Нужен ли Вам DMOZ по его прямому назначению?

1 234
_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#21
Rev:
Каталог годится только для наращивания PR

Искать информацию там даже специалисту или опытному пользователю весьма затруднительно поскольку структура представляет собой весьма запутанный лабиринт.

Честно говоря не понимаю чего запутанного может быть в структуре для человека, обладающего элементарной логикой, все разделы которые я искал всегда находил поэтапно следуя по директориям. Если есть конкретные предложения можешь поделиться на resource-zone.com или здесь.

Rev:
Использовать базу каталога, как советовал господин Мезляков, бессмысленно в силу специфического подбора ресурсов. Есть там вполне вменяемые разделы, но их очень мало и даже в них дерьма хватает...

В чём специфика? И ещё интересно: что же для тебя дерьмо?

MadCat:

Скоро будет пословица: врет как мерзляков.

На сайте дмоза прямо написано:

Цитата:
The ODP is a Web directory...

А в чём противоречие?

MadCat:
Кстати, писать "наш" и выступать от лица дмоза мерзляков не имеет права.

С какой стати? Или это в правилах написано???

Наш институт, наш завод, наш форум, ..., наш каталог.

Маразм конечно штука полезная, но увлекаться не стоит.

MadCat:
Наглый пистеж. Редакторами добавляется менее 15% сайтов.

Во первых ты опять всё извратил: одно дело добавлять все сайты в кучу, как делается в вебмастер-ориентированных каталогах, другое использовать внешние предложения.

К тому же для моего раздела это совершенно не так.

MadCat:
элементарное незнание при большом желании потрепаться

А вот это большо похоже на тебя.

P.S. А когда все аргументы кончатся наверное снова начнёшь пускать колкости по поводу половых органов редакторов? 🚬

SiriuS:
Я ответил в вопросе "нет" а потом задумался что всё таки нужен но не в таком виде как он есть сейчас.

Как правило разделы находят своих редакторов. Иногда медленно, но находят.

Если твоя любимая тема плохо раскыта ею можешь заняться ты. И именно этим DMOZ хорош: каждой темой занимается человек, которому она интересна и который в ней разбирается.

AiK:
Для поиска сайтов я каталоги вообще почти не использую, потому как я ищу в общем-то не сайты, а ответы на вопросы

Свой раздел строю как место где можно быстро выйти на ресурс по нужной теме. Поисковики для новичка в каком-то вопросе такой возможности не дают: и он просто приходит в форум и задаёт в 10милионный раз вопрос.

Могу отвечать за свой раздел и если есть предложения/вопросы/критика по ODP: World: Russian: Компьютеры: Программное обеспечение: Операционные системы: Unix буду рад обсудить.

Логика раздела в описании и моём блоге.

Ну а у веб-мастеров и экс. редакторов свои мотивы для недовольства.

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#22
Могу отвечать за свой раздел

Маленькая ремарка - раздел не Ваш, у Вас в нем права редактирования, не более но и не менее. :)

Как-то так
AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#23

Ух-ты. Редакторы dmoz'a против всех :)

_eugrus, открою тебе маленькую тайну, я ушёл из каталога по собственной инициативе. Точнее безинициативности - дел более полезных было много. И было это довольно давно, до всяких внутрикаталожных склок, до которых мне, веришь, нет ни малейшего дела. Так что твоя язвительность по поводу мотивов - в молоко.

Новички же dmoz'ом не пользуются. Хотя бы потому, что не знают о нём :)

И потом, посчитай количество кликов от морды дмоза до своей директории и сравни с количеством кликов до аналогичного раздела в Я.Каталоге. В дмозе при любом раскладе будет на два клика больше, потому что русская ветка, извиняюсь за выражение, в жопе. Вот когда прямая ссылка на русскую ветку вылезет на морду дмоза и при этом будет на русском языке, тогда и приходите обсуждать его полезность для новичков. А сейчас все они уходят из дмоза ещё на первых двух кликах.

Аривидерчи.

_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#24
psh:
Маленькая ремарка - раздел не Ваш, у Вас в нем права редактирования, не более но и не менее. :)

Ты меня отговариваешь что-ли? 🤣

По поводу мой/наш/ваш я уже отвечал.

AiK:
_eugrus, открою тебе маленькую тайну, я ушёл из каталога по собственной инициативе.

То было не на твой счёт, а относилось в первую очередь к MadCat

AiK:
Новички же dmoz'ом не пользуются. Хотя бы потому, что не знают о нём :)
И потом, посчитай количество кликов от морды дмоза до своей директории

На этот счёт я отвечал в другой теме: я не расчитываю, что в мой раздел кто-то волшебным образом придёт - даю на него ссылки по мере необходимости в качестве ответов на форуме.

И открою тебе маленькую тайну: это работает. Конечные пользователи информацией довольны.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#25

Конечные пользователи информацией довольны.

С таким же успехом можно статью в википедии ссылками пополнить, не так ли?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#26

_eugrus, тыкать будете себе подобным.

Посмотрите куда "засунули" хостинг и вспомните старый анекдот про про банку из под кофе с солью на которой нацарапано "сахар", стоящей в аптечке в ванной комнаты. Такое в DMOZ сплошь и рядом. Приплюсуйте сюда множественное дублирование директорий и картина хаоса во всей красе пред Вами.

Вам не понравилось слово "дерьмо", тогда найдите другое адекватное название для дорвееподобных структур и откровенно слабых домашних поделок, натыканных в каталоге где только можно. Хотя, еще раз оговорюсь, встречаются вполне вменяемые разделы каталога, но это скорее исключение, чем правило.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
_eugrus
На сайте с 14.10.2005
Offline
55
#27
AiK:
С таким же успехом можно статью в википедии ссылками пополнить, не так ли?

В чём смысл поста? Зачем бросаться из угла в угол?

Интересно, все ответы проголосовавших за НЕТ строятся по такому плану:

1.) С начала ярая критика: дмозом пользоваться нельзя, потому что плохо всё от струкутры до содержания.

2.) Когда выесняется, что не всё так плохо: а зачем вам надо этим заниматься? Всё равно ваш труд ни кто не оценит и т.д. и т.д. и зачем вам этот дмоз? Делали бы свои ресурсы

3.) Некоторые активные товарищи переходят на личности.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#28

"Конечные пользователи информацией довольны."

"Нужен ли Вам DMOZ по его прямому назначению?"

Очень сомнительно господа-любители анонимисты минусоиды

Взгляните в раздел pharmacy - что там искать если залистен один-два сайта по всем таблеткам...И почему не по теме мне интересно?

"Нужен ли Вам DMOZ по его прямому назначению?"

НЕТ

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#29

Не хотел, но ладно... Добавлю одну ложку дегтя дабы не быть голословным, а заодно проиллюстрировать содержательность и полезность данного каталога: flat.anapa.it

Заглянуть бы в ясны очи редактора, включившего данную дорвееобразную структуру в каталог.

M
На сайте с 24.04.2005
Offline
80
#30

Спасибо за информацию. Но лучше сообщать через abuse-рапорт.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий