Оптимизация под НЧ

1 234
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
Фриман:
Так или иначе, внутренние ссылки учитываются, а если они учитываются, то эта схема должна работать, только числовые расчеты будут другими.

Я не совсем понимаю, почему там должна работать именно эта схема? Сегалович обещал Брину непременно пользоваться классической формулой PageRank? ;)

Кроме того, у меня есть мысль, что при учете в статическом ранге документа внутренних ссылок логично сделать определенные упрощения без заметной потери качества, существенно сократив тем самым количество выполняемых операций.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#22
wolf:
...у меня есть мысль, что при учете в статическом ранге документа внутренних ссылок логично сделать определенные упрощения без заметной потери качества, существенно сократив тем самым количество выполняемых операций.

Я конечно не Сегалович, но других путей упрощения pagerank, кроме:

- избавиться от итеративности;

- и ввести упрощенную нормализацию;

не вижу... А тогда и схема эта - должна работать.

Или по-вашему они там считают энтропию по шеннону?:)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#23
Фриман:
Я конечно не Сегалович, но других путей упрощения pagerank, кроме:
- избавиться от итеративности;
- и ввести упрощенную нормализацию;
не вижу...

Можно просто заменить PageRank на что-то иное.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#24

wolf что-то иное хочет много вычислительных ресурсов = денег. Думаете в Яндексе так серьезно относятся к этому направлению?

Мне кажется, что их пробки больше волнуют:)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
Фриман:
wolf что-то иное хочет много вычислительных ресурсов = денег.

Смотря что ;)

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#26

хи-хи, никак вы с сегаловичем запатентовали новое "пи"? :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#27
Фриман:
хи-хи, никак вы с сегаловичем запатентовали новое "пи"?

Ну дык, жаба душит отстегивать франшизу Брину :D

P.S. А если серьезно, то меня удивляют, почему многие считают, что классический PageRank - есть единственно возможный способ расчета статвеса.

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#28

wolf могли бы и поддержать соотечественника, он 6 миллиардов на кризисе потерял:)


P.S. А если серьезно, то меня удивляют, почему многие считают, что классический PageRank - есть единственно возможный способ расчета статвеса.

Большинство открытых алгоритмов так или иначе базируются на pagerank, а оригинальные идеи, типа Као-Лина, или Клеинберга вычислительно сложные. И абсолютно все методы тупо учитывают только гиперссылки для расчета весов.

Поэтому и не очень верится, что в Яндексе реализовали что-то координально новое.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#29
Фриман:
Поэтому и не очень верится, что в Яндексе реализовали что-то координально новое.

Дело в том, что внутренняя перелинковка не так важна для вычисления статвеса документа, как внешняя. Поэтому, чисто гипотетически, ее можно смело упростить настолько, что ограничиться, к примеру, информацией об уровне вложенности документа. Хотя, повторяюсь, это всё только гипотетически ;)

Фриман
На сайте с 11.11.2005
Offline
50
#30

а. тогда понятно, что вы имеете ввиду.

В такое "пи" я верю:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий