какую ссылку скормить Яше?

12
П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
1204

давайте обсудим вопрос по наиболее весомому построению ссыки для Яндекса. Допустим:

Имеется абстрактный продвигаемый сайт по тематике "продажа слонов" :D

Имеется дружественный сайт из той же тематики, готовый на морде разместить одну ЛЮБУЮ ссылку.

Кроме этой ссылки, с морды дружественного сайта ссылок не будет ни на один другой проект. (это условия задачи, для чистоты эксперемента)

Так вот, как вы считаете, какой должна быть эта ссылка:

1. Просто в подвале, "Продажа слонов"

2. В самом верху, "Продажа слонов"

3. В середине текста, в случайном месте "........ "Продажа слонов"..........."

4. В отдельном поле " Спонсоры данного сайта - сайт по "Продаже слонов"

5. Добавить отдельный пункт в меню, аналогичный по стилю остальным пунктам -"Продажа слонов"

6. другое на Ваш выбор.

Что бы Вы сделали, если ссылку можно было бы поставить только одну, только с морды на морду, с точки зрения именно ЯНДЕКСА

Почему то мне кажется, что лучше всего пункт №5.

какую ссылку скормить Яше?

Просто в подвале, "Продажа слонов"
3% (1)
В самом верху, "Продажа слонов"
28% (10)
В середине текста, в случайном месте "........ "Продажа слонов"..........."
53% (19)
В отдельном поле " Спонсоры данного сайта - сайт по "Продаже слонов"
0% (0)
Добавить отдельный пункт в меню, аналогичный по стилю остальным пунктам -"Продажа слонов"
19% (7)
другое
6% (2)
Всего проголосовало: 36
Вызывается дождь - постарался шаман. Не вызывается дождь - виноват яндекс. Покупаю внутренние на постоянку (/ru/forum/153994) : Строительство, Машиностроение, Производство, Энергетика, Электроснабжение.
[Удален]
#1

Мне кажется в данном случае Яше совершенно все равно где она будет...

seonik
На сайте с 29.06.2006
Offline
98
#2
HelperOk:
Мне кажется в данном случае Яше совершенно все равно где она будет...

Согласен...

Все невозможное возможно!
П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#3
HelperOk:
Мне кажется в данном случае Яше совершенно все равно где она будет...

быть того не может.

*подняв руки к небу*

задумайтесь, люди, ибо промысел.... 🤣D:D

ладно, а если серьёзно, я в том смысле, что у яндекса по любому должны быть алгоритмы, оценивающие, на сколько одна ссылка похожа на "ПЛАТНУЮ" а другая на естественную !!!

... соотвественно у той или другой ссылки есть больше или меньше шансов передать свой вес.

об этом и речь! ☝

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#4

Насчет места расположения ссылки ничего не скажу, а вот был опыт проставления ссылочки с сателлита на основной сайт в <h1> - по моим наблюдениям эффект сильнее был, чем при обычной ссылке.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#5

я за второй пункт проголосовал...

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#6

Я бы поставил в меню, особенно если сайт посещаемый и близкий по тематике - тут пофиг вообще на Яндекс, тут можно просто получить много целевых посетителей. А ещё лучше - повесить большой и заметный баннер =). Ну или где-нибудь в тексте, где эта ссылка подходит по смыслу, по крайней мере так она максимально похожа на естественную, собственно она и есть по сути естественная...

С уважением, Евгений Г.
A
На сайте с 09.06.2007
Offline
11
#7

Выбрал 3 вариант

SP
На сайте с 25.09.2008
Offline
91
#8

ИМХО вверху

Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#9

Мне кажется наверху или внизу - пофиг. А вот если она в тексте и в тему это гуд. Главное, чтобы таких как ваша ссылка не было подряд штук 10 и все на разные сайты.

П
На сайте с 22.05.2006
Offline
181
#10
FishB1:
Я бы поставил в меню, особенно если сайт посещаемый и близкий по тематике - тут пофиг вообще на Яндекс, тут можно просто получить много целевых посетителей. А ещё лучше - повесить большой и заметный баннер =). Ну или где-нибудь в тексте, где эта ссылка подходит по смыслу, по крайней мере так она максимально похожа на естественную, собственно она и есть по сути естественная...

предлагаю исключить для чистоты обсуждений все вопросы касательно целевых посетителей, касательно банеров и трафа исключить (не по тому что вопрос не нужный, а только для чистоты)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий