Мифы и реальность

1 234
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#21
ETNO:
2. Плотность ключевиков - важна

Не-а. Нафиг никому не нужна.

ETNO:
Но если сайт новый, контент неуник, все новые ссылки будут "плохие" - очень большая вероятность, что не примут даже в индекс.

Никак не связано.

ETNO:
Есть ещё один миф, который сейчас изучаю - "Яндекс умеет отличать сапосайты от СДЛ". Обсудим?

Это не миф. Он умеет отличать. Это факт.

ETNO:
То, что много сайтов банят вручную - это 100%

Большинство все же роботом.

CatRegist:
Для старых пропитанных трастом сайтов.

О, траст можно не только переливать, а еще и пропитывать им? Это чтобы не вытек так быстро? Сайт, наверное, должен иметь большую удельную поверхность... :D :D :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#22
ETNO:
но как яндексоиды получают наводку? Не могут же они все сайты тупо просматиривать.

Есть информация, что именно таким образом они и действуют - просматривая топ20 (по другим данным топ30 сайтов) по различным запросам. Так что шутки о неграх или китайцах в подвале не лишены оснований. ;)

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
BP
На сайте с 12.09.2007
Offline
10
#23
trwiz:
еще и по ссылкам на них, картинки вроде как ручную модерацию должны проходить )

Ну, а если - в ручную - то тем более (желательно соответствие между пикчей и альтом). ...ведь если при модерации картинок на сайте обнаружится куча говнокартинок - с нормальными ключевиками - бана не миновать:)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#24
Kamchess:
Есть информация

От Датота?! :D

seo-alex
На сайте с 12.02.2006
Offline
143
#25
The WishMaster:
От Датота?! :D

omg, не зовите его в тему :)

sun:
Нет, но может играть какую-то роль при отлове. Скорее всего есть определенные параметры по которым ГС вычисляют, а потом руками проходят, что в бан, а что нет.

Честно говоря как то не верится, с большей долей вероятности предположу, что есть некий порог, переступая который сайт попадает под фильтры, в остальных случаях нет.

Думаю ручное наложение фильтров - это в основном по стуку

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1064
#26
The WishMaster:
От Датота?! :D

Чужие лавры спать не дают.:)

И при чем здесь Datot в этом идиотском топике?

У меня абсолютно четкое мнение по ссылочному и контенту, но не для вашей публики.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
Attache
На сайте с 02.06.2008
Offline
65
#27

По моим наблюдениям склейки анкоров нет, либо ее порог очень высок.

А по поводу уникального контента могу сказать, что если контент украли у вас, а не вы у кого-то, то это вполне допустимо, санкций не замечал, хоть после этого он уже и стал неуникальным. Да и уникальный контент с хорошей перелинковкой сразу приносит трафик по НЧ.

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
#28
Kamchess:
Есть информация, что именно таким образом они и действуют - просматривая топ20 (по другим данным топ30 сайтов) по различным запросам. Так что шутки о неграх или китайцах в подвале не лишены оснований. ;)

все таки что-то здравое в этом есть, ручная модерация топов однозначно существует, но в каких объемах?

об этом может говорить присвоение тематик сайтам не добавленных в я.к и рся, находящихся как раз в топе

trwiz добавил 12.12.2008 в 13:44

Attache:
По моим наблюдениям склейки анкоров нет, либо ее порог очень высок.

А по поводу уникального контента могу сказать, что если контент украли у вас, а не вы у кого-то, то это вполне допустимо, санкций не замечал, хоть после этого он уже и стал неуникальным. Да и уникальный контент с хорошей перелинковкой сразу приносит трафик по НЧ.

можно назвать это склейкой если хотите, но в действительности происходит следующее: по крайней мере в этом алгоритме есть некая зависимость кол-ва "защитываемых" одинаковых анкоров к количеству уникальных анкорв в анкор листе

promobroker
На сайте с 23.10.2007
Offline
61
#29

по поводу ключевиков.

К примеру такой текст идет на странице

вариант1 - У нас самые низкие цены на окна пвх. бла-бла-бла. Производство окон пвх бла-бла-бла

вариант2 - У нас самые низкие цены на пластиковые окна. бла-бла-бла. Производство окон пвх бла-бла-бла

по запросу "цены на окна пвх" первый вариант предпочтителен. От сюда следует, что чем больше ключевиков на странице тем больше можно собрать НЧ, что не мало важно, опятьже надо знать меру.

ИМХО вокруг ключевика можно собрать слова применяемые в НЧ запросах, но этих слов может быть немного, длина снипета (может быть и нету связи)

Хостинг для всех (http://www.1gb.ru/78ce30fb0klz)
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#30
trwiz:
можно назвать это склейкой если хотите, но в действительности происходит следующее: по крайней мере в этом алгоритме есть некая зависимость кол-ва "защитываемых" одинаковых анкоров к количеству уникальных анкорв в анкор листе

Зависимости нет. Все зависит от донеров. При хорошей подборке донеров(морд или внутряка) малая зависимость от уникальности анкоров.

Seyon добавил 12.12.2008 в 14:00

promobroker:
ИМХО вокруг ключевика можно собрать слова применяемые в НЧ запросах, но этих слов может быть немного, длина снипета (может быть и нету связи)

Полная чушь))))

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий