грамматические ошибки в блоге?

Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
2284

К примеру..

есть некий блог- не буду судить о интересности тем, но изобилует ошибками- такого рода- в словах переставляются буквы... по той причине, что автор спешит и набирает текст, глядя на клавиатуру.

Опечатки такого рода:

работают в стеевом маркетинге. Рсмелюсь предположить

мне как любителю русского языка- не приятно, но может это только я привереда?

отсюда вопрос-

все же- влияет ли на популярность и хорошее отношение к блогу- наличие ошибок, особенно если учесть-что блог в конечном счете коммерческий и используется для того-чтобы что-то продать..даже если и не напрямую ( бери и купи).

Грамотность на блоге? Если есть ошибки

Главное ценность информации
20% (7)
Отпугивает
20% (7)
Все равно
6% (2)
Моветон- если автор не проверяет на ошибки, не уважает читателя
43% (15)
Сложно сказать
0% (0)
Все зависит от аудитории- кто заходит
11% (4)
Всего проголосовало: 35
Разума и осознания! Личный сайт- грани мироздания, психология и всё такое (https://geval.ru)
Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1

мой ответ - "моветон"! :)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2

Если на блоге интересная и уникальная информация, то юзерам будет абсолютно все равно встречаются ли ошибки или нет. Другое дело, что если их очень много, то, вероятно, это блог школьника, который вряд ли способен дать много интересной инфы (уникальной, своей, а не сворованной).

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#3
Димитрий:
мне как любителю русского языка- не приятно, но может это только я привереда?
отсюда вопрос-
все же- влияет ли на популярность и хорошее отношение к блогу- наличие ошибок, особенно если учесть-что блог в конечном счете коммерческий и используется для того-чтобы что-то продать..даже если и не напрямую ( бери и купи).

Вам, как любителю русского языка, далеко до понимания сущности профессиональных ошибок. Да и то сначала необходимо обратить внимание на свои знаки препинания.

Контент с очепятками - это уникальный контент и неудобный контент для копипастеров.

Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#4

Димитрий вы как любитель русского языка в написании сего поста сделали 18 ошибок

то что положено знать пастуху, не положено знать баранам (с)
Димитрий
На сайте с 20.01.2007
Offline
137
#5

про то, что контент уникальный- это я понимаю. а каковы же тогда по-вашему, профессиональные ошибки? знаки препинания это одно, а грамматические ошибки, согласитесь куда более серьезное явление.

просто я знаю есть фанаты- кто очень любит грамотность, и кто заходя на блог с ошибками, или на сайт любой- морщится, и думает что балбес какой-то писал..в 80% случаев, конечно, это субьективно.

но вдруг- это ключевой клиент? или париться не стоит?

Димитрий добавил 17.11.2008 в 11:57

Necromanc:
Димитрий вы как любитель русского языка в написании сего поста сделали 18 ошибок

что же это за ошибки такие? ни одной грамматической! все буквы на месте! кстати, раскрою страшный секрет- Necromanc и есть владелец данного блога. адрес не даем- по известным причинам.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#6

Опечатки то хрен с ними. Меня вот напрягает очень все эти "проснулсо", "улыбнулсо", "обосралсо", и прочие т.н. "падонковские" словечки.

☠️☠️☠️
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#7

Димитрий, Вы много нормальных блогов видели с грамматическими ошибками? Массовыми, а не единичными.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#8

В своём глазу бревна не замечаем?

Димитрий:
мне как любителю русского языка- не приятно

А знаете ли Вы, что: если частица "не" придаёт слову противоположное значение (например: неприятно - противно), то такое слово пишется слитно с "не"?

P.S. Тема не в Тему. 😂

P.P.S. Безграмотность есть плохо. 🚬

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Necromanc
На сайте с 18.01.2008
Offline
62
#9
-= Serafim =-:
Если на блоге интересная и уникальная информация, то юзерам будет абсолютно все равно встречаются ли ошибки или нет. Другое дело, что если их очень много, то, вероятно, это блог школьника, который вряд ли способен дать много интересной инфы (уникальной, своей, а не сворованной).

так если контент ворованный то и ошибки ворованные ))

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#10

Димитрий, я морщусь не только от грамматических ошибок, но и от стилистических. Например, от вашей манеры ставить дефис без пробела, начинать предложение с маленькой буквы, многоточия из двух точек.

Димитрий:
и кто заходя на блог с ошибками, или на сайт любой- морщится, и думает что балбес какой-то писал..в 80% случаев,

Абсолютно согласен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий