Предлагаю услуги по администрированию серверов.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#511
ware:
А если у меня уже была учетка в RootPanel на my.author-media.ru, покупал там программное обеспечение. Надо ли повторно или Вы миграцию сделаете?

Приветствую.

Программное обеспечение продаётся в биллинге на isp.author-media.ru. Там отдельный биллинг. Мы пока не будем объединять проекты по администрированию и программному обеспечению. Поэтому нужно зарегистрироваться дополнительно.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
zilon
На сайте с 04.04.2011
Offline
35
#512

Купил я VDS на sweb.ru и три дня мучился с putty и мс и толком ничего не сделал.... А когда обратился к ТС то через онлайн чат здесь https://systemintegra.ru все обсудили а потом ipsmaneger и VDS мне очень быстро настроили и теперь всё работает! Очень доволен большое спасибо!:)

ware
На сайте с 12.09.2010
Offline
407
#513
zilon:
через онлайн чат здесь

он не круглосуточный?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#514
ware:
он не круглосуточный?

Чат работает с 10 до 19 по Московскому времени в будние дни.

Tibald
На сайте с 31.05.2008
Offline
101
#515

Отличный, качественный сервис. И очень недорогой) За 20 минут устранили проблему над которой я больше 2 часов бился. Огромное спасибо, буду теперь вашим постоянным клиентом.

M1
На сайте с 30.01.2008
Offline
114
#516

Отличный сервис и отличные ребята! Буду с ними работать и дальше

С уважением, Максим
I
На сайте с 10.06.2011
Offline
39
#517

Взяли деньги за оптимизацию которую делать не имело ни какого смысла, сервер как падал так и продолжает падать. Оценка сервиса "лишь бы срубить бабла".

ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#518
impale:
Взяли деньги за оптимизацию которую делать не имело ни какого смысла, сервер как падал так и продолжает падать. Оценка сервиса "лишь бы срубить бабла".

Подобные вопросы следует обсуждать с нашими сотрудниками в тикет-системе нашего биллинга. Любые вопросы можно решить. Вы не обращались к нам повторно после проведения оптимизации, а сразу решили написать сюда.

Насколько я знаю, вас предупреждали, что даже после проведенной оптимизации сервер может не справиться с текущей нагрузкой, и потребуется переходить на более мощный сервер, но вы все равно согласились на проведении оптимизации (согласно логам чата).

Вы можете сейчас обратиться в наш биллинг и проконсультироваться с нашими сотрудниками по поводу текущей ситуации на сервере.

I
На сайте с 10.06.2011
Offline
39
#519
ProTeg:
Подобные вопросы следует обсуждать с нашими сотрудниками в тикет-системе нашего биллинга. Любые вопросы можно решить. Вы не обращались к нам повторно после проведения оптимизации, а сразу решили написать сюда.

Насколько я знаю, вас предупреждали, что даже после проведенной оптимизации сервер может не справиться с текущей нагрузкой, и потребуется переходить на более мощный сервер, но вы все равно согласились на проведении оптимизации (согласно логам чата).

Вы можете сейчас обратиться в наш биллинг и проконсультироваться с нашими сотрудниками по поводу текущей ситуации на сервере.

Меня не предупреждали об этом. Хотя изначально сказали, что посмотрят сервер и предложат варианты. В итоге получилось вот что

"Здравствуйте.

Оптимизацию сделал.

Если сервер будет "ложиться" (что вероятно и после оптимизации, особенно в пики посещаемости), то тут уже ничего не сделаешь - я бы порекомендовал переходить на более мощный сервер. Потому что тут используются почти все мощности процессора и дисков.

Сумма к оплате - 1500 рублей. Списываю ее."

К вам было бы больше уважения, если после обращения к вам вы подтвердили слова хостера о надобности смены сервера, а не делали бесполезную оптимизацию.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#520

Без оптимизации на 100% никак не сказать, хватает ли вам ресурсов.

Никогда и никому никто на даёт гарантии, что оптимизации выдержит определённых нагрузок и на 100% даст гарантию, что вам её хватит.

impale:
К вам было бы больше уважения, если после обращения к вам вы подтвердили слова хостера о надобности смены сервера, а не делали бесполезную оптимизацию.

К вашему отзыву было бы больше уважения, если бы вы хотя бы попытались обсудить всё со специалистами и попросить помочь в решении вопроса. (да хотя бы написали бы им, что так и так, "может можно ещё как-то исправить ситуацию?" и т.п.)

Если бы у вас было хоть какое-то желание обсудить вашу ситуацию (по серверу, по оптимизации, по возможному решению вопроса и т.п.), то мы бы общались не тут. Мы практически никогда не отворачиваемся от клиента, даже если он не прав.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий