Печальная статистика

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#41
mumur:
Случай с сорокаминунтым бегом в противогазах - хороший пример

Согласна. Однако, в таких ситуациях родители должны вовремя возмущаться, бить тревогу, требовать соблюдения правил, норм (они же ш обязательно есть), интересоваться квалификацией педагогов и так далее. Нельзя ничего терпеть и доводить до трагедии. Наши дети, по большому счету, волнуют только нас. Для учителей наши дети - это вообщем-то способ зарабатывать деньги (хотя, разумеется, есть исключения, но речь не о них).

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#42

ППКС.......

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#43
Psycho:
Ну там далеко не больные ребята бегают. Правда, кушают они всякое нехорошее. Вот и умирают. Последнее время этой химии стало больше, потому и случаи участились.

Я надеюсь, что если кушают, то хотя бы не все и не во всех видах спорта. Вот велоспорт, как оказалось, сплошь допинговый спорт и это хорошо, что с этим борются.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#44
talia:
Однако, в таких ситуациях родители должны вовремя возмущаться, бить тревогу,

Они не знают, когда бить тревогу... Мы ведь все родители. У всех(большинства) дети. Когда бить тревогу?

Нет - здесь нужно серьёзное исследование. Кстати, по теме посмотрел - в России тоже беда с детской неожиданной смертностью в школах. Но, в СМИ - вообще тишина.

Никому это не надо, вот в чём беда... А школьники продолжают умирать.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#45
Слава Шевцов:
Почему Вы думаете, что о болезнях спортсменов врачи не знают? Знают, всё знают. Но молчат. Ибо это очень полезная информация для противника. А так на матчах иногда и реанимационные бригады дежурят под конкретных спортсменов. Почитайте про Ерёменко из Дины (минифутбол) - может многое поймёте. А так да, "никто ничего не знал", ибо если знал, то это доведение до смерти.

А где можно про Еременко на эту тему прочитать. Я слышал про Пуэрте из "Севильи", что он знал, что у него есть определенные проблемы со здоровьем, были случаи с обмороками на тренировках, его предупреждали, но он сам хотел играть в футбол, и это был его осознанный выбор.

Я думаю, конечно, что врачи должны не допускать больных до соревнований. Но с другой стороны, не всегда все так очевидно и от личного мнения человека тоже кое-что зависит.

Если бы мне врач и тренер дали бумагу, что они меня предупредили, что на футбольном поле можно получить травму или вообще умереть (а это итак известно), я бы ее подписал и это был бы мой осознанный выбор. Потому что я люблю футбол, мне нравится в него играть и я готов умереть на футбольном поле. Кто может лишить меня права отвечать самостоятельно за свои поступки и свою жизнь?

В этом плане я не вижу большой разницы между другими видами деятельности. Я не прыгал с парашютом, но кажется там перед прыжком люди подписывают заявление о том, что прошли соответствующий инструктаж и в случае неудачного прыжка никаких претензий к организаторам иметь не будут. Они рискуют жизнью, хотя могли бы этого не делать. Жизнь вообще опасная штука: можно получить травму или убиться просто разъезжая на велосипеде или роликовых коньках. А можно всю жизнь пролежать на кровати и смотреть телевизор, но такое существование устроит не всех.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46
Бардо:
Они не знают, когда бить тревогу...

Не болтайте ерунду. Когда в школе что-то не так - это сразу очевидно.

При условии, что родителей интересует, что происходит в школе, разумеется.

talia добавил 07.12.2008 в 00:17

Independence:
А можно всю жизнь пролежать на кровати и смотреть телевизор

И получить в результате смертельный букет болячек. :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#47
talia:
Согласна. Однако, в таких ситуациях родители должны вовремя возмущаться, бить тревогу, требовать соблюдения правил, норм (они же ш обязательно есть), интересоваться квалификацией педагогов и так далее. Нельзя ничего терпеть и доводить до трагедии. Наши дети, по большому счету, волнуют только нас. Для учителей наши дети - это вообщем-то способ зарабатывать деньги (хотя, разумеется, есть исключения, но речь не о них).

Я об этом тоже много задумывался в вузе. Преподам наплевать на студентов, им главное, что их предмет включен в учебную программу и они могу заработать свои деньги. В результате студенты получают непомерные нагрузки, изучают то, что им не пригодится по жизни, теряют свои время, а то и здоровье (хотя бы ухудшается то же самое зрение, если постоянно сидеть над учебниками и тетрадками). Сессии в российских вузах-это зачеты и экзамены наизнос, особенно для тех, кто старается сдавать их добросовестно. Мне мой знакомый из Штатов написал, что там нет такого идиотизма и у студентов куда более низкие нагрузки, а если бы такое произошло, то с вузом уже разбирались бы родители. И в школах ситуация, видимо, не лучше. А потом нам говорят, что вот у нас больные школьники выпускаются. Может потому и больные, что отдыхать тоже нужно.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#48
talia:
Не болтайте ерунду

Я стараюсь говорить по существу вопроса. Я в недалёком прошлом - педагог в школе. Вы когла-нибудь видели, чтобы в школе на педсовете решались действительно РЕАЛЬНЫЕ вопросы? Я - нет.

Обычно решают в какой очерёдности классам заходить в буфеты. Имеются в виду не элитные колледжы, а простые заведения.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#49
Independence:
Я об этом тоже много задумывался в вузе. Преподам наплевать на студентов, им главное, что их предмет включен в учебную программу и они могу заработать свои деньги. В результате студенты получают непомерные нагрузки, изучают то, что им не пригодится по жизни, теряют свои время, а то и здоровье (хотя бы ухудшается то же самое зрение, если постоянно сидеть над учебниками и тетрадками). Сессии в российских вузах-это зачеты и экзамены наизнос, особенно для тех, кто старается сдавать их добросовестно.

Вы несёте чушь про преподавателей, про непомерные нагрузки и про потерю времени. Да, сессии у нас - это жесть. Особенно в физико-математических и юридических ВУЗах. Но Вы можете представить себе юриста, который не знает законов? А физика, который не знает физических законов и не знает, как устроена изнутри эта самая физика? А может интересует математик, который не знает теорем и как они доказываются?

P.S. Шпаргалками в МИФИ не пользовался в принципе. Так что понимаю, о чём пишу лучше, чем многие и многие. И что такое перегрев мозга знаю. И самостоятельно формулировать и доказывать теоремы на экзаменах тоже приходилось.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#50
Бардо:
Вы когла-нибудь видели, чтобы в школе на педсовете решались действительно РЕАЛЬНЫЕ вопросы?

А я и не заседала на педсоветах. Зато я бывала на родительских собраниях, и не раз.

Реальные вопросы, в том числе, и по поводу нагрузок, замечательно решаются даже без обращения в РОНО. А при помощи обращения в РОНО можно вообще всю школу на уши поставить. Было бы желание.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий