Есть ли смысл в создании сателлитов?

[Удален]
#41
РiJi:
В сателлитах есть деньги.
Вроде и недавно занимаюсь, но 2к у.е. в мес в данный момент. Может просто попёрло, хз...
На фрилансе зарабатывал меньше, поэтому пока-что доволен.

Вам нужны конкуренты? 😂

Нет - значит и денег в сателлитах нет.

K
На сайте с 09.06.2006
Offline
113
#42
demonsh:
Сателлит это "спутник". На сколько я знаю.
Причем спутник для основного сайта и вовсе не обязательно в виде бэклинков.
Десяток качественных подсайтов помогут обеспечить не бэки ... а качественный трафик на главный сайт посредством, например баннера (без ссылки) или спрятанной от индекса ссылки.
Я не говорю что бэки не нужны, но собственная сеть сателлитов может быть забанена и это печально всегда, поэтому может лучше создать 5-10 качественных сайтов в помощь к главному без сеточной рискованной перелинковки?
Как Вы считаете ?

Я так не думаю. Чтобы был качественный трафик с переходами на основной сайт, надо чтобы сателиты в топах висели. Если этого нет,то и толку с такого сателита?

В случае с бэками, сателит может быть и на задворках,но польза в виде тематической ссылки будет.

Хороший вариант.когда сателит и несёт трафик с топов и даже если вылетит с топа, то польза всё равно есть в виде бэка.

Есть варианты ( в подписи :) ), когда траф за счёт редиректа идёт,плюс бэк с каждой страницы сателита,будь их 500 или 1000 или 10000.

Сео-автопилот (http://tbp3.ru/) Элитный вордпресс плагин (http://trafficboosterprov3.ru/)
[Удален]
#43
Если этого нет,то и толку с такого сателита?

Выгнать конурентов из выдачи.

GTS
На сайте с 02.06.2008
Offline
12
GTS
#44

Веб мастера, просветите меня по такой теме. Недавно столкнулся при продвижение своего проекта. Есть запрос (около 1000 запросов). Вот по нему сайт А стоит на 1 месте. И есть сайт Б стоящий на 12 месте, на котором сквозные ссылки стоят на сайт А , причем других ссылок на нем просто нет, сайт Б той же организации только с рерайтными текстами сайта А, и все. В общем получаться аля клон который используют для продвижения по определённым запросам. Мои вопросы такие , целесообразно такой сайт для своего проекта делать в плане материальном, техническом и моральном(муторно или нет ) и за такое яндекс может отправить в бан или понизить в выдачи?

сеть бесконечна, а ее возможности безграничны )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий