Прошу оценить объективную стоимость разработки данного сайта.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#41

Хоть заказчик и за нал работал с организацией, но наверно всё таки договор составлялся? Что мешало ему это сделать опять? Это всё равно что деньги менять в тёмной подворотне - кто виноват, что куклу подсунули? За 5к$ б/н могли нормальный сайт сделать в куче нормальных контор.

Теперь по сабжу. Сайт похож на образец - было бы больше владельцы первого могли бы обвинить в копировании дизайна. Так что % схожести оптимальный. Нужно ведь было соблюсти балланс между похожестью и отсутствием санкций. Конечно не хватает инфы, схемы проезда в офис и т.п. Но я так понял, что заказчик не предоставил эту информацию.

Теперь стоимость, ну да вёрстка тысяч 10, смс 6000, 4000 - дизайн. Но ведь есть ещё такое понятие как концепция дизайна - сколько чел. чашек кофе выпил, сколько сигар выкурил - всё это входит в окончательную цену. Так что концепцию(идею оформления), Исполнитель вполне может в 4000$ оценить. То что Исполнитель выступал от имени чужого юр.лица - не докажешь в отсутствие договора.

Насчёт стоимости сайтов, вот например этот - его Лебедев сделал за 40-50 тыс. баксов (точно не помню) - и что нельзя такой сделать дешевле? Можно!

Если бы ваш сайт сделал не беззвестный Исполнитель, а Лебедев (за эти деньги он точно бы лучше не сделал, с учётом его расценок)- вы тоже бы говорили какое дерьмо, верните нам деньги назад? Или хвалились, тем, что всего за 10% от обычной цены получили сайт от самого Лебедева?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#42
что нельзя такой сделать дешевле? Можно!

А вы попробуйте. Не содрав, а с нуля.

По теме: если заплатили больше 200+стоимость движка (если платный): вырывайте исполнителю ноги.

p.s. А вобще, кто-то правильно заметил: У новичков и из регионов цены гораздо выше. Т.к. на качество и мелочи они внимания не обращают, а смотрят на то, на сколько им это было сложно реализовать. Пусть криво, пусть отваливается — но ведь затрачено полгода!

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
parMaster
На сайте с 25.07.2007
Offline
43
#43

Если бы я был исполнителем, я бы никаких денег не отдал и посчитал бы дурным тоном такое предложение. Была договорная цена, с этой ценой стороны согласились, ТЗ небыло значит договаривались на словах - вот где ошибка. ТЗ должен делать исполнитель, включите эти копейки в бюджет в конце-концов, вы его должны подписать, а потом имея какие-то пункты уже говорить о цене. Извините, но это не кидалово, так стороны договорились и то что заказчик не позаботился о гарантиях - его личные проблемы. Я не пойду в магазин возвращать колбасу если увижу что она у кого-то дешевле и вкуснее, по тому что это рынок. Я ее отдам только если она плохая, а для того чтоб объективно оценить ее качество, должны быть критерии оценки - а это как раз и есть ТЗ!

Прошу прощения, но здесь по-моему вариант один из двух:

1) у заказчика было лишних 5 т, которые никакой роли ему не играли и потерю 10% предоплаты он просто не заметит, тогда проблемы нет.

2) это какой-то детский сад и я вообще не понимаю как у человека могли оказаться такие деньги, если он не может решить простейший вопрос со студентом, который это делал

Студенты, репа вся ваша- милости прошу, только аргументированно, а не "кидалово".

Удобный сервис закладок (http://vzakladki.com.ua) ICQ: 280060143
kopusha
На сайте с 04.11.2008
Offline
175
#44
Str256:

Насчёт стоимости сайтов, вот например этот - его Лебедев сделал за 40-50 тыс. баксов (точно не помню) - и что нельзя такой сделать дешевле? Можно!

сделать можно, нужно ещё придумать. и впарить за 50К)

сайт на который просили ориентироваться при работе и сайт на выходе - небо и земля. первый стоит 5К, второй до 500 еле дотягивает.

самый разумный совет был:

а)пытаться экспроприировать обратно процентов 50-70% денег (есди выйдет)

б)редизайнуть сайт у фрилансера баксов так за 200-500

как я понял делал сайт человек далёкий от понимания того, что заказчик прав, даже если нет письменного договора, сайт он не доделает, деньги не вернёт.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#45

Внимательно изучил образец и креатив. Итого вижу только следующие различия:

У образца:

+ видна постраничная навигация в списке новостей (но не факт, что у копии она же не предусмотрена)

+ у нижних блоков есть ссылка на полный текст (опять же не ясно, что с этим у креатива)

У креатива:

+ есть верхнее меню, в которолм дополнительно присутсвует страница сконтактной формой и страница с загруженными файлами :)

То есть чисто технически, созданный сайт даже более функционален, чем образец 😂

А все "фе" в теме похоже только из-за дизайна, восприятие которого зачастую сугубо индивидуально. Хоть я и солидарен с абсолютным большинством в теме, что диз - говно. :)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
medved
На сайте с 22.03.2003
Offline
184
#46

Сорри, не могу удержаться, просто как дежа-вю...

Сам не разработчик, но иногда по просьбам знакомых помогаю создавать сайты беря на себя, так сказать, организационную часть.

Знакомый знакомого просит меня сделать сайт бюро оценки (фирма-не фирма, так полтора человека). Встретились в кафе, я привёз портфолио, показал примеры сайтов. Всё гут. Обговорили содержание, я ему сразу семант.ядро под будущую оптимизацию состряпал.

Спрашиваю, какой дизайн делать бум. Ну , говорит, чего-нить строгое без всяких там излишеств, но чтобы в шапке логотип переливался. Вот пример сайта который мне нравится - www.xxx.ru

Ноу проблем, чел вроде адекватный, по рекомендации опять же, думаю, сделаем ему красиво и цену ломить не буду. Полторашка под ключ, половина аванс, по рукам, поехали...

И началось... Дизайнер готовит 2 разных концепций дизайна. (не премия рунета, но вполне интересные себе концепты). Отправляю. Созвон. "Вы чё мне прислали ? Зачем мне это на сайте ? Я же показывал сайт !!! Ничего не подходит, переделыайте. " Ладно, думаю. Странности какие. Прошу своего дизайнера родить новый шедевр, а у другого знакомого дизайнера выпрашиваю заготовку вариации сайта, который чуть ли не эталоном в деловой сфере стал. Именно по критериям строгости, лаконичности и юзабильности... Высылаю эти два скрина...

Реакция аналогичная: " Ну вы чё ? Я же объяснял - как тот сайт , который я показывал !"

Тут я потихоньку начинаю соображать, что нарвался на неадеквата. Спрашиваю: "Вы что хотите В ТОЧНОСТИ как тот сайт сделать ???" , он мне: "Нифига не в точности. У нас ЛОГОТИП СВОЙ !"

Кароче, дабы уж совсем не быть плагиатчиками - двигаем на несколько % пропорции шапок и колонок, меняем цветовую гамму и стили текста, грузим евонный логотип и отравляем...

" Ну Вот ! Наконец что-то похожее ! Только цвета мне немного не нравятся, пришлите варианты..."

Ещё через два месяца (когда мы ещё раз восемь согласовали цветовые оттенки, которые ценой ОГРОМНЫХ моих усилий удалось сделать хоть немного отличными от оригинала) сайт был сдан.

300 баксов товарищ так и не доплатил, сказав, что нашей работы там практически не было , "ведь весь дизайн он нам пальцем показывал как делать"... :)

Чтоб избавиться от пациента даже спорить не стал, просто уже нервов не было, мог сорваться и морду набить... Никакого продвижения, ессно, ни за какие коврижки...

По САБЖУ: надо слушать обе стороны, а не придерживаться односторонних доводов. Тогда только можно объективную оценку делать... Кстати, если на предмете спора разместить гармоничный логотип и чуть поправить CSS (шрифты, в частности) , то дизайн можно назвать не самым плохим в ру-нете...

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#47

говносайт это

SE
На сайте с 24.12.2007
Offline
23
#48

Палю тему это сателит😮

А вообще скорее всего исполнитель знал заранее материальное состояние заказчика и его уровень ламерства при озвучивании цены.

А с ответом типа - Вы ничего не понимаете, это же творение!

Я также сталкивался в реальной жизни с такой фразой, предложил знакомому расширить бизнес засчет интернет тот задумался и пока думал я уехал не на долго из города, а когда вернулся оказалось что он уже заказал сайт, а на вопрос зачем так некрасиво поступать начал - типа тебя небыло, да тут посоветовали чела он типа профи офигенный, делал или принимал участие в делалке сайта какойто конторе в городе крупной, щас уже не помню какой, но там уровень был еще хуже. Дак там на какойто самопальной на скорую руку ЦМСке сварганили, и контента страниц 5 с грамматическими ошибками, вобщем тот тоже уверял всех и вся что мы лохи и что это щас мода такая, вы ниче не смыслите и пытаете надругаться над творцом, после чего кстати я тута точно такой же топик создавал, давно тока.

Покупаю сайты для себя от 100$ (/ru/forum/289773) ICQ: 4семь4-2шесть2-563 Сайт для родителей (http://www.arbuzkarapuz.ru) | Здесь зарабатываю (http://zorkabiz.ru/?zorka=1907) | А тут продвигаю (http://blogun.ru/?r=4250)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий