Плагиат рулит?

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#11

Наверняка меня тут вообще никто не понял.

Я что сказал, что данным способом я зарабатываю?

Я вообще никогда своих текстов не проверяю и пишу исключительно от себя, а не рерайт делаю.

Тема обращалась к заказчикам-сателлитчикам, которые заказывают дешевую раб-силу по 1$ за 1000.

Всем спасибо, если вы считаете, что тема избитая - прошу Львовича закрыть или удалить данный топик.

Дизайн интерьера (http://light-interior.ru/)
Екатерина25
На сайте с 25.10.2008
Offline
16
#12

Здрассти всем. :p Никого не знаю, пришла знакомиться))...ну и "потрындеть", пока есть время))

Вообще тема знакомая...и хотя в мире копирайта я совсем недавно, уже не раз натыкалась на собственные статьи, почти до неузнаваемости изуродованные то-ли синонимайзером, то-ли албанским рерайтером. Обидно встречать такое, особенно когда пишешь "с душой", практически за "спасибо", опыта и портфолио ради. И читая свой текст, "покалеченный" неправильными синонимами, оборотами, с поставленными вверх дном абзацами, думаешь, что лучше бы у горе-писаки хватило мозжечка заменить буквы. А по поводу заказчиков таких статей...им "до звезды", что в тексте, лишь бы проверку проходил...как говорится, "складно, да ладно"...ну что это за заказчик, которому материал проверить "не судьба" даже на наличие "ачипяток"? Если бы он уважал, прежде всего, свой сайт (или куда там еще эти статьи размещают), то не "постил" бы что-попало...даже перекупая по рублю у новичков корявые работы, нормальный заказчик не будет позорить себя "ашипками" и нечитабельным гоном. Поэтому предпочитаю писать для профессиональных редакторов серьезных порталов и просто хороших людей, либо не писать вообще. Но второе пока ни дня не получалось.

Красивый копирайтинг *376-101-444* (/ru/forum/294829) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Katrin26/portfolio/)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#13
igor-copyrait:
Всем спасибо, если вы считаете, что тема избитая - прошу Львовича закрыть или удалить данный топик.

Разумеется, Вы можете настаивать на закрытии данного топика. Но мне почему-то кажется, это рановато, так как не рассмотрена еще одна любопытная проблема.

В реальной жизни не приветствуется ни продажа, ни скупка краденого. Описанное ТС напоминает пословицу, начинающуюся словами «вор у вора».

Кстати, формально надо бы Вас, уважаемый ТС, серьезно наказать. Ведь написанное вами однозначно подпадает под пункт правил, в явной форме запрещающий публикацию любых материалов, в той или иной форме призывающих к свершению противоправных действий. Не так?

Однако я ценю юмор, а кроме того, если кто-то придумает какой-то аналогичный алгоритм, или воспользуется предложенным, это неизбежно приведет к проблемам уже у скупщика краденого, чему лично я буду несказанно рад.

А теперь кроме шуток. Алгоритмы поискового ранжирования постоянно меняются, причем становятся все совершеннее. Рано или поздно любые попытки недобросовестного переписывания (читай воровства) чужих статей будут беспощадно пресекаться на уровне поисковых роботов.

Думаю, ждать осталось уже недолго. А пока есть время – учитесь, друзья, учитесь писать. Писать хорошо, интересно, свежо и оригинально. И пофик вам тогда будут происки бестолковых воришек, способных самостоятельно создавать лишь нетленные СМС-ки.

Удачи, господа и сударыни!

Екатерина25:
А по поводу заказчиков таких статей...им "до звезды", что в тексте

Неа, уже не совсем до звезды. И ситуация усугубляется, причем в нашу, сударыня, пользу. В пользу адекватных авторов пишущих для нормальных людей.

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#14
Львович:
Кстати, формально надо бы Вас, уважаемый ТС, серьезно наказать. Ведь написанное вами однозначно подпадает под пункт правил, в явной форме запрещающий публикацию любых материалов, в той или иной форме призывающих к свершению противоправных действий. Не так?

Как говориться - монета с двух сторон.

Если я раскрываю тему (пускай и сотни раз битую тему, для меня она нова и очень рад, что я сам к этому пришел, а не прочитал у кого-либо другого), которая могла бы у заказчиков вызвать размышления о проверке текстов не только программами типа DCFinder (многие привыкают и Яндексом проверяют в исключительных моментах) но и стандартно поисковыми системами.

Некоторые "недобросовестные" могут этим воспользоваться. Могу поспорить, что хотя бы один новичек это дело пустит в ход.

Но, уверяю, тему я создал исключительно в познательных целях. Мне было интересно, что другие люди думают на счет проверки тектов и чему отдают предпочтение в первую очередь.

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#15

Было уже что-то похожее. На биржах статей так якобы продавали.

Пока не раскусили обманщиков.

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16
igor-copyrait:
тему я создал исключительно в познательных целях.

igor-copyrait, познание не всегда приводит к позитивным последствиям для познающего. Уверяю, что Ваша тема - на грани фола. Мне лично симпатичны люди, которые умеют рисковать, но все же прошу быть в дальнейшем поосторожнее. Во избежании и для недопущения. Как было принято писать в официальных бюрократических документах прошлого века :D

Екатерина25
На сайте с 25.10.2008
Offline
16
#17

Настрочила как-то заказ 10 000 рерайта с биржи. Писала сама, ни строчки совпадений. Вернули доработать - когда текст ставила, первая буква не копирнулась случайно. но биржи разные бывают.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#18

Я только не понимаю, причем здесь DCFinder. Что вы ему дали, то он и ищет. Дали текст, в котором половина англиских букв и он ничего не нашел, что вполне естесственно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#19
mihas:
Я только не понимаю, причем здесь DCFinder. Что вы ему дали, то он и ищет.

Неа. Большой недостаток в целом хорошей проги. Обязан он распознаваь такие вещи, тем более, что алгоритм доработать несложно, что, уверен, в самое ближайшее время и будет сделано.

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#20

Вместе с отрицательным отзывом:

> Еще год с лишним назад обнаружили этот баг...(

Так почему ж не исправили вот такой годовалый баг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий