перемены на яндексе (рамблере) - когда все закончится ?

P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
799

Очень прошу помощи. Я прочитал соответсвующий тред в первом разделе, но все таки у меня остались чайницкие вопросы. В связи с телодвижениями на яндексе и рамблере я вылетел с основным запросов. Например на яндексе я был 7-ой по запросу "картинки", упал на 11-е место. Рамблер по этому запросу меня так и не понял (это отдельная песня), но по запросу "юмор" я был второй. Улетел и оттуда. В результате траффика в два раза меньше (а у меня и так с посещаемостью скромно), и удар для меня большой.

Вопросы:

1) Временно ли это, в смысле может ли ситуация исправиться через несколько дней ?

2) Объясните пожалуйста чайнику, что примерно могло измениться в поисковом алгоритме этих поисковиков, т.е. как "оптимизировать" код. Обидно, например этим двум запросам мой сайт полностью соответсвует, а теперь выше меня появился такой мусор, что и смотреть тошно. :(

Чесное слово, столько ученья и работы, чтобы добиться таких скромных результатов, а теперь такие фокусы. Прямо руки опускаются и делать ничего не хочется...

//.proximo http://kartinki.com
C
На сайте с 22.12.2001
Offline
172
#1
Например на яндексе я был 7-ой по запросу "картинки", упал на 11-е место.

а сколько сайт находился по этому запросу на такой позиции? Миграция в Яндексе бывает достаточно часто, тем более, что 4 позиции - это немного, по крайней мере может быть и не из-за глюка. Кстати, первые 10 сайтов все описаны в Я-каталоге. Ну, и ВИЦ малюсенький у твоего сайта.

Рамблер по этому запросу меня так и не понял (это отдельная песня), но по запросу "юмор" я был второй. Улетел и оттуда.

Если второе место, значит примесь скорее всего по такому запросу была, так что дело в посещаемости. Может кто-то описание поменял из конкурентов, может у них посещаемость выросла.

С уважением, Александр Евдокимов.
P
На сайте с 19.11.2002
Offline
12
#2
Как писал chaif

а сколько сайт находился по этому запросу на такой позиции? Миграция в Яндексе бывает достаточно часто, тем более, что 4 позиции - это немного, по крайней мере может быть и не из-за глюка. Кстати, первые 10 сайтов все описаны в Я-каталоге. Ну, и ВИЦ малюсенький у твоего сайта.

Ну с рамблером все понятно - бешеная зависимость от топа и никакой логики вообще.

А с яндексом как ? Сайт находился на этой позиции уже пару месяцев точно. Не помню, может и больше...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий