есть ли математики на форуме?

123 4
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#11
wolf:
А Вы хотите универсальную формулу релевантности сочинить? Для всех поисковиков сразу? 😂

Если Вы хотите заняться восстановлением формулы ранжирования для Яндекса, то оперировать Вы должны только теми данными, что есть в Яндексе. Никакие беки по Яху или гуглевский ПейджРанк тут не помощники.

нет я хочу восстанавливать "формулу релевантности" хоть для каких поисковиков.

ПР действительно глупо включать в формулу релевантности для яндекса - не смотря на то что релевантность по ранжированию у него 50 процентов - а это значит что его можно уже обращать внимания.

хотя не понятно что тут причина что тут следствие

1. на сайт ссылаются авторитетные сайты по версии гугла и по версии яндекса но множества авторитетных для гугла и для яндекса не являются жестко связанными

2. ...

3. ...

4. ...

так что тут должно быть более одного обьяснения такой высокой корреляции

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#12
pavelp:
не смотря на то что релевантность для по ранжированию у него 50 процентов

Не смог понять смысла этой фразы

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#13

возраст домена 20 процентов - не следует обращать внимания на такую корреляцию например

pavelp добавил 09.12.2008 в 09:56

wolf:
Не смог понять смысла этой фразы

очепятка: корреляция с ранжированием 50 процентов - значит что если мы попарно сравним все сайты в выдаче по этому запросу по позиции и по ПР мы получим 50 процентную корреляцию

pavelp добавил 09.12.2008 в 09:57

ой сори корреляция со знаком плюс это значит что чем больше ПР тем больше позиция ... бред какой-то

pavelp добавил 09.12.2008 в 10:01

хм я сегодня решил поклуничать

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#14

pavelp, вы решили уйти с серча и напоследок устроить отжиг ? ;)

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#15
Навигатор:
pavelp, вы решили уйти с серча и напоследок устроить отжиг ? ;)

нет я просто сообразил что если я возьму другой запрос показатели весов и корреляции могут значитально поменяться, надо еще устроить такой сбор данных на паре запросов и оформить в виде статьи но ни как не в виде темы в курилке

а для того чтоб сделать это мне не хватает самоорганизации... а времени у меня полно -- просто я его убиваю на размышления как мне оптимизировать очередной сайт

pavelp добавил 09.12.2008 в 10:06

или просто на размышления на то что сео это просто паразитирование на технологиях но ни как не есть высокии технологии, которы бы мне действительно хочеться заниматься

pavelp добавил 09.12.2008 в 10:10

ну да ладно это я уже в облась личного залазию

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16

Я математик, но моя специализция "Теория волн", цунами в частности. Хотя теорию вероятности сдал на пять в своё время, 90% инфы в этом топике для меня лес дремучий. А ещё говорят о пользе классического советского образования!:)

Правда, существует вероятность, что ТС нечётко поставил задачу...Но это тоже не оправдывает уважаемого доцента Орлова, целый год вбивашего в мою голову нормальное распеделение и композицию вероятностей.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17
Бардо:
Правда, существует вероятность, что ТС нечётко поставил задачу...

Нечетко - не то слово для задачи "Хочу формулу" 😂

P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#18
wolf:
Нечетко - не то слово для задачи "Хочу формулу" 😂

можно даже сказать что я не хочу формулу я хочу веса того, того и того(данные которые я собрал) влияния на формулу ранжирования (которая для каждого из нас будет скрытой!!!

G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#19
pavelp:
я хочу восстанавливать "формулу релевантности" хоть для каких поисковиков.

Ну сделайте свою формулу релевантности, впихнув туда все те данные, что вы накопали. Какая проблема? Эта формула будет как-то ранжировать сайты. А то, что ваша выдача не совпадет ни с какими поисковиками, дык и ладно. :D

Забейте на такие исследования, а то отжиг получается. Заодно и время сэкономите.

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#20

Чтобы формулу восстановить нужно обладать базой как у Яндекса, чтобы действительно все учесть. А то получится как работоспособность ссылок проверяли, проверяли и закончили проверять :D

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий