005, конкуренты каким образом поставят код линкатора на Вашем проекте?

Зачем обязательно на моем? Совсем не обязательно - достаточно разместить ссылку мою в базу линкаторов. Это возможно :)

Да я говорю как раз о другом (см. выше)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#13
Pavel2005:
Зачем обязательно на моем? Совсем не обязательно - достаточно разместить ссылку мою в базу линкаторов. Это возможно :)

Да я говорю как раз о другом (см. выше)

Да участвуй хоть в сотне линкаторов! Пока у тебя на сайте не будет их кода, тебе ничего не будет. Теоретически:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
GD
На сайте с 09.09.2004
Offline
129
#14
Не будет ли Яндекс "громить" в будущем сайты, которые именно покупают ссылки

технологии поиска еще не настолько развиты, чтобы Вам в карман заглядывать - кому, сколько и за какие ссылки Вы деньги платили

тут могла быть... подпись (https://www.biznet.ru)
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#15
The WishMaster:
Да участвуй хоть в сотне линкаторов! Пока у тебя на сайте не будет их кода, тебе ничего не будет. Теоретически:)

Вот именно теоретически :)

Если взглянуть глазами Яндекса на происходящее (сейчас только о линкаторах) - ну не дал бы я такого рода сервисам развиваться. Вплоть до наказания (хотя бы для примера, чтобы другим неповадно было) некоторых сайтов на КОГО эти ссылки размещены. Разумеется не всех подряд, а по какому либо "мягкому сценарию".

Но что Яндекс не оставит это без внимания, мое мнение, это точно.

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#16
Genn@diy:
технологии поиска еще не настолько развиты, чтобы Вам в карман заглядывать - кому, сколько и за какие ссылки Вы деньги платили

Но есть же куча примеров, где размещены ссылки явно за деньги. Зайдешь на такой сайт и просто "радуешься" блокам типа: "Спонсор раздела", "На правах рекламы", "Партнеры" (этот блок особо радует :) - когда на сайте продающего мороженного в этом блоке ссылка на сайт "Продаем розовых слонов").

К тому же речь идет о возможном стуке.

DoTJ
На сайте с 09.10.2005
Offline
33
#17
Ответьте на вопрос: почему Яндекс не любит линкаторы?
Кокуренты ведь могут этим воспользоаваться

Яндекс не любит (а точнее банит) за размещение каталога ссылок линкатора У СЕБЯ на сайте.

Всегда нужны места под статьи Также куплю ссылки с Ваших ресурсов с постоянным размещением
DoTJ
На сайте с 09.10.2005
Offline
33
#18
Если взглянуть глазами Яндекса на происходящее (сейчас только о линкаторах) - ну не дал бы я такого рода сервисам развиваться. Вплоть до наказания (хотя бы для примера, чтобы другим неповадно было) некоторых сайтов на КОГО эти ссылки размещены. Разумеется не всех подряд, а по какому либо "мягкому сценарию".

А не проще ли забанить сыйты, котрые размещают у себя каталог?

Тогда вес их ссылок не будет учитываться, таким образом смысла в линкаторах не будет.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#19
Не будет ли Яндекс "громить" в будущем сайты, которые именно покупают ссылки

Смотря что понимать под словом "громить". Вообще, борьба с продажностью и любой другой неестественностью ссылок будет продолжаться - к гадалке не ходи. Намедни известный товарищ из Гугла (тот самый Matt Cutts) высказался в том смысле, что гугл без проблем уже сейчас определяет все известные схемы появления неестественных ссылок (обмен, продажа, треугольники etc). А чем наша Яша хуже?

Пессимизировать (ухудшать позиции после покупки ссылки до позиций, ниже тех, что были до покупки - если кто понял, объясните :) ) он будет вряд ли. Но вот не учитывать продажные ссылки - запросто.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#20

Читаю топик и не понимаю то ли я такой "продвинутый", то ли наоборот "задвинутый" :)

Почему то мне кажется, что не важно каким способом получаешь ссылки, важна их тематичность (соотвествие сайта партнёра тематике нашего сайта)+качество (соответствие сайта партнёра тематике в общем, релевантность). И по моему эффективнее будет затратить время и деньги именно на такие ссылки, и без всякого риска.

ИМХО

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий