Цена раскрученного сайта в строительной тематике?

1 234 5
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#21
Logistic:
Есть раскрученный сайт по теме строительства коттеджей.

Сколько может стоить пакет: Раскрученный сайт + Все результаты опросов + Полная концепция продвижения на этом рынке + Логотип и фирменный стиль + Узнаваемый дизайн ?

Нисколько. Самих рынков строительства и продажи коттеджей сейчас нет. И в ближайший год не предвидится. Кризис. Так что фиксируйте убытки.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#22
Logistic:
не имеет значения


посещаемость порядка 100-150 чел/сутки, звонков несколько в неделю, что позволяет взять 2-5 заказов на строительство домов/мес., иногда заказ это подряд на коттеджный поселок, например, так что сами понимаете какие деньги.

.

Имеет огромное значение сколько и какие запросы, т.к. целевая аудитория или нет - большой вопрос. 100-150 человек я выжимал на настолько непопулярных запросах что просто ума не приложу как так сайт раскручен - одно слово чтоли?!

смотрите статсу, это очень популярный запрос:

строительство коттеджей 159878

строительство коттеджей подмосковье 46471

100 в день я выжимал с запросов 3000-4000 показов(естестно ТОП1 везде должен быть + НЧ собраны).

Звонков 2-3 стабильно было и сейчас В ДЕНЬ !!

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#23
Слава Шевцов:
Самих рынков строительства и продажи коттеджей сейчас нет.

Это утверждение не совсем соответствует реальности.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
asto
На сайте с 13.10.2005
Offline
180
#24
Интересно если сайт приносит прибыль фирме в районе 10 лямов (данные за 2007 год), вы купите за такую сумму сайт с показателями 600/5 и посещаемостью в сезон в районе 2000. :-)

Евгений_В, я не куплю, потому что этим бизнесом точно не занимаюсь) А если бы занимался, то подумал бы. Раскрученный сайт сам по себе ничего стоить не будет, а вот если он приносит какой то фирме высокую прибыль, то и стоимость этого сайта будет оцениваться примерно в годовую прибыль, которую приносит сайт этой фирме. Тут еще вопрос в том, а захочет ли фирма продавать сайт, который приносит ей 10 лямов прибыли) Думаю, что вряд ли)

Еще момент, Вы уверены, что именно прибыли 10 лямов? Или 10 лямов годовой оборот? Если это годовой оборот фирмы, то это не есть прибыль фирмы.

Теперь по самому сабжу) ТС, реально попробуйте договориться с какой либо строительной фирмой, чтобы заказы с сайта шли в определенную фирму. Возможно если сайт будет им приносить достойную прибыль, то они сами Вам предложат продать сайт.

Еще один момент. Процент обращений и заказов зависит также от самого сайта. Вы говорите, по при посещаемости в 100-150 человек, что обеспечит несколько звонков в неделю. На моем сайте посещаемость 5-10 человек в сутки, а звонков тоже несколько (3-5 в неделю). Иногда и каждый день звонят что либо спрашивают.

Согласен с aalexeev, также зависит от того, насколько целевой трафик. У Вас на мой взгляд очень мало звонков относительно посещаемости. Однако не стоит забывать о том, что многое зависит от самого сайта. Трафик может быть целевым, а сайт на уровне сателлита, не удобный для посетителя и тд и тп.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#25

сам по себе сайт приносит прибыль только в том случае, если за размещение чего-либо на нем берутся деньги. во всех остальных случаях прибыль приносит бизнес, где сайт - только одна из рекламных составляющих.

поэтому стоимость готового сайта при продаже на мой взгляд может рассматриваться только как стоимость привлеченных клиентов в этой сфере.

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#26
Нисколько. Самих рынков строительства и продажи коттеджей сейчас нет. И в ближайший год не предвидится. Кризис. Так что фиксируйте убытки.

перегибаете. Всё еще есть.

А уж быстровозводимые дома уж точно никуда не делись, так что не надо тут ничего фиксировать.

Куплю сайты по недвижимости. В личку.
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#27
salebudda:
перегибаете. Всё еще есть.
А уж быстровозводимые дома уж точно никуда не делись, так что не надо тут ничего фиксировать.

одни мои клиенты хотят продать свой бизнес по производству таких домов. поэтому полагаю что не все так хорошо.

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#28
одни мои клиенты хотят продать свой бизнес по производству таких домов. поэтому полагаю что не все так хорошо.

если хотят продать, значит есть что продавать и есть вероятность, что кто-то купит. У кого-то на продвижение тоже клиентов нет, но это не значит, что вся отрасль в упадке.

А то, что строительство встало, правда лишь отчасти, так как основную долу этой утки запустили те, кто кричит на каждом углу, что жильё рухнет в цене.... Как только деньги, которое выделило правительство дойдет до реального сектора экономики всё наладится.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#29
Logistic:
А вот правильно найденная позиция на рынке и узнаваемое лицо строительной компании - это уже БРЕНД, извините. Так что по сути речь идет не о продаже САЙТА, а о продаже раскрученного сайта + готового строительного БРЕНДА. У Coca-Cola, например, бренд оценивается в 70% стоимости всей компании.

То есть думаете войти сайтом в строительный бизнес покупателя за 50-70% бизнеса?

S
На сайте с 05.11.2008
Offline
13
#30
То есть думаете войти сайтом в строительный бизнес покупателя за 50-70% бизнеса?

при всём уважении к ТС, мне кажется, он вообще ни о чём не думает, если сравнивает мифический бренд еще более мифической строительной фирмы с Сoca-Cola

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий