Как создать сайт

12 3
IP
На сайте с 26.11.2008
Offline
0
1364

Здраствуйте, я новичок в создании сайтов. Я конечно раньше создавал сайты по шаблонам в ЮКОЗе на бесплатном хостинге, но я хочу знать, если я хочу создать сайт приносящий мне прибыль около 10000 рублей в месяц(понятно, что это произойдёт несразу), то где и как мне создавать сайт, где и как мне покупать домен, сколько нужно первоначальных вложений. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

ПС: может это и есть уже у вас на форуме, но найти я не смог.

E
На сайте с 14.05.2007
Offline
96
#1

Смотря как вы собираетесь эти деньги получать.

Есть много способов:

  • размещение чужой рекламы за деньги (баннера)
  • продажа ссылок вручную или через биржу
  • размещение контекстной рекламы
  • перепродажа трафика
  • предоставление платных сервисов
  • и другое.

ИМХО нужно сперва определиться, как вы хотите зарабатывать на сайте и от этого плясать.

IP
На сайте с 26.11.2008
Offline
0
#2

Размещение чужой рекламы за деньги(баннеров)

Grin218
На сайте с 24.09.2008
Offline
54
#3
Ivan_Popovich:
Здраствуйте, я новичок в создании сайтов. Я конечно раньше создавал сайты по шаблонам в ЮКОЗе на бесплатном хостинге, но я хочу знать, если я хочу создать сайт приносящий мне прибыль около 10000 рублей в месяц(понятно, что это произойдёт несразу), то где и как мне создавать сайт, где и как мне покупать домен, сколько нужно первоначальных вложений. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

ПС: может это и есть уже у вас на форуме, но найти я не смог.

Вообще это тема должна быть в другом месте. Но да ладно. Хостинг надо платный. Их много. выбираете на свой вкус и цвет. Домен тоже покупаете. Если поюзать форум можно найти рублей 100 за зону. Первые пол года (ИМХО) с сайтом надо делать только внутреннюю оптимизацию, можно чуток внешнюю. Ну а потом и о прибыли думать.

Мои рефы: Продвижение: автоматическое (http://seopult.ru/ref.php?ref=a1ab00b3e3972beb) + статьями (http://miralinks.ru/users/registration/from:5318).
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#4
Ivan_Popovich:
может это и есть уже у вас на форуме, но найти я не смог.

Учитесь искать :)

Вложения - хостинг, кмс, олсабмиттер+базы(хотя новичек не потянет, да и нужно в основном только сателлитам), домен, для прокачки - сапа, но это на заработанные деньги.

Про домены есть целая тема, средняя цена у реселлеров около 120р, даже меньше.

Хостинг(примерно) - 1000 за год.

Домен - 120

Кмс - бесплатная

Контент для сайтов - варьируется в зависимости от источников.

Как-то так.

Если цель - заработок, создавайте сателлиты. А на деньги, полученные от сателлитов можно развивать белые стоящие проекты. Непрокаченный сателлит - около 100 страниц - приносит прибыль порядка 1к рублей в месяц.

Читайте серч, блоги манимейкеров и сеошнегов, специализированную литературу, и работайте, работайте и еще раз работайте.

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
E
На сайте с 14.05.2007
Offline
96
#5

Вообще, изначально вопрос, конечно, на тему "помогите мне сделать кнопку "получить бабло".

Попробую ответить примерно:

1. Нужно определиться с тематикой сайта.

2. Нужно собрать тематическую аудиторию - нужно чтобы сайт был действительно интересен людям. Для этого на сайте должно быть много статей, новостей обзоров, разных сервисов. Желательно создать форум, чтобы люди могли общаться.

3. После того как посещаемость завалит за несколько сотен в день, то можно пытаться искать рекламодателей, которым потенциально интересна ваша аудитория.

НО:

  • на создание подобного проекта может уйти очень много времени и сил и идея просто может не окупиться.
  • ИМХО баненная реклама теряет свои позиции со временем
cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#6
gtauter:
Если цель - заработок, создавайте сателлиты. А на деньги, полученные от сателлитов можно развивать белые стоящие проекты. Непрокаченный сателлит - около 100 страниц - приносит прибыль порядка 1к рублей в месяц.

Т.е, на исключительно белых проектах много не заработаешь?

осторожно, работает мозг
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#7
evin:
1. Нужно определиться с тематикой сайта.
2. Нужно собрать тематическую аудиторию - нужно чтобы сайт был действительно интересен людям. Для этого на сайте должно быть много статей, новостей обзоров, разных сервисов. Желательно создать форум, чтобы люди могли общаться.
3. После того как посещаемость завалит за несколько сотен в день, то можно пытаться искать рекламодателей, которым потенциально интересна ваша аудитория.

Советы дельные, но новичек вряд ли потянет. Зато если все удастся - опыт будет просто бесценен, да и приносят белые СДЛ проекты прибыль на порядок выше.

cleverbird:
Т.е, на исключительно белых проектах много не заработаешь?

Наоборот. Но это сложнее, гораздо. Да и вложений требует поболее.

IP
На сайте с 26.11.2008
Offline
0
#8

Как я понимаю я сначала должен на своём компьютере создать готовый сайт, после этого перенести его на хостинг и купить для него домен. Правильно?

Тогда вопрос как можно на компьютере создать сайт если я создавал только в ЮКОЗе по шаблонам? Есть ли специальные программы для этого? Спасибо за помощь.

cleverbird
На сайте с 17.03.2008
Offline
41
#9
Ivan_Popovich:
Как я понимаю я сначала должен на своём компьютере создать готовый сайт, после этого перенести его на хостинг и купить для него домен. Правильно?

Сначала купи домен, а уж потом залей его на хостинг.

Ivan_Popovich:
Тогда вопрос как можно на компьютере создать сайт если я создавал только в ЮКОЗе по шаблонам? Есть ли специальные программы для этого? Спасибо за помощь.

Wordpress не плохая CMS. Один из плюсов -- пингует поисковики.

Straifer1
На сайте с 23.05.2007
Offline
164
#10

Ivan_Popovich, видимо невнимательно штудировали форум.

1. Выбираете тематику сайта (исходя из вашего сообщения, она должна быть коммерческая) в которой вы более мене разбираетесь.

2. Регистрируете домен. Много предложений по регистрации можно найти здесь.

4. Покупаете хостинг. Подобрать подходящий вам хостинг можно здесь.

3. Выбираете одну из бесплатных популярных CMS (Wordpress, Joomla, DLE) и устанавливаете на хостинг.

4. Если есть деньги, но нет дизайнерских способностей, заказываете дизайн сайта здесь. Если денег нет, ищите бесплатный шаблон в интернете.

5. Создаете семантическое ядро. Об этом можно почитать здесь.

6. Если есть способности копирайтера/рерайтера, наполняете сайт уникальным контентом заточенным под поисковые запросы. Если нет, заказываете здесь.

7. Внутренняя оптимизация и наращивание ссылочной массы. О внутренней оптимизации на форуме написано много, стоит воспользоваться поиском. Купить ссылки и статьи можно здесь или на ссылочных и статейных биржах, например - ссылки в Sape, статьи в Seozavr.

Вообще вам стоит просто внимательно изучить форум, научиться основам SEO и только после этого пытаться создавать и монетизировать сайты.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий