Компьютерные очки - защита ваших глаз?

123 4
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#11
qilly:
LEOnidUKG,
У меня ноут, монитор настроен в штатном режиме.

Посмотрите, какое расширение рекомендуется и обновление, конечно для LCD это что-то нереальное, но пусть будет по паспарту.

Не держите его перед собой, купите себе переносную клавиатуру и мышку. (Сейчас сижу ровно на 110 см от монитора. 19')

Настройте вечерний свет в комнате или вообще выключите его (я всегда в темноте работаю), настройте яркость, посмотрите, лучше сделать чуть потемнее, сначала не привычно, но зато потом глазам легче.

LEOnidUKG добавил 16.11.2008 в 19:40

22Striker22:

ЛСД разные бывают, многое от матрицы зависит.

не спорю, но и от чтения книги глаза тоже болят и тут не от шрифта зависит, а от освещения. 🙄

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#12
Miw:
Несогласен. Купил с год назад в аптеке специальные очки, глаза реально устают меньше.

Если у вас есть клон, который при таких же условиях, но не купив очки, утверждает, что глаза устают меньше, имеет смысл продолжать диалог.

Так как клона нет, продолжаю монолог. Нужно обязательно обратиться к окулисту, потому что если улучшение зрения в корректирующих очках, например, поляризационных, присутствует, значит, со зрением не все в порядке.

Хотя если Вы молоды, я б лучше купил нормальный монитор и не парился.

Miw
На сайте с 12.01.2007
Offline
100
Miw
#13
Львович:
Если у вас есть клон, который при таких же условиях, но не купив очки, утверждает, что глаза устают меньше, имеет смысл продолжать диалог.
Так как клона нет, продолжаю монолог. Нужно обязательно обратиться к окулисту, потому что если улучшение зрения в корректирующих очках, например, поляризационных, присутствует, значит, со зрением не все в порядке.

Речь идет не об улучшении зрения (оно у меня очень хорошее), а об уменьшении усталости глаз. Например, если с утра сел за монитор, не одев очки глаза начинают болеть гораздо раньше, чем тогда когда сразу очки одеваю. Разница очень существенна.

Хотя если Вы молоды, я б лучше купил нормальный монитор и не парился.

Монитор хороший.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#14

в последнее время тоже у монитора много времени провожу...но у меня LCD и глаза не устают вообще)

[Удален]
#15

Купил на прошлой неделе очки для компа. Цена - 50 долларов. Реально легче стало - после рабочего дня в глазах песка нет.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16
Олег Ку:
Купил на прошлой неделе очки для компа. Цена - 50 долларов. Реально легче стало - после рабочего дня в глазах песка нет.

Если у вас в глазах песок, значит либо у монитора параметры неправильно настроены, либо освещение в комнате неподходящее.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#17

Str256,

Старый я просто как уши мамонта. Настройки телесные сдают!

BigDenny
На сайте с 12.09.2008
Offline
29
#18

Прикольно, только сегодня хотел узнать про эти очки, а тут уже все обсудили, спасибо:)

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#19

А какие лучше очки купить, кто может модель какую нибудь предложить.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
PIN_KOD:
А какие лучше очки купить, кто может модель какую нибудь предложить.

Несколько лет назад продукция Лорнет-М считалась хорошей, но сейчас не знаю существуют ли они ещё.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий