А каким олигархом были бы Вы?

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#41

Вижу тема, несмотря на многие порицательнык отклики в подобной позавчерашней ветке, продолжает живо интересовать местную олигархию и желающих к ней присоединиться...😂

По сабжу - если бы у меня было много бабла, я свалил бы куда подальше и жил в своё удовольствие. Но, оглядываясь вокруг, можно утверждать, что это удаётся немногим обладателем существенных капиталов, следовательно есть какие-то скрытые причины, возникающие в процессе приобретения этого бабла, которые не позволяют людям просто свалить с мешком злата. Темы, схемы, разруливания, завязки, подвязки, инвестиции и прочее дерьмище.

Но всё равно от человека тоже много зависит. Очень многое... Умеряйте свои желания, други, и вы приблизитесь к истинному Пути!

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#42
Бардо:
По сабжу - если бы у меня было много бабла, я свалил бы куда подальше и жил в своё удовольствие.

Вы знаете, каждое утро Абрамович просыпается и молется, чтобы для него стало возможным пожить спокойно и в своё удовольствие.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#43
Valeriy:
Хорошие слова. Выбить бы их в мозгу, или выжечь на заднице клеймом. Что сел - и вспомнил.
да одна проблема: кто ж и как определит это самое когда хватает?

Вот вот.. и я о том же.. Сначала подумалось - а вроде не так уж мног и надо, но затем вспомнилось - ремонт бы не помешал. А затем добавилось - чтобы заходила в магазини не думала, что новый свитер обойдется в двухнедельную зарплату. А потом еще и попутешествовать бы.. А затем - дочери бы чего-нить в наследство добротное.. и одно за другим пошло- поехало, и не так уж и мало выходит..

Так что, тут вы правы - очень сложно определить, где оно, то самое, "когда хватает"..

Sarmis, вот опять Вы тему о том, "Что бы было, если бы Вы..."

А то, что есть, я и сама вижу 🚬

Деньги дают власть. испытание властью - это выворачивание человека наизнанку. Ввернется обратно - его проблема. Не ввернется - его судьба.

И тут вы правы.

I close my eyes only for a moment.. and the moment's gone...
GeorgeWhite
На сайте с 27.05.2008
Offline
131
#44

Я бы не был. Большие деньги и не таких орлов ломают. 🚬

ШеЛеСт
На сайте с 04.04.2007
Offline
91
#45

ныне убивший свой жж, какчудо писал:

Куда стремиться.

Вы можете мне ответить на вопрос зачем миллионеры ходят на работу?

Зачем подрываться утром куда-то, спешить, думать, напрягаться?

Звонить, волноваться, переживать?

Ругать кого-то, давать задания?

Если денег уже дохуя или, хотя бы, по-колено?

Стремление к должному.

Оно давит на мозг.

Оно не даёт покоя.

Оно как моя графомания, уже десять лет подряд я создаю сайты и пишу, пишу, пишу.

Мне стало похуй на популярность через год, когда я понял, что читать будут всё равно.

Но вот не писать я не могу. Надо. От этого людям теплее.

Так и миллионер. После первых ста тысяч ему становится похуй на деньги.

Ему уже просто интересно делать то, что он делает.

Он понимает, что если он воплотит в жизнь бизнес идею, то людям станет лучше.

И удовольствие от победы, от воплощённого плана, от выращенной идеи стоит гораздо больше любых денег.

Впрочем, ему за это платят.

Да. Вы не знали, а миллионерам не просто так дают денег. Им платят за любовь к своим мечтам.

За то что они не просто барыги и гномы, а за то что они люди, которым становится тепло от свежей идеи.

За то что они способны лечь на рельсы за эти свои идеи. За то что они могут пробить головой бетонную стену.

И они это делают. Каждый день. Каждый час.

Сотни людей утром едут в Москву, чтобы рисковать жизнью, капиталом, здоровьем ради своих идей.

Они не боятся занести чемодан денег в кабинет по ковровой дорожке.

Они не боятся открыть новую дверь ногой и сказать громкие слова, а потом отвечать головой и жопой за эти слова.

Они не боятся послать нахуй любого специалиста, и сделать по-своему.

Вот за это им и платят, несмотря на то, что они пишут хуёвые бизнес планы и слабо секут в бух учёте.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#46
Волшебник:
о Германе Стерлигове

Из списка олигархов выкиньте, пожалуйста его, он никогда не был даже достаточно богатым человеком.

Sarmis
На сайте с 05.04.2008
Offline
23
#47
Волшебник:
Давайте поговорим о Чичваркине, о Германе Стерлигове. Ведь их поведение показательно в контексте сабжа…

;)

а о себе поговорить сложно? или хотя бы ответить на вопросы по сабжу? 🚬

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#48
Sarmis:
вы были бы непогрешимым и честным? Или стали бы таким же как и все?

а как это определить?

Или тема - для давания пионерских клятв перед потенциальным вступлением в олигархи? типа, перед лицом товарищей обязуюсь остаться хорошим под разлагающим влиянием бабла...

PS непогрешимым за всю историю удалось быть только одному жителю Земли. Да и тот не сказать что обычный человек был 😂

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
raspberry:
а как это определить?

Мона попробовать методом экстраполяции. Вот ты лишнюю тыщу баксов куда потратишь? На пиво или на слуховой аппарат для соседской старушки? :) :D

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#50

talia, вот сложный вопрос, да. У меня мужу слуховой аппарат нужен. Но старушке его подарить благороднее. Чо делать?

Я вообще считаю, ну то есть я не считаю, так и есть, что женщина - существо более приземленное, к природе ближе, к животному ближе. Для женщины противоестественно жить высокими идеалами, а естественно тащить всё в норку, детям и родным. Грабить и убивать - точно не надо, а благотворительность - вопрос более тонкий. Я вот не олигарх ни разу, а в метро подаю. И бабкам, и скрипачам. Думаю, если у меня будет крупный бизнес, я это делать не перестану. Но кто же его знает? Жизнь меняется, бытие определяет сознание, как бы ни хотелось, чтобы только наоборот

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий