Почему на первом месте?

L
На сайте с 18.10.2008
Offline
103
5815

Вот тут много умного понаписано, но я, видимо, не достаточно интеллектуально развит, чтобы все это понять. Поэтому спрошу... Как так получается - первое место по моему запросу занимает сайт, у которого 16 бэков со страниц с ПР3-0. Две недели висело NEW SITE UNDER CONSTRUCTION, что было отлично проиндексировано гуглом. Свой ПР3. Единственное - домену 7 лет уже.. У меня и бэки пожирнее и больше их, домену 2 года и обновляю часто, ПР5. Так я на 20 месте. Выше много сайтов и с тысячами бэков хороших и с ПР7. Так как же то извращение, которое на первом месте туда попало и не падает? Неужели такое значение имеет возраст домена?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
logoped:
Вот тут много умного понаписано, но я, видимо, не достаточно интеллектуально развит, чтобы все это понять. Поэтому спрошу... Как так получается - первое место по моему запросу занимает сайт, у которого 16 бэков со страниц с ПР3-0. Две недели висело NEW SITE UNDER CONSTRUCTION, что было отлично проиндексировано гуглом. Свой ПР3. Единственное - домену 7 лет уже.. У меня и бэки пожирнее и больше их, домену 2 года и обновляю часто, ПР5. Так я на 20 месте. Выше много сайтов и с тысячами бэков хороших и с ПР7. Так как же то извращение, которое на первом месте туда попало и не падает? Неужели такое значение имеет возраст домена?

Ссылку на чудо сайт в личку можно? Так конкретнее будет

Z
На сайте с 13.07.2007
Offline
98
#2

это уже секреты алгоритма гугла, и вряд ли есть лишь одна очевидная причина для этого

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#3

logoped, а вам кто-то топ обещал за количество/качество беков или за PR? :) У меня есть годовалый сайтег с несколькими беспонтовыми бэками нормально в топе уже полгода прочно сидит ;)

Киньте тоже ссылочку и запрос в личку, мож чего путного подскажу.

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
L
На сайте с 18.10.2008
Offline
103
#4

Провел анализ, таких сайтов много. Отправил в личку один из примеров.

ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#5

пути Гугла неисповидимы.

Нету единого алгоритма ранжирования сайтов в серпе. Точнее алгоритм разумееться есть, но не у нас простых смертных.

FS
На сайте с 20.04.2008
Offline
18
#6

Гугл хранит данные по больше, чем 2 недели. Кэш еще ни о чем не говорит.

T
На сайте с 17.07.2007
Offline
11
#7

У меня сайт на домене возрастом 6 месяцев по 20.000-му коммерческому запросу поднялся в Гугле на 3-е место, при этом ссылок было штук 20-30 и то слабеньких. Незадолго до этого был создан одноименный раздел (урл в транскрипции тоже совпадает с запросом) с уникальным тематическим контентом, думаю это и повлияло на стремительный взлёт. Сейчас запрос сполз на 12-е место. Думаю, если постоянно обновлять/добавлять контент, то можно практически без ссылок быть в топе.

Тротуарная плитка, пеноблоки (http://www.evrocontract.ru)
Skylancer
На сайте с 22.06.2008
Offline
93
#8
Track:
Думаю, если постоянно обновлять/добавлять контент, то можно практически без ссылок быть в топе.

Полностью согласен с Вами. Постоянное обновление дает поисковику недвусмысленные указания, что сайт развивается. У меня, например, сайт по Форексу, наполняется по 2-3 статьи ежедневно. У сайта всего 20 беков и домену нету еще три месяцев. Однако сайтец стабильно в десятке сидит уже месяц. Мелочь а приятно

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#9
Track:
Думаю, если постоянно обновлять/добавлять контент, то можно практически без ссылок быть в топе.

Я не согласен. Не все ПС однотипно реагируют на новый контент. Яндекс сразу радуется и хавает, типа сайт развивается. Но гугл немного по другому действует. Новые страницы сайта он убирает в глубину серпа и только через какое то время, на моём опыте это было 2-3 недели, возвращает в нормальную выдачу. При во время того как страницы находились в глубине, на них покупались ссылки.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
ProTeg
На сайте с 09.06.2008
Offline
226
#10

Был сайт... бэков штук 20... в топе не был... поработал над текстом всего сайта.... результат по двум запросам 1 и 3 место... Не в бэках счастье))) Хотя под некоторые конкуретные запросы они просто необходимы..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий