Поисковики сами меня нашли, я не регистрировался. Это хорошо или плохо?

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
1028

Поисковики сами нашли мой сайт и проиндексировали его. Я не регистрировал свой сайт, постоянно откладывал (хотел сначала сделать псевдостатику, и процесс затянулся). Файл "robots.txt" не использовал.

Это хорошо или плохо? Имеет ли смысл теперь самому зайти на yandex.ru, rambler.ru, google.com и прочие и самостоятельно зарегистрировать сайт там?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Это нормально, наверняка на ваш сайт есть ссылки.

Самому уже нет смысла регистрировать.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#2

Пусть сами все находят. Для того они и нужны :)

A
На сайте с 19.08.2005
Offline
47
#3

Бытует мнение, что если сайт найден самой поисковой системой по ссылкам - он больше ей ценится какое-то время, то есть на регистрацию сайт лучше не подавать, а просто поставить на него ссылки. Не знаю, так это или нет, но то, что для занесения сайта в индекс достаточно поставить на него ссылки - не вызывает сомнений.

Avega
На сайте с 02.09.2003
Offline
51
#4
Kost:
Это нормально, наверняка на ваш сайт есть ссылки.
Самому уже нет смысла регистрировать.

Kost, роботы находят сайты не по ссылкам, а по выборке из БД доменов, регистратора доменных имен.

D.O., роботс.тхт надо использовать, прежде всего поисковый бот ищет его, потом главную страницу. В роботе Вы указываете куда можно лезть, а куда не стоит.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2542
#5
Avega:
Kost, роботы находят сайты не по ссылкам, а по выборке из БД доменов, регистратора доменных имен.

Первый раз слышу о таком...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Vader
На сайте с 01.11.2005
Offline
5
#6
D.O.:
Имеет ли смысл теперь самому зайти на yandex.ru, rambler.ru, google.com и прочие и самостоятельно зарегистрировать сайт там?

Имеет смысл добавлять вручную новые разделы в Яндекс. А так гарантия хорошей индексации - внешние ссылки.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
287
#7

У меня yahoo проиндексировал домен, там была страничка с хостинга "замените этот индексный файл на свой...", никаких ссылок не было это точно. А яху как то нашел. Домен в зоне com.

Vetra
На сайте с 07.04.2005
Offline
200
#8

D.O., лучше не торопить индексацию, внося разделы в addurl. Сам придет, сам найдет, сам проиндексирует. Это дорвейщикам важно, что бы побыстрее робот пришел, а так лучше не торопить. Все равно не так уж он на addurl сейчас реагирует. С ссылками проще лучше и надежней.

Torring
На сайте с 06.10.2004
Offline
124
#9
D.O.:
Поисковики сами нашли мой сайт и проиндексировали его. Я не регистрировал свой сайт, постоянно откладывал (хотел сначала сделать псевдостатику, и процесс затянулся). Файл "robots.txt" не использовал.
Это хорошо или плохо? Имеет ли смысл теперь самому зайти на yandex.ru, rambler.ru, google.com и прочие и самостоятельно зарегистрировать сайт там?

Это обычное явление.....у меня был такой случай:

Делал я новый дизайн для своего сайта, по новому оптимизировал страницу...вообщем все кардинально изменил в сайте..и пробную index страницу закинул отдельно..в папку proba...и..забыл про неё...времени не стало свободного....дак вот...через 2-3 недели обнаружил, что Яндекс мою страницу проиндексировал, мало того, она оказалась в топ 10 по жирным запросам развлекательной тематики...это стало хорошей мотивацией, чтобы доводить сайт до ума...самое интересное, что на страницу не было ссылок...до сих пор удивляюсь как это может быть...правда на странице были счетчики...может как-нить через них=)...

Вот такие бывают случаи с Яндексом.


Имеет ли смысл теперь самому зайти на yandex.ru, rambler.ru, google.com и прочие и самостоятельно зарегистрировать сайт там?

Имеет, но на Яндекс уже можно не заходить)) ☝

Удачи вам! И всех благ вашему ресурсу!

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#10

D.O., почему плохо?

Тут куча народ стонет, что поисковики их сайты "обделили" вниманием, а Ваш нашли сами по себе. Радуйтесь. :)

Только позакрывайте в роботсе разделы ненужные, ато мало ли ...

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий