Проблемы с хостингом Ayola.net

12
Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
2060

Здравствуйте!

Может кто подскажет как выкрутиться из сложившейся ситуации?

Суть проблемы: имею сайт на бесплатном хостинге ayola.net. На бесплатном- потому что по неопытности выбирал именно бесплатный. Сейчас, конечно, очень сильно жалею, но что уже поделаешь. Потиху развивал свой сайт, набрал немного пузомерок, насобирал чуть ссылочного.

Далее пришлось переделать структуру всего сайта( опять же по молодости). И опять пришлось начинать всё сначала. Поменял ссылки, зарегистрировался в хар( начал покупать ссылки на свой сайт), прогнал по каталогам. Уже начали возвращаться в индекс поисковиков страницы сайта, не все, но идёт к тому.

И тут опять проблема. Более недели не заливал ничего на фтп, а в четверг попытался соединиться с сервером, а мне: "не удалось соединиться". И так до следующего дня. Написал в тикет и получил через несколько часов ответ:"Идет перенос серверов.". Жду. Уже ночь на понедельник, а всё по- прежнему. Сам сайт в браузере открывается, Слава Богу!

В тикет больше не писал, а хотел задать вопрос на форуме аёлы, но форум не пашет, т.е. не могу создать тему и не могу ответить в любой теме( отсутствует нужная кнопка). Последние сообщения там были созданы 20 ноября. Нашёл несколько тем, где народ до падежа форума обсуждал этот вопрос( у некоторых при входе на сайт через браузер выдаёт- ошибку 502), на что модераторы отвечают:" ждите, ведутся работы".

Блин, если бы можно было безболезненно для сайта сейчас перенести его на платный хостинг- сделал бы сразу. Но сколько можно за такой короткий промежуток времени лажать сайт перед поисковыми системами? Да и удалить сайт с фтп аёлы пока нельзя.

Кто что посоветует? Может не стоит пока дёргаться и подождать? Может у кого есть ещё какие мысли по этому поводу? Буду рад любым советам.

Спасибо!

Rkt
На сайте с 11.09.2008
Offline
50
Rkt
#1

ну раз он в браузере доступен то ничего страшного нет

Alatau
На сайте с 11.11.2008
Offline
17
#2

Как только появится возможность - переносите сайт, если он вам дорог.

Лучше сейчас, чем потом, когда трафик вырастет еще больше и даун сайта будет действительно критичен, к тому же бесплатный хостинг... "потом" может и не быть...

Те копейки, которые вы потратите на достойный хостинг окупят себя сторицей :)

Удачи вам! ;)

С Уважением, Support Amhost.Net (http://amhost.net/?cid=2902), ICQ 5четыре7четыре-120 Надежный хостинг с толковыми админами и вежливой, доброжелательной техподдержкой. На рынке более трех лет. Отзывы. (http://www.master-x.com/forum/topics/111974/)
Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#3

Я- на распутье. Написал в тикет хостинга письмо с просьбой решить проблему или дать возможность удалить свои файлы с их хостинга. На следующий день получаю ответ, что работы завершены, я могу пользоваться их услугами дальше и спасибо за терпение. Всё работает.

Но! Как быть дальше? Можно ли верить ayola.net и дальше и не менять хостинг? Или лучше сменить на платный?

Меня не денежный вопрос интересует, а проблема переноса сайта. Дело в том, что доменного имя у меня нет, а воспользовался предоставленным именем 3 уровня( бесплатно). А при переносе на платный хостинг естественно буду покупать доменное имя для сайта, и опять встряска перед ПС, как бы до бана не дойти.

Да ещё. Читал в этой ветке по выбору платного хостинга, блин, столько их: и хвалят и ругают.

Начал присматриваться к OnkelHost.ru и Majordomo( за их качественную и быструю техподдержку по отзывам пользователей), но читаешь в топиках про их сервисы, а гОнок столько на них. И не поймёшь, кто пиарит специально, дав положительную рекомендацию,а кто действительно объективно оценивает качество сервиса.

PS. Но самая главная у меня проблема, ещё раз повторюсь, это не заработать бан перед ПС если решу переносить свой сайт на другой хостинг и при этом смена доменного имени. Что посоветуете?

S
На сайте с 09.09.2008
Offline
37
#4
переносить свой сайт на другой хостинг и при этом смена доменного имени.

поставте на старом месте редирект на новое...

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#5

О домене надо было раньше думать. Начинайте с белого листа.

Zyklonss
На сайте с 12.08.2008
Offline
83
#6
torg:
О домене надо было раньше думать. Начинайте с белого листа.

Да я и сам уже знаю, что раньше надо было думать. Эх!! А что в Вашем понимании "с белого листа"?

Как мне с меньшими потерями для сайта вывернуться из этой ситуации? Чувствую, что обязательно нужно менять хостера на платного, но в мыслях закрадывается тень сомнения: а может остаться на ayola.net, ведь устранили неполадки?

Не попадёт ли мой уже новый сайт в бан за такие фокусы?

Спасибо!

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#7

Zyklonss, если домен теряете, то новый домен нужен. Инфо переносите на новый домен и начинаете дальше работать. Если ваш хостинг сабжевывй все еще работает и вас устраивает, то оставайтесь на нем. Проблемы у всех бывают. Не менять ведь каждый раз хостинг.

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#8
Zyklonss:
а может остаться на ayola.net, ведь устранили неполадки?

да оставайтесь конечно. айола прекрасно работает уже давно, а возможностей на ней побольше чем на иных платных хостингах. домен заодно подвесьте. Проблемы у всех хостингов бывают.

А вот новые проекты делайте уже на платных хостах.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#9
Антон Каленик:
А вот новые проекты делайте уже на платных хостах.

Домен пусть будет у него свой, а хостится не бесплатных :) если его устраивают бесплатные.

Читаешь тут форум как лажают платные, а на деле фришные работают не хуже. Видел примеры сайтов показывали мне и ничего работает же.

Антон Каленик
На сайте с 23.06.2008
Offline
131
#10
torg:
Читаешь тут форум как лажают платные, а на деле фришные работают не хуже.

абсолютно согласен

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий