Про сильных и самодостаточных

[Удален]
#31
юни:
Lor, силач ты наш. :)

точно, а как же инвалид, который в Войне с Ираком ноги потерял, зачем американскую армию благославляли пацторы Шлаги?

Galaxy добавил 24.10.2008 в 05:47

Тигра:
я вот вапще чорного и белого в чистом виде не встречала. ;)

А я встерчал разных и чёрных и зелёных и синих 😂

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#32
Gold222:
Есть 3 типа людей:

1. Те, кто плывёт по течению. Их основная масса.

2. Те, кто плывёт против течения. Неважно - надо/не надо - главное чтоб против.

3. Те, кто плывёт туда, куда им надо.

Третий тип подходит под определение "сильного". Такое моё мнение.

Есть ещё забавный тип людей №4 - самый малочисленный. Те, кто определяет, куда завтра повернётся течение и кто из первых трёх типов как завтра будет барахтаться в этой весёлой речке 😂

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#33
Тигра:
Мало, говорите... я вот вапще чорного и белого в чистом виде не встречала.

Ну типа да :)

Rakhaev:
Есть ещё забавный тип людей №4 - самый малочисленный. Те, кто определяет, куда завтра повернётся течение и кто из первых трёх типов как завтра будет барахтаться в этой весёлой речке

Тогда уж, для полноты картины, надо сказать и про тип №5, который этой речкой рулит. Этих вообще по пальцам.. ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#34

Ваня Хельсинг, Вам не кажется, что управление течениями реки и есть управление рекой? ;)

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#35
Lor:
А люди должны быть такими сильными(духом, естественно) и умными, чтобы не нуждаться в религии, imho.

Люди также должны быть здоровыми, чтобы не нуждаться в медицине. Еще они должны быть богатыми, чтобы не нуждаться в пособиях. И, разумеется, должны быть удачливыми, чтобы страховые компании разорились нафик. ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#36
Lor:
мартышон, сильный человек не нуждается в религиозных костылях.

Есть 2 типа веры:

1 Люди, которые верят, что Бога нет.

2 Люди, которые верят, что Бог есть.

Оба этих понятия относятся к категориям веры.

Таким образом "костыли" есть у всех.. тока разных производителей.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#37
praide:
2 Люди, которые верят, что Бг есть.

Ага. Я даже видел его на концерте. :)

[Удален]
#38

Lor, больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. (с)

P.S. Кстати сегодня Венедикту Ерофееву исполнилось бы 70 лет...

fortune
На сайте с 15.09.2008
Offline
2
#39
talia:
Господа, вы, по-моему, усложняете. Можно проще: самодостаточный человек - это тот, который не нуждается в подтверждении своих приоритетов извне. То есть, если он хочет дружить (любить, страдать, смеяться, валять дурака, делать деньги, делать большие деньги etc) - он дружит (любит, страдает,... etc). А если не хочет - не дружит (не любит, не страдает... etс).

Все остальное от лукавого - любой чел нуждается в обществе, даже если он один, как сыч. И даже если человек не привязан к близким - он не самодостаточный, он просто черствый.

Сильный чел, в отличие от самодостаточного, может зависеть от мнения извне. Это ахиллесова пята сильных людей, собственно. Найди, в чем сильный зависим от мнения социума, - и жми на эту пимпочку, побеждай геркулеса нашего городка. :)

Полностью согласна :)

По-поводу "черное - белое" - это очень тяжелая ноша, если человек заточил это в своем подсознании совковом. Вывести этот стереотип мышления практически невозможно. Только в минуты отчаяния или типа того. Человек просто не способен думать глубже, чем эти рамки..

У меня муж такой. И ему сложно и мне не легко от этой вот его психологической ограниченности. Хотя прекрасно знаю, что он и чуткий и внимательный и добрый.. Но, не может интерпретировать ситуацию в разных оттенках. Он даже не спросит себя и не вникнет: а почему так получилось? не, он не будет копать и искать первоисточник..

Это не говорит о том, что такими качествами обладают самодостаточные или сильные люди, ограниченные или зависимые.. Мне так думается. Просто такой вот склад мышления.

Но, с такими крайне тяжело жить бок о бок. Может быть только мне, не знаю :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#40
мартышон:
Кстати, кто-нибудь знает, где на самом деле живет Лор? Я не верю во все эти байки про Америку. Сильный человек не нуждается в вере в то, что за океаном есть Америка. Ему не нужны эти костыли.

В Колораде он живет. Он этот костыль уже отбросил :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий