Как лучше разместить ссылку?

Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
446

Добрый день. У меня есть два СДЛ различной тематики. Я хочу поставить с одного ссылку на другой. У меня возникло несколько вопросов.

1. Правда ли, что поисковики не учитывают взаимные ссылки? Значит ли это, что ставить ссылки с одно сайта на другой и обратно - бесполезно? Получается, мне нужно выбрать тот сайт, который более нуждается в продвижении, и поставить ссылку только на него?

2. Как лучше делать: просто маленькую текстовую ссылочку где-нибудь в подвале, или сделать отдельную страничку с целой статьей? Ведь сайты разной тематики, и отдельная страница на нужную тему была бы наверное полезнее.

3. Если делать просто ссылкой, то сквозной или только с главной страницы?

4. Если делать отдельной статьей, то можно ли не размещать на нее никаких ссылок с морды сайта, изменю и т.п.? Ведь статью хоть и человеческим языком напишу, но все равно на моем СДЛ она будет не к месту. Будет ли толк, если просто скормить её поисковикам через sitemap.xml?

Iliasaur добавил 21.09.2010 в 17:50

Неужели никто не поможет :(

[Удален]
#1
Добрый день. У меня есть два СДЛ различной тематики. Я хочу поставить с одного ссылку на другой. У меня возникло несколько вопросов.

1. Правда ли, что поисковики не учитывают взаимные ссылки? Значит ли это, что ставить ссылки с одно сайта на другой и обратно - бесполезно? Получается, мне нужно выбрать тот сайт, который более нуждается в продвижении, и поставить ссылку только на него?

Не то что бы бессмысленно но лучше делать кольцо, хотя бы из 3-х сайтов. Если у вас их всего два то да правильнее поставить ссылку только с одного.

2. Как лучше делать: просто маленькую текстовую ссылочку где-нибудь в подвале, или сделать отдельную страничку с целой статьей? Ведь сайты разной тематики, и отдельная страница на нужную тему была бы наверное полезнее.

Маленькая текстовая ссылочка в подвале это сквозняк, ссылка которая будет видно на всех страницах сайта. А статья это лишь одна ссылка. То есть сквозняк на много лучше.

3. Если делать просто ссылкой, то сквозной или только с главной страницы?

Сквозная конечно лучше

4. Если делать отдельной статьей, то можно ли не размещать на нее никаких ссылок с морды сайта, изменю и т.п.? Ведь статью хоть и человеческим языком напишу, но все равно на моем СДЛ она будет не к месту. Будет ли толк, если просто скормить её поисковикам через sitemap.xml?

Толк конечно будет но сквозняк все таки лучше.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#2

оффтоп

Iliasaur:

Регистрация: 17.05.2006

я шоке

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
[Удален]
#3
imho-no:
оффтоп

я шоке

Да серозный новичок :)

Iliasaur
На сайте с 17.05.2006
Offline
38
#4

СЕО - не основной мой профиль. Интересуюсь по мере необходимости.

Если сквознячок лучше, то зачем тогда продвигают статьями? Это ж их еще писать надо, размножать...

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#5

Iliasaur, а за сквозняк платить намного больше денег ) и их кол-во ограничено.


это по мере необходимости думается логически)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий