Отношение к новичкам со стороны завсегдатаев-форумчан

Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
4846

Подготовил небольшую заметку на эту тему. Заметил, и не только на собственном опыте, что появление нового участника на форуме, воспринимается некоторыми завсегдатаями форума как личное оскорбление, что в основном проявляется в навтыкании минусов в репу.

"Как, ответа на такой простой вопрос не знает? Минус ему!", "Так он вот так написал, а я так не считаю, и я то конечно лучше него знаю, поэтому минус ему!"

Я просмотрел в Advisor'e отзывы о форуме, здесь, и вот какие среди отзывов имеются отрицательные:

Из недавних примеров собственного опыта: получил недавно коммент в репу на свой ответ в теме "Яндекс лег" всего-то написал что Яндекс уже заработал и открывается, и вот какой получил на это коммент (анонимный кстати)

В заключении хочу сказать, господа, будьте все же терпимее к новичкам.

- Портал Weboborona (http://www.weboborona.ru) (черный список сайтов сетевых мошенников)
Walik
На сайте с 08.01.2008
Offline
75
#1

Глупости, просто в 90% случаев ответы на заданные вопросы уже есть на форуме. А если вопрос действительно актуальный и не заезженный то нормально объясняют.

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#2

Yuriy S., а почему у Вас "Infractions: 0/3 (20)" ??

может просто что-то танцору мешает? и не форум вовсе??

зы. по теме - куча новичков, что не жалуется, а живет себе и общается кстати...

ззы. много новичков кто в минусах был сейчас в плюсах... всЁ проходит ;)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Глубокий минус для новичка - это нормально. Иногда он происходит случайно, иногда за дело, иногда вообще хрен знает почему. Это всего лишь циферки, как говорится.

☠️☠️☠️
Yuriy S.
На сайте с 04.03.2008
Offline
14
#4
DocWeb:
Yuriy S., а почему у Вас "Infractions: 0/3 (20)" ??

Давняя история, за разжигание межнациональной розни вроде как)

РожденныйОсенью
На сайте с 05.01.2006
Offline
77
#5

Так почти на всех профильных форумах.

Потому, что человек, обычно, задает первые 10 вопросов из ФАКа.

Или начинает говорить глупости, что адекватно воспринимается только от старожил :)

Проблемы зоны РФ (http://www.yaoptimizator.ru/2008/09/06/kirillicheskie-domeny/) Как заставить пользователей подписываться на RSS? (http://www.yaoptimizator.ru/2008/10/22/istoriya-sozdaniya-rss-kartinki/)
A
На сайте с 14.07.2008
Offline
93
#6

На самом деле это везде так, просто надо почитать форум прежде чем вопросы задавать. Это как когда я был школьником-перешел в другую школу и там стал получать плохие оценки, но через пару месяцев учебы стал учиться гораздо лучше. Так что не думайте, что это только на этом форуме)))

F
На сайте с 18.05.2007
Offline
13
#7

Простите меня, пожалуйста!

На этом форуме чувствую себя как в советском союзе.

Туда нельзя, сюда нельзя, так нельзя. Иногда спросить страшно. Форум нужно назвить "Инквизиционный форум о поисковых системах". "Форум для дедов". Дедовщина процветает как в армии или в зоне..

А про гомиков можно говорить?

На украине межнациональная рознь на уровне правительства.

Простите меня, пожалуйста!

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#8
fomd:
Туда нельзя, сюда нельзя, так нельзя. Иногда спросить страшно. Форум нужно назвить "Инквизиционный форум о поисковых системах". "Форум для дедов". Дедовщина процветает как в армии или в зоне..

ДА! Тут тирания процветает! БУ! (Страшно?) 😮

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#9

fomd, ты о гомиках пришел сюда говорить, или сео учиться? Или гомики так для тебя важны? Хочешь поговорить об этом? ;)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1356
#10

Чтобы новичков не угнетали, им следовало бы придерживаться одной рекомендации: прежде чем задавать вопросы и вставлять свои 5 копеек, стоит почитать форум хотя бы месяц, узнать азы и принципы сообщества. Кто не хочет - тот думает, что тут дедовщина.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий