Плагиат рулит?

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
2369

Недавно пришла мне идея в голову – насколько реально можно обмануть антиплагиат-программы (типа Pride, DCFinder, антиплагиат.ру и т.п.). Просто интересно стало, как реагируют эти программы не на слова и словосочетания, а именно на символы.

Первым под эксперимент попал DCFinder (забегая наперед, скажу, что я реально разочаровался, так как считал данную программу совершенной в поиске плагиата). Скопировал с сети первый попавшийся текст я проверил его в DCFinder и в Антиплагиате. Копий естественно уйма (по финдеру вообще сайтов 20-25 нашло).

Что делаем? В русской и английской раскладке есть несколько одинаковых символов, которые человеком (визуально) читаются одинаково и не отичаются, а вот этими программами считаются другими символами (по крайней мере финдером, так как он не реагирует на кодировку, а просто сбрасывает форматирование текста), это – «о», «у», «р», «с», «а», «е»», «х».

Делая замену этих букв (в ворде ctrl+h) с русских на английские я заметил, что визуально текст не меняется, а, следовательно, и не должен был меняться результат поиска, но…

Проверив получившийся текст в антиплагиате я удостоверился, что реально для него ничего не изменилось, но DCFinder не нашел копий, считая текст полностью уникальным.

Я не палю тему, и к своей работе отношусь хорошо. Чего не люблю – копирайтеров, которые всякими путями пытаются обмануть заказчика. Данный баг в программах проверки текста не единственный но, если вы проверяете исключительно в DCFinder (до Pride руки так и не дошли) будьте бдительны, уважаемые, и вас не обманут недобросовестные «копиратэры».

Так что, уважаемые заказчики, проверяйте в Яндексе

Дизайн интерьера (http://light-interior.ru/)
AMBA
На сайте с 05.10.2008
Offline
4
#1

А вы не подумали что такое текст не будет играть никакой роли при продвижении? ПО моему проще написать новую статью, чем сидеть и менять символы, ИМХО

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#2

Колумб, включи моск. И заюзай поиск.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#3
AMBA:
чем сидеть и менять символы, ИМХО
igor-copyrait:
(в ворде ctrl+h)

У вас одинаково времени занимает написание текста и ctrl+h?

AMBA:
А вы не подумали что такое текст не будет играть никакой роли при продвижении?

А вы не подумали, что тому, кто так делает, пофиг на продвижение, ему лишь бы пару копеек получить пока не спалили?

И, да. Тема конгениальна:)

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
AMBA
На сайте с 05.10.2008
Offline
4
#4
Sauce:
У вас одинаково времени занимает написание текста и ctrl+h?
А вы не подумали, что тому, кто так делает, пофиг на продвижение, ему лишь бы пару копеек получить пока не спалили?

Это называется кидалово...

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#5
AMBA:
Это называется кидалово...

Да ну на!😂 Благодарю за пояснение

IC
На сайте с 01.07.2008
Offline
10
#6

sabotage,

sabotage:
Колумб, включи моск. И заюзай поиск.

А я о чем тут пишу?

Просто насколько я знаю, есть люди, которые проверяют исключительно в Финдере.

Много есть отзывов на Серче "Проверил в Финдере - текст уникален" и т.п.

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#7

igor-copyrait, ворд сразу покажет подставу.

troobadoor
На сайте с 19.07.2007
Offline
59
#8

Думаю, таких авторов, как Коперник, Львович и КевинДарк никто проверять не будет - ни Файндером, ни Антиплагиатом:). Доброе имя - этого достаточно.

Мои заказчики тоже не проверяют мои тексты - потому что я пишу сам (а рерайтом практически не занимаюсь). Поэтому топики типа от авторов с фразой "Все тексты проверяю на уникальность" вызывают у меня улыбку. Чё его проверять-то - ты же сам (сама) пишешь?:D

По-моему, проверка на уникальность нужна только для оценки качества синонимизации и рерайтинга. И для оценки честности исполнителя-новичка, не более.

В кои-то веки выбрался на Сёрч:). Моя Школа успешного фрирайтинга (http://profreelance.ru/).
Sекир
На сайте с 17.11.2007
Offline
63
#9

ТС... тема избитая как жизнь :)

Такой текст засовываешь в html документ и меняешь кодировку на cp1251 и/или utf-8 в браузере, сразу станет видно нормальный текст, или с заменами.

p.s. или это такой пиар ход? :)

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#10
troobadoor:
Чё его проверять-то - ты же сам (сама) пишешь?

Абсолютный +1 :) Я уже не помню, когда я в последний раз проверяла свой текст на плагиат...

А на счет того, о чем говорит ТС... Ну, пусть человек заработает на этом какую-то копейку, все равно ведь спалят и потом хоть стреляйся, а больше 1/1000 ему еще долго не дадут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий