Юзеры с 1 сообщением и прочие СМОшники, привет!

S
На сайте с 15.10.2008
Offline
13
#11
kod_ssilki_ru:
Собственно сабж - что-то последнее время в этом разделе стало модно и пиарить и ругать кого-то, и просто высказываться про хостинг от лица свежезарегистрированных юзеров с 1 сообщением

Есть предложение к таким юзерам - сначала немного освоиться на форуме, типа как стать своими, а потом, вдруг и неожиданно, выполнить задуманную миссию

Я, конечно, понимаю, что, вероятно, с кем-то и так прокатывает, но вот я тоже хочу попасть под влияние вирусного маркетинга, пишу на случай, если кому-то из пиарщиков/чернопиарщиков не слабО сыграть свою партию так, чтобы и я поверил

Каждый может написать любую фигню, если ему не жалко репутации свежезарегистрированного юзера, от лица которого он пишет - но очень надеюсь, что некоторые новые юзеры способны на большее

Хай. Хотя сегодня уже виделись, в другом посте... Вот у меня уже не 1, а 3 сообщения. Ура, даешь 5 норм за смену!:) Ваше мнение, маэстро, конечно заслуживает внимания, и я обязательно к нему прислушаюсь, если, конечно, меня не забанит не к ночи упомянутый злобный модер:)

T
На сайте с 30.10.2008
Offline
17
#12

я например на форум попал через гугл в поисках недорогого vps, попал в одну из тем на этом форуме, заказал, проблемы... хостер в тикетах не отвечает, остается писать тут. я думаю это стандартная проблема, так что все мнения нужно учитывать.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#13

Например, мужики сидят во дворе, пьют пиво, никого не трогают, тут кто-то вбегает во двор и кричит - я только что нашел поиском ваш двор, чтобы всем рассказать, что пиво, которое вы пьете - моча. В этой ситуации нельзя быть стопроцентно уверенным, что они отнесутся к нему также, как ко своим корешам

А другой мужик поступает по другому - приходит и знакомится с ними, вступает в компанию, и, обладая неординарными личностными качествами, сразу или через некоторое мнение завоевывает авторитет - и вот уже все сами рады послушать опытного человека на предмет того, какое он пиво самое лучшее

Зачем вбегать в чужой дом со своим мнением - можно написать в своем блоге - а если хочется оставить публичный отзыв, то велкам в сторону http://www.hostobzor.ru/opinion/ и http://forum.hostobzor.ru/index.php?showforum=44 - там, по крайней мере, есть расчет на то, что отзыв - от постороннего человека и хоть минимально проверяется принадлежность домена хостингу

Вот у меня нет совершенно никакого желания бежать, например, на Мастертолк, и спорить о каких-то известных мне хостингах - зачем мне это, даже если я и подкреплю свои слова ссылкой на свой ник на нашем форуме или на ХостОбзоре - дело не в Мастертолке, который я уважаю, а в том, что как-то так получилось, что общаюсь тут, соответственно, тут и обмениваюсь мнениями, скажем, в Курилке на отвлеченные темы - а в разделе Хостинг - о хостинге

Посмотрите на известных и авторитетных форумчан - к которым как раз очень многие рады были бы прислушаться - мало кто из них ходит и советует свой любимый хостинг - но еще реже - ходит по форуму, чтобы беспрестанно его ругать. Отчасти, конечно, это объясняется тем, что у многихиз них не аккаунты виртуального хостинга, а сервера, но можно ведь и поставщика серверов ругать или пиарить при желании - как мне представляется, люди, имеющие серьезный авторитет, обычно не разменивают его по мелочам, или, по крайней мере, ведут себя в этом смысле сдержанно - и в этом есть своя закономерность, также как и в обратную сторону

Сам я получаю удовольствие от общения с большинством посетителей, в том числе, и с хостерами, в том числе, и с теми, которые лично меня недолюбливают за мои человеческие качества.

Почему я все это пишу. Жалко форум, который пухнет от сообщений, которые большинству неинтересны, как по содержанию, так и ввиду низкой трастовости их авторов. Жалко читателей, которым приходится перелопачивать лишние страницы в поисках информации. Но особенно жалко людей, которые молотят воду, не то, чтобы совсем бесполезно, но растрачивают несоизмеримо большие усилия, которые выливаются в бесполезные брызги - ибо вижу у некоторых не удовольствие от общения на форуме, а желание быстрей отпугнуть или получить несколько клиентов на халяву - и мне их жалко

Желаю всем удачи и вообще всего доброго

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
T
На сайте с 30.10.2008
Offline
17
#14
kod_ssilki_ru:
Например, мужики сидят во дворе, пьют пиво, никого не трогают, тут кто-то вбегает во двор и кричит - я только что нашел поиском ваш двор, чтобы всем рассказать, что пиво, которое вы пьете - моча. В этой ситуации нельзя быть стопроцентно уверенным, что они отнесутся к нему также, как ко своим корешам

что за бред, какие кореша...

хостер создает топик на форуме для привлечения ВСЕХ, кто готов заплатить деньги за его услуги, в топике задают вопросы, оставляют отзывы, если хостер считает, что отзыв не правдивый (к тому же негативный), тогда пусть он потребует какого либо подтверждения, что это действительно его клиент, и попробует исправить ситуацию.

в противном случае создавайте приватный раздел "для избраных" и торгуйте там хостингом...

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#15
tobari:
в противном случае создавайте приватный раздел "для избраных" и торгуйте там хостингом...

Надеюсь, что скоро так и будет. Как будто ты сам не понимаешь, что восхищенные отзывы от людей с 1 сообщением сегодняшней регистрации - это 99% отзывы от самого хостера...

Вообще надо платный доступ сделать сюда для создания рекламных тем. Баксов 100, не больше.. это отсеет всех школьнохостеров. И запретить темы "памагите выбрать хостинг" без указания четких условий (а не "100 гигов и падешевле"). И запретить в подобных топиках рекламу хостеров, которая не соответствует указанным критериям.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#16

По-моему, писать на этом форуме отзывы о хостерах первым сообщением значит иметь особенность очень сильно переоценивать чужую глупость.

Эти товарищи сами себя наказывают.

Кстати, вопрос к старожилам форума. В свое время в этом разделе было достаточно много представителей крупных хостеров, потом как-то быстро их не стало, попытки здесь присутствовать иногда бывают, но быстро сворачиваются, либо ограничиваются строго постами вроде - "обращайтесь непосредственно по нашим контактам".

Как считаете, почему? Кто кому стал неинтересен? Вопрос отнюдь не риторический.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#17
tobari:
в противном случае создавайте приватный раздел "для избраных" и торгуйте там хостингом...

Так тут весь форум для избранных - но он не приватный, это вы сделайте приватный раздел для избранных и торгуйте там хостингом, а тут форум о поисковых системах - форумчане обмениваются мнением, в том числе,и о хостинге - а то, что Вы не хотите становиться одним из нас - это Ваш выбор - для кого Вы тут пишете, если Вам мнение тех, кто Вас тут окружает, неинтересно

Включите голову, для разнообразия - если мои представления - бред - почему меня в течение трех лет тут воспринимают нормально, и сейчас, насколько вижу, постоянные участники форума отнеслись с пониманием. Вы пришли, высказались, и уйдете - а они останутся - а если останетесь - то станете одним из нас

Замечу, что, участвуя в этой теме - тем самым Вы идете у меня на поводу - и участвуете в жизни форума не только с точки зрения оплевывания/пиара определенной компании - если Вы проявите такой же интерес и к другим аспектам жизни форума, то тогда и Ваше мнение об услугах определенной компании будет более весомым - не хотите - не верьте, но зачем тогда самому себя опровергать, участвуя в этой теме, которую все уважающие только себя боты обходят стороной

Буду рад видеть Вас на форуме не только в роли пиарщика/антипиарщика

T
На сайте с 30.10.2008
Offline
17
#18

kod_ssilki_ru, я все прекрасно понимаю, но я все же останусь при своем мнении.

нужно учитывать абсолютно все отзывы, даже если у мембера 1 месага. пусть выводы каждый делает свои, но ведь видно, когда хостер сам с собой общается... отзывы конкурентов тоже можно отличить. если человек оставивший негативный отзыв не хочет решить свою проблему, а только пакостит в теме, то проигнорируйте его, а если у людей настоящая проблема, они хотят ее решить, тогда стоит прислушиваться к таким людям.

есть такое понятие, как конструктивная критика, это нужно брать во внимание, что бы становиться лучше, предоставлять качественные услуги, тогда народ пойдет именно к вам, так как в в хостинге самое важное - это суппорт, который может справиться со всем :)

AA
На сайте с 21.12.2007
Offline
89
#19

tobari, бред - это когда сегодняшним числом на форуме регистрируется хостер и тут же начинает рекламировать свой хостинг, а спустя 40 минут (немного утрирую и всё же) появляется толпа "клиентов", которые уже успели опробовать хостера и понять насколько он хорош\не хорош. Можно ли назвать такие отзывы объективными? Определённо нет. Ведь что б почувствовать на себе весь профессионализм и качество хостера, клиент должен работать с ним как минимум 2-3 месяца. (За исключением случаев моментального разочарования в хостере.)

хостер создает топик на форуме для привлечения ВСЕХ, кто готов заплатить деньги за его услуги,

Вот когда молодой хостер помёт что форум - это, в первую очередь, площадка для общения, а не для рекламы, то многие проблемы и трения сами собой пропадут. Нет, я не считаю что следует категорически запретить реклмные посты в разделе, но я считаю что пользователь должен сначала что-то дать форуму, а уже потом пытаться что-то взять от сюда. ИМХО.

P. S. kod_ssilki_ru, редко, но метко... Очередная хорошая тема. Тем более что наболевшая. :)

Заметки админа. (https://sysadmin.pm/) | Заметки в Telegram. (https://t.me/sysadminnotes)
T
На сайте с 30.10.2008
Offline
17
#20

Artpsiholog Artalexa, нуу... всякое может быть, если видно, что хостер недавно появился, нигде о нем ничего нету, никаких отзывов, ничего, домен зарегали неделю назад, а на сайте написано "работаем с 2002 года", ну и в таком духе.... потом появляется толпа ботов с супер отзывами... какой адекватный человек будет иметь с дело с этим хостером? да никто... возможно кто то попробует, потеряет деньги, время, но после этого он будет бдительнее относиться к таким вот хостерам.

у всех есть голова на плечах, юзайте ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий