То, что Вы так давно искали, а я для Вас нашёл

1 2345 6
ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#31

Как бы там ни было, но вечером 8 марта я озаботился поиском феминисток в сети, как-никак – это ведь их красный день календаря. Два БОЛЬШИХ поисковика на запрос – феминизм – после Википедии указывают на один и тот же адрес – owl.ru – хм, какая солидарность (и никаких SEO технологий).

То, что барышни умудрились застолбить трёхсимвольный домен – это – БРАВО!, а вот буквосочетание выбрали такое, что я, грешным делом сначала принял owl как сокращёние от слова овуляция, а оказалось – это обычная аббревиатура – open woman line.

Так вот, именно это название домена вечером 8 марта и подтолкнуло меня к идее найти подходящий НОВЫЙ домен для этой женской организации… и, как порядочный джентльмен, уже следующим утром 9 марта я напрочь позабыл про все свои благие побуждения и намерения. Но, жизнь нашу окружают (и украшают) именно женщины, не спрятаться от них не скрыться, и я всё-таки вернулся к своей идее, и нашёл домен…

… на выбор: ona-prava.ru или ona-prava.org

Она – права!

Дело в том, что в своей практике нахождения доменных имён (названий для компаний, слоганов) я провожу тестирование вариантов. В данном случае меня заинтересовало мнение двух аудиторий: М. и Ж. (необходимо добавить, что М. – ярый противник того самого движения, а Ж. – рьяная сторонница).

М. Ответственные женщины понимают, что для повышения безопасности на дорогах им лучше всего сдать свои водительские права обратно (а если их нет, то и тем более, никогда не получать). На наших дорогах и так творится такое безобразие, что женщины за рулём, только всё усугуБЛЯют.

Ж. Такие вульгарные домены придумывают только мужчины! Это самое настоящее издевательство, когда в самом названии подчёркнуто (прим. подразумевается, что домен будет отображаться, как гиперссылка), что у женщин нет прав (минус права).

Получив такие неоднозначные результаты тестирования для этого варианта, я посчитал, что не вправе досаждать общественной женской организации со своим названием их представительства в интернете.

Домены свободны.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
RV
На сайте с 27.01.2008
Offline
138
RSV
#32

Опять решил Г.... втюхивать людям

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#33

Всегда в почёте те домены, которые обычные слова из словаря, желательно по теме и короче. Но, что поделать, желающих так много, что не хватает слов простых и всем понятных.

Кстати, Вам знаете, что такое – триммер? Взгляните вот сюда – значений много (из самых разных областей): переносная газонокосилка, элемент электрической бритвы, регулятор мощности света в осветительных приборах, подстроечный электрический конденсатор и ко всему прочему ещё отклоняющая поверхность в хвостовой части самолётов.

Например, в Яндексе с этим словом за прошлый год было связано полмиллиона поисковых запросов. Шутка ли, какой-то триммер и для такого количества людей он что-то да значит. Некоторые (порядка 10%), ищут с одним м, так что слово ещё то – сложное в написании. Понятно, что различные варианты его написания (начиная с 2005 года) уже заняты. Все, да не все. Немного творческой изобретательности и вот Вам, пожалуйста, свободный вариант:

3mer.ru

Как Вам? Четыре символа и без проблем с одной или двумя буквами м в написании.

Домен свободен. Если Вы решили зарегистрировать этот домен и считаете, что за предложенный вариант мне причитается, то 100 рублей вполне достаточно. Если не считаете, что он стоит этих денег, тогда согласен на спасибо, и считайте, что сэкономили 100 рублей.

P.S.

Моя работа – найти оригинальный домен для Вашего сайта (свободный и по теме).

За всю работу – 100 рублей.

car2z[собака]ya.ru

Жека Базаров

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#34

Для начала позвольте представить Вам свой новый сервис. Сразу добавлю, что для всех участников форума Search Engines цены на заказы снижены в ДВА РАЗА.

***

Отдельная тема для названий доменов – это сервисы хостинга. Так как в последнее время мне пришлось выбирать площадку для размещения новых проектов, то от всевозможных названий хостинг компаний уже в глазах рябит. Обычно всё дело ограничивается словосочетанием с ключевым словом host, или hosting (реже hoster). Возможно, это и оправданная тенденция, ведь название (с хвостом, пардон, с host-ом) говорит само за себя, но вот какие слова выбрать для сочетания – это отдельная тема.

Предлагаю на выбор следующие варианты названий для хостинга:

bingohost.ru – это Бинго! - всегда выигрышный хостинг,

или, parushost.ru

Домены, кстати, свободны.

P.S.

Лично мне БОЛЬШЕ всего нравится вариант: legohost.ru, но, всё-таки, LEGO – зарегистрированная торговая марка (под которой выпускаются, так любимые мной с детства, конструкторы), так что, этот вариант не в счёт.

Жека Базаров

[Удален]
#35
Жека Базаров:
24hit.ru – коротко и понятно. Так вот - 24h, такое многим может только сниться, так что это - настоящий hit.

Очень красиво.

24h и IT красота!

ТС, всяческих успехов! Молодчина!

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#36

Лето – солнце, воздух и вода – в отпуск всем давно пора. И у меня никакого серьёзного настроя для дела. Вот на этой волне безделья и придумываются аляповатые варианты доменов, например:

urlintop.ru – как Вы прочитаете? URL in top? Странно, мне более симпатично прочитать: Урлинтоп – так звать-величать оптимизатора, который за две недели выводит Ваш сайт по любому запросу в топ Яндекса.

linki-pinki.ru – никакие это не розовые ссылки (от англ. pink – розовый). Это ж Линки-Пинки – талисман (и оберег от бана в Яндексе) биржи обмена ссылками.

Домены свободны.

Если Вам требуется оригинальный домен для проекта, то обращайтесь сразу ко мне. Вопрос решается в течение нескольких часов.

Вас интересует цена? Всего 100 рублей.

Пишите: car2z[собака]ya.ru

Жека Базаров

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#37

Недавно обратил своё внимание на банковские домены и сферу финансов. Хм, а сколько раз я в этой тематике отличился? Посчитал: раз-два и обчёлся. Наверное, моё предложение в 100 рублей за работу представители этого бизнеса считают несерьёзным. Как говориться – это их проблемы, мне, что БОЛЬШЕ всех надо? Всего 100 рублей за подбор домена, причём вне зависимости от тематики.

Ну, а чтобы не пропадали без дела складские запасы моих вариантов, поделюсь с Вами, для начала, одним (вот этим):

creditaudit.ru или credit-audit.ru [кредит-аудит]. Если Вы создаёте или продвигаете сайт какого-то кредитного брокера (или агентства), то домен в теме на "все 100". Клиенты от счастья, когда узнают, ну как минимум на литрушку вискаря премиального разорятся. Ну, а мне 100 рублей причитается, если Вы банально не сэкономите на своей совести.

Жека Базаров

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#38

Продолжаю банковскую тематику. Попробую предложить название для сайта банковских работников:

mister-bankir.ru или misterbankir.ru [мистер банкир]. Домены свободны.

Ну, и вспоминая В.В. Маяковского, и своё пролетарское происхождение, процитирую:


Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй!

1917

Жека Базаров

Aleksandr Sozykin
На сайте с 22.11.2009
Offline
52
#39

Клёвая трава наверно :)

Есть столько доменов уже придуманных, что они каждый день освобождаются по полторы тысячи. И думать не надо, просто выбирай. А вообще, интересный вариант комбинировать слова из половинок. Половину от одной ТМ, половину от другой...

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#40
Есть столько доменов уже придуманных, что они каждый день освобождаются по полторы тысячи. И думать не надо, просто выбирай.

Александр, неужели, среди этих тысяч, которые каждый день освобождаются, Вы встречали хорошие бесхозные домены? Возможно, Вы их встречали на аукционах, но так ведь это совсем другое дело, и другая цена.

Я придумываю новые домены (без тёмного прошлого) для новых проектов. Домены выбираются в соответствии с пожеланиями заказчика. Цена: 100 рублей за одобренный вариант, который регистрирует клиент.

Приведу пример.

Для сайта стоматологической клиники рассмотрим домен:

stomatit.ru – стоматит, очень распространённое заболевание полости рта (30-40 тысяч поисковых запросов в месяц согласно статистике Яндекса). Увы, домен уже зарегистрирован в 2006 году и "висит" на паркинге. Я связался с владельцем. Его первоначальная цена в районе 20 тысяч рублей, торг. Ну, собьём мы цену наполовину, так все равно - это 10 тысяч рублей.

А что если обыграть слово цифрами:

100matit.ru [стоматит] – домен свободен. Если для сайта стоматологической клиники не подходит, то для сателлита в самый раз. Кстати, если домен Вам подходит, то после регистрации можете связаться со мной и оплатить 100 рублей. Но, это как говориться, кто и насколько ценит свою совесть.

Жека Базаров

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий