25.10.2008 С Днём Республики Казахстан!

123 4
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#11
imbalance:
Так ТЫ и есть нацист!
Я живу в Казахстане, сам я русский, и прекрасно знаю данный народ
....
В по теме, было бы логичнее говорить Казахстанцы...
Как никак, многонациональная республика.
PS: всех с праздником :) Сам с Казахстана

Слушайте, гражданин, я вот тоже русский, тоже из Казахстана, жил там, но особой любви к казахам не испытываю, вообще рад, что уехал от туда и не жалею ни сколько, а будет возможность, то также как и drima верну то, что успел запомнить...

Поздравляю всех русских, кто живет в Казахстане и только их! (я не рассист, всегда ко всем отношусь с уважением, но тут иное... Как калбиты с нами, так и мы с ними...)

Бесплатный мониторинг размещенных статей (/ru/forum/438989)
Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#12
spermint:
А я просто хотел бы узнать о Казахстане побольше, накидайте адекватных ресурсов, где можно почитать об этой стране.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Казахстан

http://www.astana.kz/

http://www.almaty.kz/

Обратите внимание, официальные сайты двух столиц - по дефаулту на русском :)

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
NM
На сайте с 10.04.2008
Offline
76
NFM
#13
drima:
казахи, от всей души желаю вам занять в мире то место, которое вам изначально предназначено.

никакой Бабай на Чистых Прудах этому неисторическому народу не поможет.

самый большой вклад казахов в мировую культуру - это предоставление места жительства Далю на посту замгубернатора и Бахтину в ссылке (правда, в те времена их об этом и не спрашивали).

(а те, кто уже готов меня за эти слова обвинить в расизме, пусть сперва скажут, ездили ли они с казахами когда-нибудь на сельхозработы; жили ли в одном помещении типа общаги с аульными, то есть исконными, чистокровными казахами; видали ли казахов, завезенных назарбаевым из монголии; знакомо ли им понятие казашизации северного казахстана; читали ли они лозунги в алма-ате на китайском языке "добро пожаловать"; помнят ли они события 1986-го года; читали ли они высказывания их собственного Абая о родном казахском народе).

а вы, казахи, если здесь найдутся такие, запомните: я вам ничего не забуду до гроба и прощать вам ничего не собираюсь. будет возможность - верну вам долг с процентами

Ну вот из-за таких и разжигается херня всякая. Я казах, и не зависимо оттого что есть казахи которые считают русских свиньями (ну как и есть русские, которые считают казахов чурками) у меня лучший друг русский.

Если бы вас какой-нибудь человек другой наций обидел, вы бы тоже были обижены бы на всю нацию.

NFM добавил 25.10.2008 в 19:02

и не надо говорить про обиды, во время ссср казахи были под гнетом русских, их выселяли с исконных земель. Отношение была как к неграм на плантациях в Америке, были даже рестораны, где вход был только для русских. Геноцид был повсюду, а тут мы маленько поднялись, так вам видите ли не нравиться

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#14
NFM:
Ну вот из-за таких и разжигается херня всякая.

Нет, вы господа провоцируете и получаете ровно то, чего вы хотели... Люди себе работали, а потом в один прекасный момент раз, и поувольняли всех с их должностей, а туда поставили калбитов, которые писать то толком не умеют правильно по русски (и даже на своём родном языке не умеют, чего уж там), но сидят в начальниках... Круто... Есть ещё много примеров, которые я вам могу воткнуть в качестве примера... Так что не надо тут говрить о том, что не надо по одному человеку всю нацию судить и т.д. (я не по одному человеку делаю свой вывод, причем я лично это всё видел)

У меня сейчас там друзья живут (даже родственники близкие есть), много их там осталось, вот они делятся со мной информацией о том, что там происходит, я в курсе как там и что... Ой не сладко им там однако...

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#15

Земляки, поздравляю!:)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#16
NFM:
Геноцид был повсюду

забанься а? где вас только таких выращивают....

SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#17

Вот странно, NFM, почему вас никто не любит/уважает? (не вас именно, а казахов)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18
SotEX:
почему вас никто не любит/уважает? (не вас именно, а казахов)

Говорите за себя, пожалуйста.

И вообще, Господа, что за быдляцкие повадки - соваться в поздравительный топик и в нем срать? Сама проблема межнациональной розни - была до сегодняшнего дня и будет дальше. Кто кому больше сделал говна - измерить очень сложно и совершенно не нужно. Важно то, что говно русским делают уроды среди казахов, а говно казахам делают уроды среди русских. Так зачем же этой категории людей уподобляться здесь? Мы же не на фашистском форуме, ёлы-палы! Мне, как русскому, стыдно за некоторых своих соотечественников, в том числе - и отметившихся в этом топике.

С уважением, Евгений.
NM
На сайте с 10.04.2008
Offline
76
NFM
#19
SotEX:
Вот странно, NFM, почему вас никто не любит/уважает? (не вас именно, а казахов)

потому что как и везде и у нас есть уроды всякие. Да у нас идет казахизация (потому что при СССр школы на казахском языке закрывали и была утеря казахской культуры, сейчас это пробуют возродить, и некоторые очень яро это делают), и с народа требует знать казахский язык, но потому что это Казахстан и Казахский это гос язык. А увольняют людей, потому что те незнают казахский язык. Гдето внедряют грубо, и это неказахом не нравиться (я сам против этого, мне както все равно, я знаю оба языка).

А отношение казахов к русским у нас такое же как у вас к казахам. Я думаю что стоит уесть тот факт что Казахстан всегда был в дружном союзе с Россий. и так до сих пор (на данный момент Россия - Казахстан - Белоруссия безвизовый режим и почти как одна территория).

зы: этот же вопрос вы могли бы задать и SotEX

SotEX:
Вот странно, SotEX, почему вас никто не любит/уважает? (не вас именно, а русских) в Казахстане
SotEX
На сайте с 14.04.2007
Offline
86
#20
Jackyk:
Говорите за себя, пожалуйста.

Никто из живших там и перенесших эти угнетения, я не знаю откуда вы, но по вашим словам могу точно понять, что вы там не жили... Так что не надо мне тут о морали разговоры разговаривать, никто о морали не думал, когда увольняли и т.п., и я сейчас не буду думать о морали, ибо поступлю также, как и с нами когда-то...

Я сегодня поздравил всех своих знакомых, друзей, родственников живущих в Казахстане (земляков вобщем своих), мало того, среди них есть даже казахи... Я говно им не делаю, но высказывать, что -"вот из за таких как Вы разжигается рознь" лишнее, сами начали обвинять, получили реакцию (можно было промолчать)...

Jackyk:
СМы же не на фашистском форуме, ёлы-палы! Мне, как русскому, стыдно за некоторых своих соотечественников, в том числе - и отметившихся в этом топике.

За себя стыдитесь (если есть за что), другие за свои слова сами ответят, не надо тут громко говорить, если не в теме (не жил там, не в курсе наверное, а у меня несколько шрамов, и не только сердечные..)

NFM - почитайте, что я там выше написал, может яснее станет, почему в данном топике я высказал своё отношение к Казахстану и к Казахам (не путать с Казахстанцами) именно подобным образом...

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий