Программа определения позиций сайта SESpider

Garini4
На сайте с 23.04.2006
Offline
115
#41
> Не всем он по карману. Как же вы, москали, зажрались!

А подписаться было слабо?

Уверен что написал это неудачник, ибо если умеешь работать, то деньги на необходимые для работы программы, такие как тот же Семонитор или Яззли всегда заработаешь. И дело тут не в москалях :)

Просто не понимаю зачем изобретать велосипет если уже давно он есть. При всем моем уважении к разработчику и автору этого топика, вот если бы в программе присутсвовали другие механизмы, которых нет у других - вот было бы здорово :)

P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#42
Garini4:
Просто не понимаю зачем изобретать велосипет если уже давно он есть.

Давайте мы не будем спорить о преимуществах конкуренции и ускорении технического прогресса с ее помощью.

Факт остается фактом. Даже если в программе нет ничего нового, она оформлена по другому, политика "администрации" другая, и самое главное - это заставит платный софт подсуетиться - улучшить функционал, GUI, и, в конце концов, снизить цены.

SESpider - бесплатная порграмма для определения позиций сайта (http://sespider.ru/) Полезные SEO курсы (http://www.academir.ru/)
I0AN
На сайте с 14.02.2007
Offline
80
#43

Чисто по функционалу программа хоть и напоминает аналоги, но по моему мнению делает немного лучше. Основная задача в чем, иметь такой баланс между настройками и решеним проблем, что бы пользователь не заморачивался с кучей кнопочек и параметров (нажал и забыл) и как мне кажется именно эта программа идет по такому пути, пользуюсь ей с первой версии и динамика развития радует.

А другие механизмы это сто процентов было бы здорово, будем ждать, что Платон нас порадует. Одно могу скзать, что если добавлять новые(абсолютно) механизмы то навернео и программу надо сделать платной, пусть эта плата будет чисто символической, но она будет спонукать(не знаю как это слово по русски) автора к дальнейшему развитию.

Сильнее тот , кто сильнее на данный момент , а не сильней вообще.
P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#44

:) опять кто-то влепил единицу в тему, а отписаться духу не хватило. Ну что ж будем считать это нашей победой, злопыхатели есть только у опасных конкурентов и я всегда буду расценивать это так.

Сергей Плотников
На сайте с 02.05.2008
Offline
113
#45

Запустил программу, но кнопки не работают.

Оказывается, надо выбрать меню Новый проект.

Раскин: Если пользователь на каком-то этапе может выполнить только одно действие, пусть его выполнит программа.

Хорошо бы, если бы программа сама создавала новый проект при первом запуске, как делают многие редакторы.

Создал проект, вышел. Запустил заново, а программа его «забыла». Хорошо бы помнить последний проект и открывать его при следующем запуске программы.

Хорошо бы список проектов показывать не только в отдельном диалоге по меню Открыть, но и в самом меню Проекты показывать список последних открытых проектов, как обычно делается в различных редакторах, в том же Word. Тем более, что место для этого есть.

То, что ключевые слова нельзя набирать прямо в редакторе, а надо жать кнопку Добавить для каждого – это ограничение среды? Почему бы для ввода не использовать обычный Edit? Набрал быстренько, отредактировав варианты из того же списка, или скопировал-вставил и готово.

Сам список называется Ключевые слова, но при нажатии кнопки Добавить диалог называется Добавить ключевую фразу.

В меню «Проект» нет привычного «Выход».

В дистрибутиве нет если не справки, то хотя бы Read_Me.txt, в котором было бы описание программы, ссылки на сайт, автора, адреса кошельков в конце концов, чтобы не набирать их вручную.

А то без описания интуитивно непонятно предназначение некоторых опций, например Эффективный поиск и Плоский поиск. Да и небольшое описание для Глубина поиска и Кол-во потоков не помешало бы. Плюс советы автора по использованию программы.

У демо-видео нет звука. Непривычно как-то. Может озвучить?

Почему у программы нет своего сайта?

https://vk.com/investorplotnikov мой опыт инвестора Краткий учебник Word ( http://www.autoaf.ru/docs_office_word10.htm ) Пармасруб – срубы в Перми ( http://www.parmasrub.ru ) с бесплатной доставкой в полной комплектации.
P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#46
Моторокер:
Создал проект, вышел. Запустил заново, а программа его «забыла». Хорошо бы помнить последний проект и открывать его при следующем запуске программы.

Да, давно думал над этим, пора взяться.

Моторокер:
показывать список последних открытых проектов

тоже согласен.

Моторокер:
а надо жать кнопку Добавить для каждого – это ограничение среды?

Нет, можно набирать список 1 раз: в каждой строке по фразе.

Моторокер:
Сам список называется Ключевые слова, но при нажатии кнопки Добавить диалог называется Добавить ключевую фразу.

Лучше называть "Ключевые фразы" или "Ключевое слово", на самом деле, я смущен ^_^

Моторокер:
В меню «Проект» нет привычного «Выход».

А смысл?

Моторокер:
В дистрибутиве нет если не справки, то хотя бы Read_Me.txt

Всё никак не засяду.

Моторокер:
У демо-видео нет звука. Непривычно как-то. Может озвучить?

Не могу сподвигнуть жену на озвучку, а так бы давно уже звук был бы :)

Моторокер:
Почему у программы нет своего сайта?

Вам блога не хватает? А серьезно, вопрос уже в разработке.

Platon007 добавил 25.12.2008 в 16:43

PS: спасибо большое за содержательный и конструктивный пост.

P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#47

Моторокер, все моменты, с которыми я полностью согласен, и касающиеся функционала программы я выполнил.

Platon007 добавил 29.12.2008 в 08:34

Версия 0.5.20

- программа стала кешировать рекламные картинки для уменьшения сетевого трафика.

+ добавил картинок к пунктам меню

+ определение PR и тИЦ сайтов в проекте

+ Появился пункт "Недавние проекты"

+ Запоминается последний открытый проект

Сергей Плотников
На сайте с 02.05.2008
Offline
113
#48

Не получилось отправить пост в прошлый раз.

Platon007:
В меню «Проект» нет привычного «Выход».
А смысл?

Стандарт. Удобство.

У меня вот мышка была рядом, полез в меню, чтобы выйти, а его нет. Пришлось тащить курсор к крестику :)

Platon007:
Вам блога не хватает?

Сейчас только глянул в подпись :) Беру слова обратно, блога вполне достаточно.

А то гуглил и первый толковый сайт по программе – этот форум.

Platon007:
Моторокер, все моменты, с которыми я полностью согласен, и касающиеся функционала программы я выполнил.

Программу пока в деле особо не тестил. Как наберу базу ключевиков, отпишу ещё.

P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#49
Моторокер:
А то гуглил и первый толковый сайт по программе – этот форум.

Мммм, ням-ням, а как вы вообще о ней узнали? Обычно процесс идет в обратном порядке, сначала заходят на этот форум, потом узнают о моей программе, а тут всё до наоборот.

P0
На сайте с 22.08.2008
Offline
43
#50

Новая версия 0.5.21

+++ импорт проектов из Semonitor

Platon007 добавил 31.12.2008 в 18:05

> а смысл?

Опять минус в репу от анонима.

Смысл, чтоб пользователи, попользовавшие триальную версию, могли без проблем мигрировать.

А в общем-то были желающие иметь возможность импорта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий