Уехали бы вы жить в Америку, если бы ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#321
OptimaNet:
суета это все

у меня сосед Николай, начальник какой то большой на жд

так он очень любит цветы и садит под окнами

какие там нафик лужайки - это райские пущи :)

красота обалденная ...

а то лужайки ..лужайки .. тоже мне мечта инопланетная

купи вон мешок грин-травы и сей .. будет тебе лужаек сколько тебе надо

толи дело лучше в поля да в скирду да с девицей и нюхать ромашки :)

разве на колорадской лужайке с женой полежишь ? Советами же замучают :)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#322
Menvil:
Какие еще пункты могут быть включены в соцпакет что бы я смог ответить твердое да ?

Самый главный - уверенность в том, что завтра не случится очередной перестройки, раскулачивания, коллективизации и "линия Партии", которая от тебя никак не зависит не вильнет в самом неожиданном направлении. Сегодняшнее болезненное неприятие "революций" россиянами вызвано именно страхом перед будущим.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#323
Lupus:
Сегодняшнее болезненное неприятие "революций" россиянами вызвано именно страхом перед будущим.

О какой предстоящей (ожидаемой) революции речь? А то я в своем танеке сижу..... Может, тоже пора начать бояться?

Lupus:
то завтра не случится очередной перестройки, раскулачивания, коллективизации и "линия Партии"

Если бы..... Я боюсь очередного застоя :)

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
M
На сайте с 29.06.2007
Offline
15
#324

Столько уже было слов сказано по поводу Америки, что просто ужас. Страна хорошая, в своем плане. Но, почему-то многим кажется, что уехав они как-то изменятся сами, станут лучше, будут более активны. Ни хера не станите, если здесь еле шевилить лапками, то любые внешние более благоприятные условия не повлияют на человека. Поэтому нужно смотреть не за бугор, а на себя. Или биться головой об стенку, почему у меня здесь что-то не получается, и делать так чтобы получалось.

METALMEN - репутации так мало, стараюсь из-за всех сил)
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#325

metalmen, +100 000

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#326
Калинин:

Лор мне хочет сказать, что коррупции в каком-нить Лорвилле с населением 3000 человек нет? Я ему не поверю.

Меньше и там не синячат от горя.

А возможности "вырваться в большой город, чтобы жить не в этом говне, а нормально" - одинаковые, что у жителей Выдропужска что у Лорвилля. Свято в это верю.

Американцы, да и не только они, очень мобильная нация, никто не будет сидеть как вкопанный на месте только потому, что он там родился. Чуть, что могу уехать там где есть работа и другие блага. А в России принят "патриотизм" даже внутри России, и россияне будут сидеть как вкопанные, пока не закроется последний завод в трёхтысячном городе и когда уже реально нечего будет жрать, идут в преступность или едут в великую и могучую Москву например, а в Москве они иммигранты, которым приходится нарушать антинародный закон о регистрации, либо рисовать прописку, либо бегать от ментов и платить ментам. Только не говорите, что не имея очень хороших друзей или родственников можно сделать легальную регистрацию, знаем, проходили. Да и без регистрации в Москве можно прожить очень долго и оставаться писюном на палке, в правах ниже чем нигериец в Лондоне. У меня друг имея стабильный не самый малый доход, работая в белую на фирме со справкой НДФЛ-2, не мог купить ноутбук (стоимость которого составляла 50% от зп) в кредит, потому что нет регистрации.

-

Те кто из провинции знает, что уехать в Москву и там устроится, это тоже круто и понтово, да и есть чему позавидывать, ну и естественно говорят "Да нафига тебе эта Москва, там ты никто, тут устраевай свою жизнь, мне и тут хорошо без вашей Москвы". В России даже Москва заграница, а вы. Какие там американцы, "в России москвичи это москали не больше не меньше, которые зажрались и тд. и тп., а бабы московские жрать готовить разучились и едят одни фастфуды, а на улицах одна иммигрантская гопота. В Москву все бабки свозят, она там жирует, Лужков тучи разгоняет, а мы тут вкалываем в регионах, пока они там в офисах белорукие сидят." Мдааааааааа.

А москвичей любят в некоторых регионах, например на Кавказе, с кого кроссовки снять, с кого очки дорогие, а кому плеер достанется. ;)

PS. Когда-то пытался пожить в Москве и тоже когда уезжал говорили: "Сможешь ли там жить, москвичи они же другие, там другие отношения, всё на деньгах у них, дружить не умеют, западло могут сделать запросто. Все куда-то бегут, бегут, а их зарплаты, да ну и что, на деньги всё не купишь, да и снимать квартиру и жить постоянно в пробках не велика радость, а если ты такой умный то и тут устроишься." Вот так-то.

-
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#327
Калинин:
Или скажешь, что все три машины у тебя не кредитные?

Только одна еще не выплаченная. Под 0% на 2 года брали 28К.

И еще. Чего это вы тут доказываете, что у вас у всех пентхаузы в центре Москвы?

Я же не просил тут всех "колотить понты"? Вопрос стоял, уехали бы в Америку, если бы были уверены, что у вас там будет нормальная жизнь.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
S0
На сайте с 26.06.2008
Offline
29
#328

Какая Америка? :D Где вы увидете ларьки с дешевым бухлом и сигаретами по 25 рублей? Мне ачуменно нравиться жить в России :D Может конечно я еще не нагулялся по жизни,но все же.

И никуда я не поеду,

И в союзе хорошо.

Везде мне стопочку нальют,

В какой кабак я не зашел.

Ведь все равно же все умрут,

Без разницы - там или тут.

Супер, супер, супер гуд,

Я нормально - супер гуд!

Супер, супер, супер гуд,

Я отлично - супер гуд! © С.Шнуров - Супер Гуд

Kalisto
На сайте с 02.10.2007
Offline
94
#329

Plastilin, полностью с Вами согласна. У нас же как считается, уехал в Москву молодец, а если еще и задержался там, зацепился так вообще молодчина.

Lor:
Если бы точно были уверены, что:

- Будете жить в собственном доме 150+ кв.м. с лужайкой
- Ваши дети будут есть свежие фрукты каждый день
- У вас будет по машине на каждого члена семьи
- Вы будете ездить как минимум один раз в год в отпуск на Карибские острова
- Полицейский будет останавливать вашу машину не чаще, чем один раз в три года
- Никто не будет говорить вам "Вас тут не стояло!"
- Вообще до вашей личной жизни никому не будет дела
- Вам абсолютно не надо будет стоять в очередях и давать взятки
- Вы сможете открыть свой бизнес только послав $5..10 по почте
...

Если учитывать все это, то да уехала бы. Человек всегда ищет место где лучше.

Записки Николетты - блог о Чехии (http://nicoletta.ru/) Статьи о Чехии (/ru/forum/901741)
[Удален]
#330
Shady07:
Где вы увидете ларьки с дешевым бухлом и сигаретами по 25 рублей? Мне ачуменно нравиться жить в России Может конечно я еще не нагулялся по жизни,но все же.

200%. Дело не в гульках, а в том, что сигареты стоят в Штатах 10 долларов, сегодня это 90 гривень. За 90 гривень я покупаю 12 пачек "Парламента" и не жужжу, и не кормлю всяких придурков из общества борьбы с курением за свои же кровные. То же самое и с водкой - на праздничный стол мне хватает Хортицы за 15 гривень, что сегодня меньше 2 долларов, а в США стакан кофе в Старбаксе стоит вдвое дороже.

Да, Америка позволяет кататься на жипе, купленном под 0% годовых в кредит. Так и Украина позволяет кататься на Дэу Ланос за те же 0%. Только за эту Дэу я буду работать час в день и через день, а в Штатах чтоб выплачивать кредит я должен буду пахать что дизель в Заполярье.

ИМНО хорошо в Америках жить, лишь имея несколько миллионов долларов, вложенных в приличный бизнес, в такси например, или в апартаменты в кондо в нормальном районе. Остальное - акции и биржа, как опказала практика, предприятия сильно рискованные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий