Стоит ли работать за такой процент?

1 2345 6
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#31

Mikle3D, а что за мебель? ДСП/МДФ, массив сосны, массив более дорогих пород, элитка? Сколько примерно будет составлять средний заказ?

A
На сайте с 22.06.2003
Offline
207
#32

Наблюдал как в штатах раскручивались два мебельных интернет магазина.

Работали они успешно, через инет на ура заказывали дорогие диваны итд

Много или мало 3% - нужно исходить из стоимости товара

Торгуйтесь ... :)

Gde.ru (Gde.ru) - Большая доска объявлений
Mikle3D
На сайте с 15.05.2006
Offline
91
#33

Valo, есть и обычные стулья по 4500 руб, есть и элит шкаш-купе за 90 000 руб.

"Ничего личного, Сонни. Это просто бизнес" - Майкл Корлеоне
V
На сайте с 21.04.2008
Offline
131
#34
agesd:
Много или мало 3% - нужно исходить из стоимости товара

Точно. Но кроме того надо понимать насколько товар перспективен и насколько хорош магазин сам по себе.

Mikle3D:
Valo, есть и обычные стулья по 4500 руб, есть и элит шкаш-купе за 90 000 руб.

Mikle3D, а материал-то какой? :)

Шкаф-купе за 90 тышшш... Вряд ли это элитная мебель, скорее просто качественный средний класс. Далеко не БРВ, но ещё и не Италия.

Насколько я могу судить, цена стульев подтверждает это.

В принципе, товар должен быть неплохой, я думаю...

Если помимо вашего процента предусмотрен ещё бюджет на рекламу, то советую браться.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#35

весь вопрос как отследить продажи. если у вас будет доступ к бухг. данным, то 3% это вполне разумная цена. можно поторговаться до 5%. (это конечно подходит только для % с объема продаж, но никак не % от прибыли. причем % с объема ВСЕХ продаж).

я бы (на вашем месте) заключал договор в котором явно обязывал бы заказчика оплачивать ваши услуги на основании баланса, заверенного налоговой.

на счет того что на миллион легко выйти - не уверен. надо смотреть на мебель и где территориально вы работаете.

тем кто пишет "20%" "30%" - совет: поторгуйте немного мебелью :) в салонах наценка 40-60%, в интернет-магазинах - 25-40%. но владелец интернет-магазина еще платит НДС, з/п сотрудникам, содержит офис, оплачивает транспорт и склад.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
[Удален]
#36
Мастер Йода:
ем кто пишет "20%" "30%" - совет: поторгуйте немного мебелью в салонах наценка 40-60%, в интернет-магазинах - 25-40%. но владелец интернет-магазина еще платит НДС, з/п сотрудникам, содержит офис, оплачивает транспорт и склад.

а владелец обычного магазина не платит ни ндс, ни зарплату, ни платит аренды, ни оплачивает транспорт? :) и это не мешает им платить посредникам (дизайнерам, строителям и т.п.) 10-30% отката

как правило как раз интернет-магазины не имеют ни торговых площадей с их безумной арендой, ни товара в образцах (на очень большие суммы), да и самого товара у них как правило нет (впрочем как и в обычных магазинах)

все закупается только после предоплаты (как правило не менее 50% если товар из складской программы и его не надо везти в страну и 90-100% - если это заказная позиция)

и про наценку в 25-60% это сказки ни кто не работает меньше чем за 200% (ну если только полные лохи, которые не смогли получить нормальные цены от поставщика ;))

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#37

3% может и мало, но некоторые знакомые мебельные интернет-магазины имею маржу за 7-10% от цен производителя, поэтому больше 3% тяжело предложить. Иногда сам производитель устанавливает розничную цену и запрещает продавцам делать наценку

Но есть разные магазины, конечно.

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
[Удален]
#38

Alexey Levin, вы путаете цели создания интернет магазина, если цель получение прибыли, то производитель со своими запретами идет лесом, а если цель повышение продаж производителем или повышение интереса к продукции производителя, продвижение торговой марки производителя, то производитель оплачивает рекламную компанию!

P.S. у нас практически нет интернет магазинов цели которых именно обычная продажа товаров через сам интернет магазин.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#39
burunduk:
и про наценку в 25-60% это сказки ни кто не работает меньше чем за 200% (ну если только полные лохи, которые не смогли получить нормальные цены от поставщика ;))

вы лично имеете опыт торговли мебелью с такой наценкой ? и какой именно мебелью ?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
Str256:
2. Сами общаетесь с клиентом, заполняете некую анкету на него - когда клиент приезжает в магазин у него спрашивают № заказа. Вы по итогам месяца прозваниваете клиентам якобы узнать как их обслужили в магазине. 20-50% от прибыли.

50? :D сразу 70 берите - не прогадаете :D

сами общаетесь с клиентом - делать чтоли бьольше нечего? ;)

я в мебели работал - наценки зачастую 20-30%, если точка продает на 300к она работает в ноль - вся прибыль уходит на аренду и продавцов. вот и думайте. для инет магаза считаю нормальной сумму 10-15% возможно 20%.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий