Кто сегодня попал в бан - анализируем

Джонни
На сайте с 07.03.2008
Offline
24
#91
-L-:
сайт 1. 1,5 года отроду, тематика интернет новости, копирайт/копипаст/рерайт, пузомерки, топы по своим запросам, куплено 30 ссылок более полугода назад, продавал ссылки в сапе не более 2 на странице
сайт 2. 3 месяца отроду, фильмы онлайн, копирайт/копипаст, пузомерки, топы по своим запросам, куплено 10 ссылок 2 месяца назад, ссылки не продавал
сайт 3. 2 месяца отроду, фильмы онлайн, копирайт/копипаст, ссылки не продавал, было проиндексировано 300 страниц и ваще ничего запрещенного не делалось
сайт 4. 6 месяцев отроду, хобби, копирайт, ссылки не продавал, куплено 30 ссылок месяц назад, было проиндексировано 100 страниц
сайт 5. форум первого сайта забан вместе с ним

а можете в личку кинуть урлы?

W
На сайте с 27.01.2008
Offline
22
#92

Во время АПа 11.11.08 мои три сайта выпали из индекса. Написал Платону, типа в чем дело почему моего сайта нет в выдаче. На что получил ответ. что мой сайт не для пользователей и чтоб я дальше пахал как папа карло и тогда возможно он вернется в индекс. Подробнее о сайтах:

1. Тематика: Строительство, контент 100% уникальный, продавал ссылки ( но ведь это не повод?), дизайн шаблонный, но переделанный.

2. Тематика: Медицина, контент уникальный + разбавленый рерайченными статьями со Ксап.ру, ссылок не продавал

3. Тематика Бизнес, контент уник + Ксапе.ру, ссылки не продавались.

Все сайты были с одним IP (выделеный сервер на firstvds.ru), но между собой небыли перелинкованы.

Сначала подумал, что все это из-за контента с Ксап.ру и удалил все статьи купленные там, потом взялся за ссылки и убрал полностью код Сапы. Провел полный редизайн сайтов. Но все это не помогло.

Потом закрыл два сайта от индексации Бизнес и Медицину, думал хоть Строительный верну в индекс. Но как говорится, а воз и ныне там!

Вчера обратно написал Платону, но кажется у него выходной, ждем-с понедельника!

Если кто может дать дельный совет буду очень благодарен.

F
На сайте с 29.03.2005
Offline
70
fed
#93
duddy:
У меня вообще сайт региональный вывалился седня, причем там контент уник, никакой сапы, чисто сайт фирмы и тут на тебе, там всеголишь предложения по продаже и аренде соб. недвижимости.

На днях опять произошла такая же беда с сайтом недвижимости.

Раньше помогало письмо Платону, попробуйте написать - может поможет.

Если через несколько дней мой сайт не вернется - опять буду писать Платону, т.к. другими способами вылечить не получилось. 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий