грамматические ошибки в блоге?

1 234 5
Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#21

коли важна истина, начни с себя, как говорил Авиценна. Хватит пулять эти дефисы.

альтернативный вариант сообщения:

коливажна истина, начни ссебя, как говорил Авеценна. Хватит пулять этид ефисы.

то что положено знать пастуху, не положено знать баранам (с)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#22

ну к чему эти переходы- на меня..на себя. вопрос в том- какое влияние ошибок на читателя блога или сайта?

17.11.2008 12:37:23, Максим_филолог
а я и не безграмотный а просто безалаберный и торопливый. мне оень просмотреть текст. это не ошибки а опечатки.

17.11.2008 12:38:08, Димитрий
ну ладно..тогда надо опрос изменить.. опечатки тоже самое что ошибки?

тогда тема, опечатки тоже самое что ошибки- по влиянию на человека? или опечатки хорошо?

Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#23
Димитрий:
не приятно- можно писать как отрицание приятно, но не одно слово. про особенно- просто не заметил, даже если написано- особено. что странно. но вообще мы обсуждаем не меня или владельца блога- а саму тему- про ошибки на блоге..и не важно какой это блог.
не так ли? зачем вообще на личностях концентрироваться.

Мы обсуждаем не меня©. А нафига тут умничать по поводу ошибок, если перед союзом «а» ставим дефис? И какого фига в ваших сообщения одни дефисы, которые, во-первых, должны быть тире, во-вторых, отбиваются от слов пробелами, а, в-третьих, в большинстве случаев проставлены вами неправильно?

А по теме: строго пофиг на ошибки в блоге. Блог каждый ведет как хочет. Я вот веду для себя. В моем блоге есть ошибки, но моя работа — это тексты. Мне не стыдно. Потому что я волен вести блог как мне захочется. Я могу там материться, выкладывать бояны, копипастить всякий бред, который интересен в первую очередь мне. Если кому-то не нравиццо, то могут не читать его, я же не заставляю.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#24

так ведь это подход того, кто пишет на стене. естесственно, можете делать всё, что душе угодно.

Вопрос был в несколько ином, насколько блог с ошибками положительно или отрицательно влияет на покупателя потенциального или клиента?

к примеру, если нам нужен человек, который в будущем будет с нами работать? каков шанс его найти при прочих равных условиях, если

1) блог грамотный

2) блог с ошибками

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#25
Димитрий:
так ведь это подход того, кто пишет на стене.

Ну уж извиняйте. Я не для заработка блог веду, мне глубоко наплевать на его монетизацию, даже в страшном сне я не продаю на нем баннеры и не размещаю оплаченные посты. Я не ставлю в нем дурацкие дефисы где попало. Я там ставлю нормальные кавычки, не теряюсь, как же надо писать нуль или ноль, как в в вашем «Для живущих и начинающих житьё-бытьё в MLM». При этом не создаю тем про русский язык, не имея максимальных знаний в этой области.

Димитрий:
каков шанс его найти при прочих равных условиях

50/50.

Короче, ТС, хватит тут мозг пудрить, решили пропиарить блог, так и скажите. А то развели войну с теми, кто русский язык плохо знает. Офигеть.

HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#26

У вас в первом пункте тире пропущено.

А проголосовать не смог. Дело в том, что если человек пишет совсем уж безграмотно, то и мысли обычно столь же ценные :)

Я читаю кое-какие блоги, авторы которых делают опечатки, грамматические и орфографические ошибки, но ценности информации, содержащейся в постах, это не умаляет. Потом, при "разговорном" стиле письма опечатки не особо существенны.

Но если чел не понимает, какого рода текст пишет, или, что еще хуже, "пытается соответствовать", кропая обзор или изрекая менторским тоном прописные истины - стоит и проверочку запустить :)

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#27

не, пиарить мой блог мы тут не будем никогда, ибо он слишком уж школьный, местные зубры интернета его просто затупчут.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#28
Sauce:
Ну уж извиняйте. Я не для заработка блог веду, мне глубоко наплевать на его монетизацию, даже в страшном сне я не продаю на нем баннеры и не размещаю оплаченные посты. Я не ставлю в нем дурацкие дефисы где попало. Я там ставлю нормальные кавычки, не теряюсь, как же надо писать нуль или ноль, как в в вашем «Для живущих и начинающих житьё-бытьё в MLM». При этом не создаю тем про русский язык, не имея максимальных знаний в этой области.

50/50.
Короче, ТС, хватит тут мозг пудрить, решили пропиарить блог, так и скажите. А то развели войну с теми, кто русский язык плохо знает. Офигеть.

монетизация блога- с продажей баннеров и оплаченных постов? мы такой сео-шелухой не занимаемся..на наших блогах мы про себя рассказываем, и таким образом привлекаем заинтересованных людей.

еще не хватало продавать курицу, несущую золотые яйца.

ссылки на блог никогда никому не будет!!! ну только если сильно просить будут- в личные сообщения. да и то не ко мне это..я лично никому ничего не дам. к владельцу только.

мы войну не разводили- мы устроили маркетинговые исследования!!

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#29

Короче, ТС и его клоун, вы чего хотите? Какие маркетинговые исследования, что вы несете? У вас смекалки хватило на создание двух акков и псевдосрача даже не бодрого.

Человек, который ставит 2 восклицательных знака в сообщении имеет определенный диагноз, скорее всего. И найдите кнопку «запятая» на клавиатуре, блин.

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#30

за базар отвечать надо. спросите модератора- пускай IP посмотрит. это совершенно разные регионы страны. а во-вторых, срёте вы, когда употребляете слово срач.

если на этом форуме вы считаете невозможно проводить маркетинговые исследования, то что же это за форум вообще?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий