Должен ли англоязычный сайт размещаться на зарубежных серверах?

12 3
Г
На сайте с 18.02.2024
Offline
0
689

 Всем привет 

У меня сайт на Английском языке , размещен на российском хостинге , работает через клоудфлейр.

На сайте нет информации о том в какой стране. 

Будет ли такой сайт адекватно продвигаться?

(Меня интересует аудитория сша)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#1
ру хост могут в любой момент закрыть удалить запретить, по этому нужно брать ес или сша хост.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
mmmmm150
На сайте с 10.07.2011
Offline
104
#2
Vladimir SEO #:
ру хост могут в любой момент закрыть удалить запретить

ик то это сделает?

всем добра :)
Г
На сайте с 18.02.2024
Offline
0
#3
Vladimir SEO #:
ру хост могут в любой момент закрыть удалить запретить, по этому нужно брать ес или сша хост.

Дешевая пропаганда меня мало интересует.

Кто может запретить ру хост? США?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#4
mmmmm150 #:

ик то это сделает?

те у кого есть власть это сделать. В Китае же сделали))) В корее тоже ))
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#5
гусец :

Будет ли такой сайт адекватно продвигаться?

(Меня интересует аудитория сша)

Само собой, что с российского хостинга при загрузке из америки по скорости он будет всегда серьёзно проигрывать аналогичным сайтам на хостинге в америке. А если контента много (картинки, например) - то разница будет прям очень сильно заметна, например, 7 секунд против 0.7 секунд.

Г
На сайте с 18.02.2024
Offline
0
#6
Shelton724 #:

Само собой, что с российского хостинга при загрузке из америки по скорости он будет всегда серьёзно проигрывать аналогичным сайтам на хостинге в америке. А если контента много (картинки, например) - то разница будет прям очень сильно заметна, например, 7 секунд против 0.7 секунд.

Так у меня клоудфлейр

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#7
гусец #:

Так у меня клоудфлейр

Он у вас на бесплатном тарифе или платном и подключена опция Cache Reserve? 

Если фришный, кешироваться будет далеко не всё, я бы его как CDN не использовал. А вот на платном тарифе с Cache Reserve вполне можно попробовать. 

Но, как писали выше, конечно в идеале нужен сервер поближе к целевой аудитории.

KH
На сайте с 08.12.2016
Offline
90
#8
Shelton724 #:

Само собой, что с российского хостинга при загрузке из америки по скорости он будет всегда серьёзно проигрывать аналогичным сайтам на хостинге в америке. А если контента много (картинки, например) - то разница будет прям очень сильно заметна, например, 7 секунд против 0.7 секунд.

Ну да, в CF ответ 130 мс, если включить фулл кэш (HIT) на бесплатном. Не все РУ VDS такое могут. Дофигище сайтов под CF в америке и не проигрывают местным сайтам в РУ по SEO.   7 секунд, это полное рукожопство сайта, а не CF

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#9

Во первых как уже было сказано - нужно размещать ресурс максимально близко к пользователям по причине скорости загрузки сайта.

Во вторых, если у вас есть заинтересованность в получении трафика с англоязычных поисковиков, есть простая техническая возможность у этих поисковиков либо совсем ограничивать ваш ресурс, либо как-то его пессимизировать.

То что через  клоудфлейр это хорошо, но не факт что поможет, Cloudflare — американская компания.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1711
#10
merser #:
Cloudflare — американская компания.
я вот тоже удивлен что до сих пор работает, надеюсь не надолго
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий