Замучали боты? Меня тоже...

1 2345 6
Alladin
На сайте с 12.03.2005
Offline
29
#21
kxk:
Парни на самом деле нестандартная капча решает, вся проблема в лени :)

ой далеко не факт, т.к. в нестандарте тоже стандарт есть.

хотя да, в принципе, для этого форума реакция на данный сервис естественная, уже предлагали самописные движки, теперь вот капчи не стандартные.

Не кто же не против и не навязывает своего решения - умеете писать движки и делать не стандартные капчи, пожалуйста... а остальным что делать? просить помощи у тех, кто умеет? Тогда нестандартное быстро становится стандартным.

В общем, кому хочется бороться с этим делом в одиночку - его личное дело. Мы предлагаем усложнить жизнь спамерам не усложняя жизни пользователям.

Давайте на минуточку представим, что мы знаем только латиницу и не слово не по-русски (ну или очень слабое знание английского, на уровне окей), ведь таких пользователей тоже хватает... Так вот попросите такого человека пройти регистрацию с нвомодной рекапчей... Сейчас уже не капчи, а пятна Роршаха прям.

Alladin добавил 25.11.2008 в 13:42

netwind:
Поэтому вся надежда на "советский" менталитет и обратную связь.
И тут у stopforumspam шансов куда больше.

о какой обратной связи идет речь, я чего-то не пойму? и причем тут шансы? на счет шансов покажет только практика, у кого лучше работает ;)

Судя по всемы, Вы опять поверхностно рассуждаете. Мы не анализируем посты.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#22

Alladin, обратная связь, этого когда читатели просыпаются, видят спам, реагируют нажимают кнопку "пожаловаться на сообщение". Админ просыпается, анализирует и нажимает кнопку "отослать в stopforumspam".

А уж stopforumspam никогда не спит)

что вы тогда, анализируете кроме stopforumspam ?

шансы я оцениваю по известности сервиса. и она не в вашу пользу. хотя бы потому, что у вас только для ipb есть реализация.

Кнопка вызова админа ()
Alladin
На сайте с 12.03.2005
Offline
29
#23
netwind:
Alladin, обратная связь, этого когда читатели просыпаются, видят спам, реагируют нажимают кнопку "пожаловаться на сообщение". Админ просыпается, анализирует и нажимает кнопку "отослать в stopforumspam".
А уж stopforumspam никогда не спит)

что вы тогда, анализируете кроме stopforumspam ?

замечательно, только просыпается читатель/админ с плохим настроением и туда же отправляет пачку флудеров, которые ну не как не являются ботами.

мы же делаем анализ активности и вообще думает отказаться от человеческого вмешательства.

впрочем, если Вам нравиться использовать stopforumspam - используйте, наш скромный антибот его у Вас не отберет. я предложил полную альтернативу похожему по сути сервису с отличием концепции сбора информации и рассчитанный на потребности рунета плюс русскоязычный.

Дальнейшею полемику считаю бессмысленной из-за отсутствия конструктива.

Кому не интересен этот метод, будут продолжать переделывать формы, капчи и писать движки. А для кого данный вариант будет более приемлем, с тем можно будет продолжить обсуждение.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#24

Alladin, значит этот человек позорит социалистическое общество и у этого форума отберут ключ.

вообще думаем отказаться от человеческого вмешательства

в то время как гугл вводит оценки поисковых результатов, а яндекс-бар все отсылает в Центр, вы провозглашаете себя самым умным ?

Полемика не бессмысленная : вы своим сайтом вносите неразбериху в умы пользователей, а они очень нужны в другом месте.

Alladin
На сайте с 12.03.2005
Offline
29
#25
netwind:
Alladin, значит этот человек позорит социалистическое общество и у этого форума отберут ключ.


в то время как гугл вводит оценки поисковых результатов, а яндекс-бар все отсылает в Центр, вы провозглашаете себя самым умным ?

Полемика не бессмысленная : вы своим сайтом вносите неразбериху в умы пользователей, а они очень нужны в другом месте.

Причем тут Яндекс и Гугл, я что, предложил альтернативу поисковой системы?

Какую неразбериху я вношу? Неразбериху устраиваете вроде бы Вы. У меня на сайте все доступно написано и пока единственный мод для IPB работает по принципу залил, запустил инсталл, ввел логин и пароль для регистрации и забыл, а не выходить каждое утро на дежурство по борьбе с ботами ;) особенно наш подход к делу актуален по понедельникам :)

Объясните, пожалуйста, что Вас так возмутило в мной предложенной альтернативе? Вы хотите порассуждать о теории и заняться аналитикой социального сервиса под лозунгом "вставай страна народная на бой со спамерами"?

Давайте говорить конструктивно. Я пока не увидел, что лишает права на существование мой сервис... может я просто слеп?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#26
Alladin:
Причем тут Яндекс и Гугл, я что, предложил альтернативу поисковой системы?

вы действительно не понимаете или притворяетесь?

Математические и статистические методы анализа текстов работают плохо. Методам борьбы с ними посвящен целый форум (этот). Гугл и яндекс начали внедрение технологий, взаимодействующих с конечным пользователем. Вы же, как я понял, от них принципиально отказываетесь.

Конечно, используя stopforumspam не нужно чистить форум по понедельникам, 90% спама просто не прорывается. Другое дело когда спам таки прорвался, о нем нужно доложить в Центр По Борьбе.

Очевидно, эффективность такой борьбы находится в прямой зависимости от числа взаимодействующих сайтов.

Вы, конечно же, можете делать какие угодно сервисы, но я считаю себя обязанным выразить сообществу предупреждение о нежелательности использования вашего сервиса в общечеловеческом масштабе и призвать к использованию другого старого центра со значительно большей базой, готовой интеграцией и тд.

Достаточно подробно ?

Alladin
На сайте с 12.03.2005
Offline
29
#27
netwind:

Вы, конечно же, можете делать какие угодно сервисы, но я считаю себя обязанным выразить сообществу предупреждение о нежелательности использования вашего сервиса в общечеловеческом масштабе и призвать к использованию другого старого центра со значительно большей базой, готовой интеграцией и тд.

Достаточно подробно ?

не достаточно. Вы продолжаете пустословить делая громкие заявления ни о чем.

Либо Вы подробно объясняете аргументы нежелательности использования мной предложенного сервиса, либо Вы являетесь заинтересованным лицом в нераспространении подобных сервисов.

Более того, Вы видели вопросы или предложения обсудить этичность этого сервиса или др. не технические подробности?

Если уж имеете, что поведать сообществу, то поведайте, а не приплетайте сюда кучу не приплетаемых аргументов. Причем тут математические и статистические методы анализа текстов, какое они имеют отношение к нашему сервису?!

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#28

тогда читайте все сначала.

Конечно же, я заинтересованное лицо в нераспространении других подобных сервисов, кроме сервиса stopforumspam. Я использую stopforumspam. Мне выгоден рост числа пользователей именно stopforumspam. Выгоден, как и всему сообществу. Два одинаковых сервиса сообществу невыгодны.

Alladin
На сайте с 12.03.2005
Offline
29
#29
netwind:
тогда читайте все сначала.
Конечно же, я заинтересованное лицо в нераспространении других подобных сервисов, кроме сервиса stopforumspam. Я использую stopforumspam. Мне выгоден рост числа пользователей именно stopforumspam. Выгоден, как и всему сообществу. Два одинаковых сервиса сообществу невыгодны.

уж тогда Вы перечитайте все сначала.

1. данный сервис имеет совершенно другой принцип работы.

2. прежде, чем делать заявление о том, что там база больше, потрудитесь узнать на сколько, если больше, а не голословте.

3. планируем сотрудничество с stopforumspam т.к. 1 сервис хорошо, а 2 лучше. Мы собираемся работать с рунетом.

Открываем Вами же приведенную ссылку

http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=55513

потом открываем глаза и читаем:

Все бы ничего, но в той базе преобладают буржуйские спаммеры, "наших" - практически нет.
Поэтому какой ожидать эффект от установки этого хака на рунетовском форуме?

Причем такое пишут не только в этой ссылке.

Если уж Вы так довольны stopforumspam, то продвигали бы его на просторы рунета, организовав поддержку пользователей. А так, создается впечатление, что Вы заинтересованное лицо в убеждении сообщества не использовать подобные сервисы.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#30

Alladin, а я и продвигаю потихонечку. и не только в "вашей" теме.

Разумеется, в общемировом масштабе будут преобладать спам из тех стран, где больше население и больше рынок.

Все было бы ерундой, но один сайт не станет использовать сразу две принципиально одинаковых системы защиты спама. Поэтому ваши пользователи - это недообращенные мои. Спам на моем форуме в конечном итоге.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий