Сайт с посещаемостью 1200 чел/сутки не берут в РСЯ. Как вы думаете - почему?

MsTanya
На сайте с 02.10.2008
Offline
118
#11

Ребята, язвительные вы какие. Дизайн плох... Это же шаблон..

А вы бы сами какой дизайн ставили на рядовой вспомогательный проект?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#12
MsTanya:
Ребята, язвительные вы какие. Дизайн плох... Это же шаблон..
А вы бы сами какой дизайн ставили на рядовой вспомогательный проект?

А чего тогда удивляться, что "рядовой вспомогательный проект" не принимают в РСЯ? Там и без него такого "добра" хватает...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#13
ssa66:
А чего тогда удивляться, что "рядовой вспомогательный проект" не принимают в РСЯ? Там и без него такого "добра" хватает...

еще раз хотелось бы отметить, что не надо путать РСЯ со, скажем ЯК.. РСЯ вовсе не каталог суперкачественных уникальных сайтов. там другие цели. Если сайт дает покупателей, пусть он будет хоть трижды вспомогательный.

Как бы вот это модераторам яндекса в бошки вбить уже.. Это ж их бабло, неужели они не понимают?

MsTanya
На сайте с 02.10.2008
Offline
118
#14
_Ad:
еще раз хотелось бы отметить, что не надо путать РСЯ со, скажем ЯК.. РСЯ вовсе не каталог суперкачественных уникальных сайтов. там другие цели. Если сайт дает покупателей, пусть он будет хоть трижды вспомогательный.

Как бы вот это модераторам яндекса в бошки вбить уже.. Это ж их бабло, неужели они не понимают?

Вот именно! У меня абсолютно та же точка зрения.

А на гугловскую рекламу кликают мои посетители..

Кстати, 8 долл за три дня - это много или мало?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#15
_Ad:
еще раз хотелось бы отметить, что не надо путать РСЯ со, скажем ЯК.. РСЯ вовсе не каталог суперкачественных уникальных сайтов. там другие цели. Если сайт дает покупателей, пусть он будет хоть трижды вспомогательный.

Как бы вот это модераторам яндекса в бошки вбить уже.. Это ж их бабло, неужели они не понимают?

Может понимают, может нет - но, влюбом случае, у РСЯ нет дефицита в рекламных площадках и поэтому "приличный" внешний вид наверняка является (и будет являться) одним из важных критериев.

Зачем модераторам долго разбираться и анализировать "сомнительный" (с их точки зрения) сайт на "профпригодность", когда там и так очередь из страждущих получить заветный код?

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16

приличный внешний вид - чисто субъективная оценка. кроме того, будь даже какие-нибудь стандарты "приличности", это никоем образом не должно быть критерием эффективности сайта как рекламной площадки.. В данном случае модераторы путают теплое с мягким.. ну модераторы то ладно, все равно на них не повлиять, но самим то зачем подобные критерии за логичные выдавать?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#17
_Ad:
приличный внешний вид - чисто субъективная оценка. кроме того, будь даже какие-нибудь стандарты "приличности", это никоем образом не должно быть критерием эффективности сайта как рекламной площадки.. В данном случае модераторы путают теплое с мягким.. ну модераторы то ладно, все равно на них не повлиять, но самим то зачем подобные критерии за логичные выдавать?

А как тогда модераторам действовать, если никаких других первоначальных "критериев", кроме как (пусть и субъективной) оценки по "приличности" у них нет?

У РСЯ нет цели привлечь в свою сеть все площадки рунета, чья посещаемость превышает заявленные 300 уников, наверняка существуют определенные "квоты" (различные в зависимости от тематики), чтобы поддерживать необходимый "баланс".

И если наряду с предложенной ТС площадкой перед модератором находятся еще 10 с такой же посещаемостью, тематичностью и пр., а нужно принять, например, всего 3, то эта самая субъективная "приличность" и будет единственным критерием.

Никто не знает, разумеется, какая конверсия будет на площадке ТС - это можно лишь установить опытным путем. Может она будет даже гораздо лучше, чем на более "приличном" (с точки зрения модератора) сайте, не исключено и такое; но тогда единственным выходом из подобных ситуаций должно стать принятие в РСЯ всех подряд, а потом "отрезание" лишнего (как предлагалось в соседнем топике).

А это приведет к полной катастрофе для всех площадок: что с высокой конверсией, что с низкой, так как биды опустятся ниже уровня городской канализации, не говоря уже о том, какой штат модераторов при этом потребуется.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#18

_Ad, Я думаю никто не хочет выдавать подобные критерии за логичные. Просто раз сейчас есть такие правила приема в РСЯ, то этого нельзя не замечать и не указывать на это вебмастерам желающим знать как попасть в РСЯ.

Мое мнение что солидный внешний вид площадки не столько нужен модераторам (хотя им тоже так проще отделять говносайты от СДЛ) а в первую очередь рекламодателям которые хотят видеть свои объявления на солидных с их точки зрения сайтах. Исключение составляют только те рекламодатели которые думаю как вы и естественно верно понимают суть контекстной рекламы как таковой. Но их меньшинство.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#19
А как тогда модераторам действовать, если никаких других первоначальных "критериев", кроме как (пусть и субъективной) оценки по "приличности" у них нет?

хм.. а вот это очень интересный вопрос. Но разве лучше действовать основываясь на надуманных критериях, когда никаких других просто нет?

по моему, модераторы должны просто проверить сайт на предмет нарушений правил участия. Как это делают модераторы адсенса. Если они начинают делать что-то помимо этого, значит у них слишком много свободного времени.

У РСЯ нет цели привлечь в свою сеть все площадки рунета, чья посещаемость превышает заявленные 300 уников, наверняка существуют определенные "квоты" (различные в зависимости от тематики), чтобы поддерживать необходимый "баланс".

вы про баланс придумали? ну тогда попробуйте привинтить вашу теорию по отношению к адсенсу.. Там русских рекламодателей еще меньше чем в рся между прочим, по причине проблем с оплатой рекламных компаний для юр.лиц

Никто не знает, разумеется, какая конверсия будет на площадке ТС - это можно лишь установить опытным путем.

нууу? иии? дык чего ж не устанавливают опытным путём то?

вы на самом деле немного не въехали в то, что я хочу сказать.. я хочу сказать следующее: сейчас есть некоторое несоответствие декларируемых яндексом правил и действий самого яндекса.. А вы просто пытаетесь притянуть за уши какую-то логику в их действиях.. Логика на самом деле есть наверно, вот только она как раз не оглашается почему-то. Яндексу достаточно сейчас подкорректировать правила и критерии приема в систему, чтобы исчезли все вопросы типа "почему не приняли мой сайт".

Makar писал, что критерии есть помимо тех, что в правилах, но оглашать их они не будут так как опасаются, что вебмастера начнут корректировать свои сайты чтобы они точнее соответствовали этим критериям. На мой взгляд, эти опасения совершенно неоправданны. Не так то просто создать сайт, который бы привлек нужную публику в нужных количествах специально под РСЯ. А тех вебмастеров, которым это удастся, нужно только поощрять. Это ж такой шикарный подгон покупателей с баблом рекламодателям и яндексу.. собственно, ради чего весь этот РСЯ и затевался..

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#20

Меня всегда удивляли возгласы "это же их бабло, почему не берут мой ГС!". Может, потому Директ и является директом, благодаря какой-то выбранной политике отбора сайтов. Почему каждый создатель сайта уверен в том, что он знает о рекламе больше рекламодателя и посредника (Я.Д)?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий