Миралинкс – трастовое продвижение статьями. Более 1200 площадок, не продающих ссылки!

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#211
MiRaj:
Можно добавить % наценки за "нетематичность", но делать две цены мне кажется нелогичным.

Честно говоря никакой разницы не вижу принципиальной, меня оба варианта устраивают, лишь бы вы их реализовали

MiRaj:
Есть два пути - вебмастерам пока доступен сложный:
- написать статью под оптимизатора, подать ее на модерацию в банк статей
- оптимизатору купить статью (+5 баксов вебмастеру), вставить в нее ссылки, подать на модерацию, после чего подать на размещение
- вебмастеру разместить статью.

Второй путь (пока в разработке) - по методологии Блогуна: оптимизатор создает кампанию, указывает требования к площадкам, те вебмастера, площадки которых подходят, увидят кампанию и смогут предложить оптимизатору разместиться. Идея очень правильная, но трудоемкая в реализации.

Честно говоря лично мне оба этих пути кажутся не очень удобными, я бы тогда вместо банка статей (или параллельно с ним) предложил такой вариант:

1) Вебмастер выставляет цену за 1000 знаков и время написания статьи (если вебмастер превышает время - сделать штраф за день просрочки к примеру 50% от стоимости за 1000 знаков)

2) Оптимизатор нажимает на кнопочку "заказать статью", указывает анкоры и диапазон по кол-ву знаков (при этом сумма блокируется по верхней части диапазона кол-ва знаков*на цену за 1000 знаков)

3) Вебмастер одобряет или отклоняет статью (чтобы не "морозить" деньги оптимизатора думаю логично поставить тут временной промежуток, например в 3 дня)

4) Вебмастер пишет статью, проставляет гиперссылки, размещает и отправляет ее на модерацию

5) Модератор одобряет статью - деньги поступают на аккаунт вебмастера, если статья меньше верхней границы диапазона по кол-ву знаков - остаток денег возвращается оптимизатору

Кстати, Михаил, у меня тут с заказчиком возник спорный вопрос - он утверждает, что я нарушил пункт 3 правил системы (использование гиперконтекстной рекламы в статьях), а у меня установлен Бегун.Гиперконтекст(который абсолютно аналогичен обычной контекстной рекламе и не дает исходящей ссылки индексируемой ПС), я же считаю что данный пункт относится только к контекстным ссылкам "а ля Сапа", кто из нас прав? И думаю в любом случае этот пункт стоит уточнить.

P.S. И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по поводу добавления структуры ЯК (для сайтов из ЯК) при поиске площадки при размещении статьи, а то этот вопрос как-то "ушел в тень"...

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#212
Кстати, Михаил, у меня тут с заказчиком возник спорный вопрос - он утверждает, что я нарушил пункт 3 правил системы (использование гиперконтекстной рекламы в статьях), а у меня установлен Бегун.Гиперконтекст(который абсолютно аналогичен обычной контекстной рекламе и не дает исходящей ссылки индексируемой ПС), я же считаю что данный пункт относится только к контекстным ссылкам "а ля Сапа", кто из нас прав? И думаю в любом случае этот пункт стоит уточнить.

Правила вполне точно говорят, что запрещена именно гиперконтекстная реклама, одним из популярных видов готорой и является Бегун.Гиперконтекст. На своих площадках - исключаем URL'ы для MiraLinks из гиперконтекста. Но иногда - проскакивает, по запросу заказчиков - правим.

Контекстные ссылки "а ля Сапа" запрещены тем же предложением пункта 3 "Нарушением правил системы является: ..... Продажа (любая) ссылок на статьях...".

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#213
human:
Правила вполне точно говорят, что запрещена именно гиперконтекстная реклама, одним из популярных видов готорой и является Бегун.Гиперконтекст. На своих площадках - исключаем URL'ы для MiraLinks из гиперконтекста. Но иногда - проскакивает, по запросу заказчиков - правим.
Контекстные ссылки "а ля Сапа" запрещены тем же предложением пункта 3 "Нарушением правил системы является: ..... Продажа (любая) ссылок на статьях...".

Во-первых, вопрос имел конкрентного адресата, вы ведь если я не ошибаюсь не Михаил Райцин? Во-вторых, читать я тоже вроде как умею, вопрос не в содержании правил, а в их логике, гиперконтекст ничем от обычного контекста не отличается и исходящих ссылок не дает, так что мое мнение состоит именно в том, что имеет место быть неточность в правилах

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#214

A.Hagen, простите, не хотел вас обидеть. Вы высказались публично - получили публичный ответ. Конкретного адресата может иметь личное сообщение, а тут вы участвуете в дискуссии.

Гиперконтекст отличается от обычного контекста тем, что человек, читающий статью, с большей вероятностью перейдёт по ссылке гиперконтекста, а не по ссылкам рекламодателя из MiraLinks. А статьи в MiraLinks, по задумке создателей, не только ради SEO-эффекта.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#215
A.Hagen:
Кстати, Михаил, у меня тут с заказчиком возник спорный вопрос - он утверждает, что я нарушил пункт 3 правил системы (использование гиперконтекстной рекламы в статьях), а у меня установлен Бегун.Гиперконтекст
human:
Гиперконтекст отличается от обычного контекста тем, что человек, читающий статью, с большей вероятностью перейдёт по ссылке гиперконтекста, а не по ссылкам рекламодателя из MiraLinks. А статьи в MiraLinks, по задумке создателей, не только ради SEO-эффекта.

Совершенно верный ответ.

A.Hagen:
И все таки хотелось бы услышать ответ на вопрос по поводу добавления структуры ЯК (для сайтов из ЯК

Я так и не понял в чем суть вопроса, можете подробнее пояснить? :)

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#216
MiRaj:
Совершенно верный ответ.

Да без проблем, снял код с рекламных статей, но если учитывать переходы - нужно ставить совсем другую цену(у меня например размещение тематического пресс-релиза в среднем стоит в 3 раза больше, чем размещение статьи через Миралинкс), так что с нетерпением жду возможности самостоятельно выставлять цену

MiRaj:
Я так и не понял в чем суть вопроса, можете подробнее пояснить? :)

ИМХО все просто, по некоторым проектам я хочу размещать статьи именно на сайтах из соответствующей категории ЯК, т.к. это намного эффективней, возьмем простой пример, слово "лизинг", по нему продвигается 99% сайтов из рубрики ЯК "небанковское кредитование", следовательно размещать статьи на этих площадках значительно эффективней, не говоря уже о том, что такие ссылки дают очень приличный прирост тИЦ, а следовательно в результате и тематический траффик с самого каталога

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#217
A.Hagen:
с нетерпением жду возможности самостоятельно выставлять цену

Завтра отключаем ограничения, как и обещали.

A.Hagen:
ИМХО все просто, по некоторым проектам я хочу размещать статьи именно на сайтах из соответствующей категории ЯК, т.к. это намного эффективней, возьмем простой пример, слово "лизинг", по нему продвигается 99% сайтов из рубрики ЯК "небанковское кредитование", следовательно размещать статьи на этих площадках значительно эффективней, не говоря уже о том, что такие ссылки дают очень приличный прирост тИЦ, а следовательно в результате и тематический траффик с самого каталога

Т.е. просто хранить рубрики у площадок и включить опцию в поиск?

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#218
MiRaj:

Т.е. просто хранить рубрики у площадок и включить опцию в поиск?

Все правильно, именно это мне и нужно...:)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#219
MiRaj:
...

Михаил, такой вопрос возник: пополнение баланса аккаунта безналом с оффшорных счетов возможно? Или только с резидентских в России и Украине?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#220

И еще один вопрос...можно как-то отключить "негордую" рекламу собственного семинара в пользовательском аккаунте, напрягает жутко, я понимаю что халява манит, но все-таки это моветон

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий