Прикольные новогодние традиции. А у вас какие?

12 3
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
1366

Ребята, только что узнала, сижу и смеюсь.. ну просто смешно караул :bl: :D

Вопщем, мама у меня в Италии, замужем за местным, и далеко не первый год.

Говорим мы с мамой по скайпу, и тут она выдает мне, какая классная традиция у итальянцев в новогоднюю ночь - ровно в полночь, под бой курантов, надо успеть загадать желание и схватить ближайшего мужика, желательно своего, за причинное место, чтобы желание исполнилось. Естественно, мужики также, зангадывают желания и хватают за это самое место себя. И, говорят, желания реально исполняются.

И тут я, при своем бурно развитом воображении, представила себе как в полночь все вскакивают изза стола и кидаются хватать мужиков за это самое место. А что, если мужиков раза в два меньше? :bl: :D

А в маленьком городке в Баррии (вроде так, если не ослышалась от мамы), в первый день нового года мужики, которые четко уверенны что им жены изменяют, выходят на эдакий самобытный парад рогоносцев, и каждый надевает на голову золоченые рога, демонстрируя всему народу, что его не миновала чаша сия. Жесть, интересно, как себя тетки чувствуют, когда над ними весь город потешается и пальцем показывают? Городок то махонький, все друг друга знают.

Ну, а у нас в Молдове обычная традиция новогодней ночи - все напиваются до состояния "мордой в салат оливье или в холодец", на собственный вкус :D

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#1

В маленьком российском городке Выдропужск традицией считается под бой праздничных курантов отпужить выдру, а за неимением таковой - выхухоль.

Еще в Выдропужске в 23 часа 17 минут народ веселой гурьбой высыпает на улицы и объедается самодельными пряниками, но к 23.30, усталые но сытые, люди возвращаются к столам, богато сервированным водкой "Похухоль" и "Нахухоль", фужерами и рюмками. Обычно на столах выдропужан не присутствует ничего кроме водки и маленьких калачей с фигурками Георгия-победоносца и Змия, сделанными из, соответственно, шоколада и прессованной горчицы.

После съедания обеих фигурок, выдропужцы бросаются купаться в ледяной иордани и выходят оттуда добрыми и просветленными.

В 23.55, раскрасневшиеся от мороза, насухо вытертые вафельными рушниками, выдропы и выдропужки сновая садятся за праздничный стол и чокаются об экран телевизора с самим Президентом, зябнущим у кремлевской елки.

Во время произнесения тоста главою семьи или назначенным заранее местоблюстителем, жители этого города, свято чтущего русские традиции, одной рукой держат заздравный бокал, другой же бьют инородцев, которых нелегкая занесла в эти истинно русские места.

Битье инородцев - отдельная, славная страница в истории выдропужских праздников.

Со времен Ивана-Калиты выдропужане огнем и мечом, водой и коромыслом, воздухом и коллайдером гнали со своей былинной земли Батыя, Матыя и Чингиза Айтматова, не давали засохнуть роднику народной выдропужской позии.

(напевно):

Ой, пойду-ль выйду-ль я....

Да во широко полюшко....

Да по его по краешку...

А как увижу ворога...

Возьму его за шкрябину...

Да за крючковат-нос...

Да за туземен чуб...

Да подпалю борОдищу,

Да выковырю глазоньки...

Да брошу на съеденье псам...

Собаку окааааааяяяяннууууююююю....

В ближайшее время серия описаний народных праздников г. Выдропужска будет продолжена.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
LepRiKonS
На сайте с 13.07.2007
Offline
44
#2

Копи-паст это хорошо, но главное чтобы на столе были мандарины, а на елке конфеты ;)

kit1980
На сайте с 24.07.2006
Offline
62
#3

Про Италию - УГ

Выдропам и выдропужкам - зачет :-D

Энциклопедия языков программирования (http://progopedia.ru/) kit1980.ru (http://kit1980.ru/)
[Удален]
#4
LepRiKonS:
а на елке конфеты

Кстати, вот всегда интересовалась -а зачем???

10 вопросов

SS
На сайте с 02.07.2007
Offline
13
#5

про Италию - это инструмент растления молодежи...

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
Тигра:
Кстати, вот всегда интересовалась -а зачем???

Ксана а ты их есть не пробовала? Они такие же вкусные как и без елки, только не надо бежать на кухню и доставать их из пакета. :)

Kalisto
На сайте с 02.10.2007
Offline
94
#7
Тигра:
Кстати, вот всегда интересовалась -а зачем???

10 вопросов

А я в детстве обожала конфеты с ёлки, интересно, сначала отыскать а потом лопать 😂

У меня традиция 31 декабря, убраться в квартире и готовить праздничный ужин. Причем где бы я не праздновала, в гостях или дома. Убрать все равно надо, а на счет готовки как повезет 😂

Записки Николетты - блог о Чехии (http://nicoletta.ru/) Статьи о Чехии (/ru/forum/901741)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Тигра:
Кстати, вот всегда интересовалась -а зачем???

Так ведь для детей, для радости, для праздника!!!!!!!!

Я в детстве аккуратно фантик разворачивал и конфетку съедал, так что к 1 января сладкого на елке уже было не найти:)

T1
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#9
Тигра:
Кстати, вот всегда интересовалась -а зачем???

10 вопросов

А еще не так давно, в СССР, не очень хорошо с елочными игрушками было и конфетами. Хотя, конечно, у кого как, и где как... 😒

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10

😂Неплохой отечественный обычай выжирать зараннее купленную водку и шампусик 25 декабря, мотивирую это встречей католического рождества.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий