Нужен ли Вам DMOZ по его прямому назначению?

123 4
asef
На сайте с 08.02.2002
Offline
164
#11

Катмод это метаредакор, привилегии которого ограничиваются одной достаточно крупной категорией и их действительно 13. Говорю это как бывший катмод. MadCat, прошу не разводить лишний флейм, если хотите выяснять отношения с Мерзляковым, используйте Л.С.

С уважением, Александр.
M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#12

meta-редактор на указанной Madcat странице выглядит как "editall catmv meta"

catmod выглядит как "<category> catmv meta"

[Удален]
#13
asef:
Катмод это метаредакор, привилегии которого ограничиваются одной достаточно крупной категорией и их действительно 13. Говорю это как бывший катмод. MadCat, прошу не разводить лишний флейм, если хотите выяснять отношения с Мерзляковым, используйте Л.С.

Говорю же считать не умеете. Таких полномочий 14 в чистом виде и многие editall-ы имеют их дополнительно для детских разделов, это гибридные полномочия. Сделаны для недостойных быть мета или editall. Что говорит о слабом знании английского языка... ну намекают так некоторым.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#14
Сделаны для недостойных быть мета или editall. Что говорит о слабом знании английского языка... ну намекают так некоторым

А-а, пошел знакомый козацкий стиль. Акис, флейма тут не получится. Иначе топик прибью на корню.

С уважением,

Виктор

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#15

Возвращаясь к названию топика...

Как пользователь сказать могу одно... раздел Soccer - самая ценная подборка ресурсов во всем интернете. Это я вам как болельщик говорю. Ну и регионы шикарно выстроены. Частенько ловил редакторов отечественных коммерческих спортивных изданий на полном или частичном копировании материалов буржуйских сайтов. Думаю, журналюги в ODP точно копают.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#16
Думаю, журналюги в ODP точно копают.

Угу. Еще как! :)

С уважением,

Виктор

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#17

Вообще что творится в pharmacy - это сказка

В один раздел льют только один сайтЖ

http://dmoz.org/Health/Pharmacy/Drugs_and_Medications/D/Diclofenac/

И так во всем)))

~SASH~
На сайте с 14.09.2005
Offline
6
#18

Спасибо всем кто отвечает по теме!

Большая просьба MadCat, asef, vmegap, BUFO, не флеймить тут!

Сами говорите об этом и всеже флеймите!

Создайте топик себе и общайтесь спокойно!!!

С уважением ~SASH~

_________________________________ с уважением ~SASH~
Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#19
Большая просьба MadCat, asef, vmegap, BUFO, не флеймить тут!
Сами говорите об этом и всеже флеймите!

Ой, да ладно вам!

Большего флейма, чем в DMOZ-е вы вообще нигде не найдете.

Вот сравните сайты в очень "жирной" категории, в моей нише:

http://dmoz.org/Shopping/Classifieds/Free_Classifieds/

Я думаю, что только половина, если не меньше имеет "уникальный и интересный" контент. И какая мне помощь от этого каталога, если в Гугле по запросу "free classifieds" я увижу гораздо более полезные и нужные мне сайты.

А уж если опустится на пару уровней ниже в каталоге, то там, как на рядовой "странице полезных линков" Васи Пупкина: "кто успел - тот и сьел ..." :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#20

Как бывший редактор(?) голосовать на всякий случай не стал :)

Более того, я как-то не уверен в том, что я правильно понимаю постановку вопроса.

Информация в каталоге она как бы не для прямого, а для кривого использования :), т.е. в оптимизаторских целях. Для прямого использования там информации нет. Ну почти нет. Вся информация на сайтах. Потому как обычному пользователю глубоко фиолетово в каком разделе каталога находится конкретный сайт и с каким описанием.

Для поиска сайтов я каталоги вообще почти не использую, потому как я ищу в общем-то не сайты, а ответы на вопросы :) Очень редко использую каталог Гугля для отбора наиболее известных сайтов, т.е. сайтов с максимальным PR. Например, если мне нужно оценить, какие программы являются лидером в своей нише.

Так что мой ответ на вопрос пользуюсь ли я каталогом dmoz.org - нет. Ответ на вопрос использую ли я информацию из каталога dmoz.org - да. Ответ на сформулированный вопрос - затрудняюсь ответить :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий