Гарантированное размещение в контексте за абонентскую плату

123 4
C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
4008

Поступило предложение от компании Wisdek с одноименным сайтом в зоне ru, суть которого заключается в том, что за абонентскую плату нас гарантировано разместят по нужному запросу на первых трех позициях в контексте (яндекс / гугл).

Цена фиксированная, от кол-ва кликов не меняется.

На вопрос "как вам это удается))" менеджер начала говорить что они офф. партнеры гугла и яндекса и типа у них бронь там ))

Более продвинутый работник сказал что это коммерческая тайна.

Может кто-то дать вразумительный ответ что это такое и стоит ли пробовать

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#1

Похоже, просто маркетинговый ход (а ля развод).

Абонентская плата - чисто плата за обслуживание. Естественно, от количества кликом она может и не меняться :)

Только от вас потребуется соответствующий бюджет для поддержания спецразмещения...

Либо "абонентская плата" - это и есть огромный бюджет, который обеспечит вам показы на спецразмещении. А "гарантия" в таком случае - просто очень высокая ставка. Скажем, 100 уе. А абонентская плата - гораздо больше стоимости реально полученных кликов, что бы застраховать себя от возможного скачка количества кликов.

Поделитесь, какую же абонентскую плату они хотят и по какой тематике?

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#2

Давайте мешок денег - и вас кто угодно крутить на первых местах будет.

Оффтоп: сайт просто жесть!!

На сегодняшний день Google является крупнейшей поисковой системой в мире, с более 70% биллионного трафика в Интернет-сети.

Причем тут доля рынка в буржунете, если они выходят на российский рынок??

Зачем использовать слово "биллион", если русский аналог - миллиард??

Посмотрите демо - а демо на английском... что за бред вообще?

[Удален]
#3

Интересно, сколько же абонемент такой стоит?

C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
#4
Mistersun:
Интересно, сколько же абонемент такой стоит?

отправил в личку

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#5

chonduhvan, ок, всё ясно.

Берём один ваш запрос, вводим его в "расчёт бюджета" в директе, с таргетингом на Москву - выходит в 2 раза меньше, чем за ключевик хотят они.

Но общеизвестно, что если грамотно составить объявление - цена клика будет меньше и их расход сократится ещё больше.

Идем дальше. Поскольку, вам назначали конкретные ключевики, по которым вы будете в спецразмещении - думаю, они будут размещать рекламу по точному вхождению, т.е. только эта фраза и больше ничего. Если покупатель введет "ваша фраза купить" или "ваша фраза цена" то ваше объявление не покажется.

Что мы получаем в итоге?

"ключевое слово" - РА за него хочет 1300 уе.

Реально, включив все описанные ограничения, они потратят менее 300 уе и плюс ещё получат агентскую скидку.

P.S. Расчёты грубые - я не учел сезонного коэффециента ключевика. Если РК запустят прямо сейчас - затраты РА будут выше, т.к. сейчас начинается самый пик, а расчёт бюджета директ производит за прошлый месяц.

Вся коммерческая тайна в том, что бы жестко ограничивать запросы, а драть с клиента втридорога :)

C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
#6
this_me:
chonduhvan, ок, всё ясно.

Берём один ваш запрос, вводим его в "расчёт бюджета" в директе, с таргетингом на Москву - выходит в 2 раза меньше, чем за ключевик хотят они.
Но общеизвестно, что если грамотно составить объявление - цена клика будет меньше и их расход сократится ещё больше.
Идем дальше. Поскольку, вам назначали конкретные ключевики, по которым вы будете в спецразмещении - думаю, они будут размещать рекламу по точному вхождению, т.е. только эта фраза и больше ничего. Если покупатель введет "ваша фраза купить" или "ваша фраза цена" то ваше объявление не покажется.
Что мы получаем в итоге?
"ключевое слово" - РА за него хочет 1300 уе.
Реально, включив все описанные ограничения, они потратят около 300 уе и плюс ещё получат агентскую скидку.

P.S. Расчёты грубые - я не учел сезонного коэффециента ключевика. Если РК запустят прямо сейчас - затраты РА будут выше, т.к. сейчас начинается самый пик, а расчёт бюджета директ производит за прошлый месяц.

Я так и думал, только объяснить не мог ))

OC
На сайте с 30.06.2008
Offline
23
#7

Развод, развод... Знаю таких :) . В питере арудует компания одна, назовем ее васиком (букву в уберем с первого места и поставим на третье), в зоне ru одноименный сайт. Так они тем же самым занимаются. Предлагали нам продвижение (обратите внимание на подмену понятий !!!), имея ввиду яндекс.директ. За слова которые стоят грубо 1500 руб/месяц смело просят 27 тон за аналогичный период. Так что делайте вывод. Секретов тут никаких нету.

Пардон, тут как выяснилось, в питере не одна такая компания а целый картель. Клиентов в заблуждение вводят. И, что самое интересное, некоторые являются партнерами яндекса. Так что пацаны, нефиг тему палить :) . Хотя я такой заработок не приветствую.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#8

chonduhvan, если сами не умеете, выберите нужные ключевики и работайте, в чем проблема?

this_me, а вы думаете что РА за "красивые глаза" работают? ))

-=Tex=-:
Давайте мешок денег - и вас кто угодно крутить на первых местах будет.

Ошибаетесь, по фиксированной цене - не будет.

OpenCola, в чем развод? В том, что люди товар за 1500 руб. могут продать за 27? Так честь им и хвала за это, а не порицание. Любой из здесь присутствующих с удовольствием работал бы с такой маржой.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
chonduhvan:
Поступило предложение от компании Wisdek с одноименным сайтом в зоне ru, суть которого заключается в том, что за абонентскую плату нас гарантировано разместят по нужному запросу на первых трех позициях в контексте (яндекс / гугл).
Цена фиксированная, от кол-ва кликов не меняется.
На вопрос "как вам это удается))" менеджер начала говорить что они офф. партнеры гугла и яндекса и типа у них бронь там ))
Более продвинутый работник сказал что это коммерческая тайна.

Может кто-то дать вразумительный ответ что это такое и стоит ли пробовать

Изучите внимательно договор. Изучите возврат средств в случае нарушения. Данное предложение - бред, если стоимость не завышена в 10 раз для Бегуна, в 5 раз для Директа и полный бред для гугла.

Хотя в целом ребята молодцы - они нашли Выход, как привязать охват аудитории к фиксированной цене, что на мой взгляд могут оценить люди, оперирующие фиксированными бюджетами и не осознающие концепции контекста.

P.S. Продавать директ/бегун/гугл можно с лёгкостью за тысячи показов, перерасчитывая несезонные бизнесы раз в квартал (CPM) и ежемесячно сезонные. На абонплате можно легко погореть исполнителю. Страховка от этого - либо хитрый договор, либо значительная премия за риск. И то и то ИМХО невыгодно заказчику.

P.P.S. Скиньте плиз сюда или в личку для анализа пример запроса с ценой. (Если скинете сюда), здесь же ночью дам примерный расклад, что и как по всем трём системам...

Rakhaev добавил 20.11.2008 в 19:29

OpenCola:
Развод, развод... Знаю таких :) . В питере арудует компания одна, назовем ее васиком (букву в уберем с первого места и поставим на третье), в зоне ru одноименный сайт. Так они тем же самым занимаются. Предлагали нам продвижение (обратите внимание на подмену понятий !!!), имея ввиду яндекс.директ. За слова которые стоят грубо 1500 руб/месяц смело просят 27 тон за аналогичный период. Так что делайте вывод. Секретов тут никаких нету.

Пардон, тут как выяснилось, в питере не одна такая компания а целый картель. Клиентов в заблуждение вводят. И, что самое интересное, некоторые являются партнерами яндекса. Так что пацаны, нефиг тему палить :) . Хотя я такой заработок не приветствую.

OpenCola, перечитайте договор с Яндексом. Там нигде не указано, что Вы не имеете права конвертировать оценку трафика под иные модели продаж ;)

art1:
OpenCola, в чем развод? В том, что люди товар за 1500 руб. могут продать за 27? Так честь им и хвала за это, а не порицание. Любой из здесь присутствующих с удовольствием работал бы с такой маржой.

art1, большинство всегда будут смотреть в чужой карман ;) На счёт маржи: я откажусь, если буду понимать, что клиент не понимает/не знает за счёт чего я столько зарабатываю. ИМХО, клиент должен хотеть именно такую схему оплаты (она должна быть ему выгодна) и при этом понимать наценку (как я оцениваю риски). Также к формуле должны быть привязаны бонусы - плавающий high risk бюджет, который в случае отсутствия ряда факторов будет активирован в пользу клиента.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
OC
На сайте с 30.06.2008
Offline
23
#10
Rakhaev:

OpenCola, перечитайте договор с Яндексом. Там нигде не указано, что Вы не имеете права конвертировать оценку трафика под иные модели продаж ;)

Вот сами возьмите и внимательно изучите! Там четко сказано что клиент должен знать сколько берет яндекс. Если это 1500 так 1500, а не 27 тон. Ну или говорить что это стоит вообще 1500 но мы с вас, лошков, берем 27 тон, т.к. вам лень пройтись по базару, да и сам яндекс не очень-то следит за исполнением своего же договора.

А что касается меня, то я пас... Карму жалко. :)

А на чужие воровские карманы я плевать хотел.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий