Отказ от обмена ссылками - сильно ли изменится выдача?

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
2452

Собираюсь отказаться от обмена ссылками.

Соответственно те, на кого размещал ссылки - отпишу, предложу безвозмездное размещение на другом роекте.

Вместо обмена собираюсь покупать ссылки на мордах (в принципе и сейчас покупаю, но буду больше).

Вот что меня волнует:

1. Насколько снизится результаты выдачи по основным запросам? Предвижу много вопросов, типа все зависит от качества и кол-ва ссылок, но тем не менее.

2. Не будет ли Яндекс "громить" в будущем сайты, которые именно покупают ссылки. Безусловно такой алгоритм придумать сложно (в этом случае придется процентов 90 сайтов пессимизировать), но по стуку "добрых конкурентов" это же возможно.

Конечно выкуп ссылок выгоден, но насколько долго это продлится?

Ваше мнение?

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#1

1. Вы сами ответили на свой вопрос: "типа все зависит от качества и кол-ва ссылок"

2.

Не будет ли Яндекс "громить" в будущем сайты, которые именно покупают ссылки

Это еще доказать нужно! Покупная ссылки или ее по доброте душевной конкуренты поставили. :)

С уважением, Сергей
P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#2
'Sir[MAI:
']Это еще доказать нужно! Покупная ссылки или ее по доброте душевной конкуренты поставили. :)

Вот уж не думаю, что Яндекс будет рассматривать доказательства. Если он решит, что это накрутка, то в бан попасть можно?!

Yet Another SEO
На сайте с 28.09.2005
Offline
13
#3
Pavel2005:
Вот уж не думаю, что Яндекс будет рассматривать доказательства. Если он решит, что это накрутка, то в бан попасть можно?!

В бан таким способом попасть нельзя (т.к. внешний фактор не может быть причиной для бана).

Единственное, что может случиться - наложат непот-фильтр на ссылку, и получится, что деньги потрачены зря (при условии, что главной целью покупки ссылки было повышение релевантности, потому что посетители по этой ссылке по-прежнему будут ходить).

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#4
Yet Another SEO:
В бан таким способом попасть нельзя (т.к. внешний фактор не может быть причиной для бана).

Единственное, что может случиться - наложат непот-фильтр на ссылку, и получится, что деньги потрачены зря (при условии, что главной целью покупки ссылки было повышение релевантности, потому что посетители по этой ссылке по-прежнему будут ходить).

Насколько это проверенная информация? Ведь от этого зависит кардинальное решение и перестройка всей работы :)

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#5
Pavel2005:

2. Не будет ли Яндекс "громить" в будущем сайты, которые именно покупают ссылки. Безусловно такой алгоритм придумать сложно (в этом случае придется процентов 90 сайтов пессимизировать), но по стуку "добрых конкурентов" это же возможно.

"Громить" покупающих ссылки не будут. Скорее Яндекс начнет накладывать фильтр на те сайты которые ссылки продают. Хорошие и качественные сайты для которых продажа ссылок лишь побочный бизнес и которые не злоупотребляют такой продажей, скорее всего, под санкции не попадут, а вот сети сайтов созданные специально для торговли ссылками с целью влияния на алгоритм ранжирования Яндекса могут легко под фильтр попасть. Поскольку понять, кто попал под непот фильтр, а кто нет бывает очень трудно, рынок ссылок могут ждать не простые времена.

С уважением, iГоша
Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#6
Насколько это проверенная информация?

Сорока, что живет напротив Яндекса, на хвосте принесла! :)

Ваше право верить в это или нет! Мы же на форуме! Один что-то выдумал, другой это подслушал у него, а третий выдал за прописную истину (wolf это уже писал).

Проверяйте все сами! Ставьте эксперименты!..

Yet Another SEO
На сайте с 28.09.2005
Offline
13
#7
Pavel2005:
Насколько это проверенная информация? Ведь от этого зависит кардинальное решение и перестройка всей работы :)

Давайте рассуждать логически :)

Допустим, вы - мой конкурент. Я ставлю на своих сайтах (или на сайтах друзей) ссылку на ваш сайт, Яндекс эту ссылку находит и сажает вас в баню на месяц.

Отсюда логичный вопрос: ну не бред ли? :) Ведь получается, что таким нехитрым способом можно забанить любой сайт :)

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#8
iГоша:
"Громить" покупающих ссылки не будут. Скорее Яндекс начнет накладывать фильтр на те сайты которые ссылки продают. Хорошие и качественные сайты для которых продажа ссылок лишь побочный бизнес и которые не злоупотребляют такой продажей, скорее всего, под санкции не попадут, а вот сети сайтов созданные специально для торговли ссылками с целью влияния на алгоритм ранжирования Яндекса могут легко под фильтр попасть. Поскольку понять, кто попал под непот фильтр, а кто нет бывает очень трудно, рынок ссылок могут ждать не простые времена.

Вот здесь я согласен на 100%. Видимо нужно (как и раньше) выбирать (покупать) ссылки нужно очень тщательно.

Кроме того, также нужно учитывать тематику сайтов и сайты, на которых блок ссылок по крайней мере не повторяет блок на другом сайте

Спасибо iГоша

P2
На сайте с 16.09.2005
Offline
183
#9
Yet Another SEO:
Давайте рассуждать логически :)

Допустим, вы - мой конкурент. Я ставлю на своих сайтах (или на сайтах друзей) ссылку на ваш сайт, Яндекс эту ссылку находит и сажает вас в баню на месяц.

Отсюда логичный вопрос: ну не бред ли? :) Ведь получается, что таким нехитрым способом можно забанить любой сайт :)

По поводу конкурентов - уже не один топик этому посвящен.

Вариантов "завалить" конкурента масса.

Не думаю, что Яндекс это не учитывает. Скорее всего он (Яндекс) придумает-таки алгоритм, позволяющий найти золотую середину.

Ответьте на вопрос: почему Яндекс не любит линкаторы?

Кокуренты ведь могут этим воспользоаваться :)

Sir[MAI]
На сайте с 22.10.2002
Offline
147
#10
почему Яндекс не любит линкаторы?

Яндекс не любит все, что касается http://www.yandex.ru/info/termsofuse.html#spamer

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий