Пока гром не грянет: фанатов ипотеки заметно поубавилось

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#61

Защищать ипотеку не буду, надоело. Сам, сдам в аренду свое жилье наверно, т.к. людей готовых платить мне свои кровные, всю оставшуюся жизнь, в Москве не переведутся.

Прежде чем говорить об адекватности людей берущих ипотеку, я бы ТС порекомендовал бы, получше изучить данный вопрос, что бы в последствии не приводить в качестве фактов и доводов всякую чушь, на подобии этой:

ипотечная квартира фактически не ваша и вам не принадлежит

Ипотечная квартира, регистрируется в государственном реестре, так же как и любая другая, после сделки квартира является вашей собственностью, находящейся в ЗАЛОГЕ у банка - но является вашей СОБСТВЕННОСТЬЮ.

По этому раз уж сподобились цитировать других, то уж потрудитесь изучить тему, и не вводите людей в заблуждение.

[Удален]
#62

moldu, а вы когда-нибудь участвовали в тендере или аукционе проводимым гос структурой? а потом выполняли работы? :)

ради примера то что на глаза попалось :), то же касается и стоимость работ и материалов

http://www.mos.ru/wps/portal/!ut/p/c1/04_SB8K8xLLM9MSSzPy8xBz9CP0os3izECfXQHMPIwODQFMTAyMXFwNnFydvYwNvc6B8pFm8n79RqJuJp6GhhZmroYGRmYeJk0-Yp4G7izExug1wAEcDArrDQa7FbztIHo_5fh75uan6BbmhEQZZJooAqHO3lw!!/dl2/d1/L3dJVkkvd0xNQUJrQUVrQSEhL1lCcHhKRjFOQUEhIS82XzZUQkVRN0gyMDBRNTQwMkREMENEQkszMEs3LzdfNlRCRVE3SDIwMFE1NDAyREQwQ0RCSzMwVDM!?nID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30K7&cID=6_6TBEQ7H200Q5402DD0CDBK30K7&rubricId=2034&documentId=104212

Межведомственному совету по ценовой политике в строи-
тельстве при Правительстве Москвы устанавливать предельный уровень
стоимости услуг
охранных организаций в текущем уровне цен для
включения в сводные сметные расчеты стоимости строительства объек-
тов городского заказа
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#63

В ипотеке реально два подвоха, о которых я ранее не знал. Ставку могут увеличить и потребовать досрочного погашения кредита. Второй момент насколько я понял весьма призрачный и не понятно насколько реален. Виктор путает ипотеку в России и США. У нас никогда ее на давали бомжам, как было в штатах. Последний 1-1,5 года, если не ошибаюсь, требования к заемщиками были весьма серьезные. Да и раньше так было, просто в последнее время гайки очень сильно закрутили. А вообще хорошо всегда из США раздавать советы, живя в абсолютно другом измерении.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#64
burunduk:
moldu, а вы когда-нибудь участвовали в тендере или аукционе проводимым гос структурой? а потом выполняли работы?

Неа, в нашей сфере желаемые ими тендерные цены в 2-3 раз ниже рыночных.

Видите ли, тендер - это заявка клиента и следовать желаемым им ценам абсолютно не обязательно, достаточно просто не подавать заявку на участие, зачем работать себе в убыток?

А вот на нормальной коммерческой основе с мэрией и прочими префектурами и управами работали, платят как все, откаты им не делали.

Unlock, в штатах ставки по ипотечным кредитам были привязаны к ставке межбанковского кредитования - LIBOR, как только она стала расти, из-за происходящего на рынке - сразу же поползли вверх ежемесячные платежи по ипотеке.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#65
moldu:
Неа, в нашей сфере желаемые ими тендерные цены в 2-3 раз ниже рыночных.

так то же и в строительстве :), хотя желающих там хватает

moldu:
А вот на нормальной коммерческой основе с мэрией и прочими префектурами и управами работали,

так опять же не в строительстве и ремонте?

а IT область, как и многие другие (автомобильные перевозки например), не регламентированна настолько жестко. хотя и там есть свои проблемы, так например ГУИС не имеет право покупать компьютерное оборудование - это может только управа и выше, зато кофеварку за 90000 руб легко или принтер типа этого :)

[Удален]
#66
Unlock:
В ипотеке реально два подвоха, о которых я ранее не знал. Ставку могут увеличить и потребовать досрочного погашения кредита.

Это не подвохи, это лоховство заемщика. В кредитном договоре все эти моменты указываются, надо читать, а потом подписывать. Особенно последнее - потребовать досрочного погашения - это вообще трындец какой-то. Человек вбил последние трудовые в первоначальный взнос, ремонт, мебель, поплатил пару лет, естественно, ничего пока не собрал, а тут ему - на-на, надо погасить досрочно. Офигенное поле для дейтельности тут открывается - вижу аж несколько схем законного отъема жилищ у честных буратин.

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#67
Что делают в таких случаях банки? Требуют от заемщика погасить немедленно оставшуюся задолженность, или значительную ее часть. Такое условие банк обязательно закладывает где-то в договоре.

Бред, ипотечные договора хоть раз читали? ГК РФ банкам не указ как я понимаю.

Так что все, кто покупает сейчас, или в пару предыдущих лет, в долгосрочном плане скорее деньги потеряют

Проблемы возможны только у тех кто купил квартиры не ранее 6 мес. назад, у тех кто купил два года назад квартиры выйдут в ноль при падении стоимости в 50-60% от нынешних цен.

Поленились поднять цены на жилье? Зато процитировать, удосужились.

Сообщение от MoMM
"не продать уже месяц" - это одно... некоторые и по году продать уже не могут

Я МоММу предлагал скинуть мне контакты продавца, я думаю смог бы помочь, да только уверен что это туфта, да и контактов в продавца в личку я не дождался.

vmegap, вообщем далеко ходить не надо что бы понять что ссылаетесь вы на сомнительные доводы.

Я уважаю ваше мнение, и не стану спорить что при определенных обстоятельствах ипотека кабала, но если вы подняли эту тему, ради бога приводите аргументы не вызывающие приступы смеха.

Unlock:
В ипотеке реально два подвоха, о которых я ранее не знал. Ставку могут увеличить

Да, банки в срочном порядке стали вводить этот пункт в договор, однако до кризиса данный пункт существовал в договорах очень ограниченного количества банков.

Хотя раньше просто был LIBOR (плавающая ставка), и в обычных ипотечных договорах прописывать плавающую ставку не было необходимости.

Unlock:
и потребовать досрочного погашения кредита.

Тут тоже только недавно стали вводить пункт о снижении стоимости залога, 2-а месяца назад, данный пункт отсутствовал в подавляющем большинстве договоров по ипотеке.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#68
Sim:
Я, наверное, уже всех достал своими дурацкими просьбами дать хоть какую-то конкретику по поводу падающих цен.

А тып не валял дурака, а тупо глянул в историю предложений в том же виннере.

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#69
burunduk:
так опять же не в строительстве и ремонте?

Совместная с ремонтом тематика.

[Удален]
#70

moldu, совместная?

т.е. вы сдавали КС2, КС3?

насколько я понимаю нет, иначе у вас не возникло бы вопросов о ТСН и ФР,

а как я уже писал выше, есть тематики не зажатые в столь жесткие рамки как строительство.

сам оказываю автотранспортные услуги, "выиграл" тендер :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий